@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 12:57   #5891
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
в ашане по крайней мере на пулковке нет склада как мне сказали,так что книги у них только те что в зале,а там большого кол-ва нет.Сами оч. расчитывали на ашан,цены у них хорошие на книги.В наличии энциклопедий по 3-5шт. было.Может в других ашанах по другому конечно.Но это я так чтоб вы на всяк.случай в курсе были.ЕЩЁ не по теме сори за офф в окее сейчас с 8-14сент.скидка на торты 50% вдруг у кого ДР))))
это я писала про Парнас.

и это какая-то акция - книжки не толстые, поэтому просто как дополнение к основному подарку
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:23
ответ для katjan , на сообщение « это я писала про Парнас. и это... »
  #5892
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
это я писала про Парнас.

и это какая-то акция - книжки не толстые, поэтому просто как дополнение к основному подарку
да я поняла просто на всяк.случай предупредить хотела.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:40
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5893
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


извините, копирую свою тему сюда. из "обо всем".
Тут, наверное, мой отзыв будет актуальным.

Сегодня должны были ехать со 2-м классом на экскурсию в Гатчину. Арендовали автобус в этой вот "замечательной" фирме: Атис-тур (http://www.atistour.ru/clients.html).

Заранее.
Вчера прислали номер телефона водителя, уговорили заказать автобус на пол-часа раньше, чем я хотела, так как едем с В.О. в Гатчину.
Сегодня детям отменили уроки.Они нарядились, заготовили еды в дорогу. Я лично обзвонила 30!!! родителей.

Должны были ехать в 9.30
В 9.25 я позвонила девушке из фирмы с вопросом-где автобус.
Она сказала- утром выехал на другой заказ, но уже едет к Вам.
Водитель трубку не берет.
Короче, не буду вдаваться в подробности, как дети сначала вымокли, потом поставили на уши всю школу, расстроились, расплакались.
Как я снова обзвонила 30!!! человек, с вопросом-смогут ли родители забрать детей обратно.

Самое интересное, что девушка нагло мне врала по телефону.
Потом сказала, что дозвонилась до директора, тот-до водителя и ДАЛ ЕМУ УКАЗАНИЕ ОТВЕЧАТЬ НА МОИ ЗВОНКИ,
По словам водителя-он получил указание ехать к нам уже через час после того, как н должен был нас забрать. (хотя именно его контакты были мне присланы вчера)
И еще. Он был на ланском шоссе ( а был он там потому, что его автобус, тот, на котором мы должны были ехать, сломан и находится в ремнте.а сейчас его послали автобус срочно забрать.)
Полным пробок. А диспетчер уверял меня, что водитель подъезжает,ему ехать до В.О. не больше 15 минут.

Извините, что много букв.
"Наказать" фирму мы не можем видимо.
Тем более, что оплатить автобус мы должны были водителю.Но люди должны представлять куда обращаются.
Фиг с ними-накладка, у всех бывает.
Зачем только врать?! И почему нельзя решить вопрос иначе. Мы выясняли все в теч. 2,5 часов. За это время большая,солидная контора могла бы прислать замену. если бы не врала. Или мы могли попытаться решить проблему сами. Если бы не дали, что "водитель уже подъезжает"
Зла я, короче.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:41
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5894
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Сегодня в программе "Доброе Утро" был репортаж, что РК не в праве требовать денег на подарки учителям. Наши неплательщики боюсь воспримут, что РК вообще не в праве и денег то собирать
Правда, там было оговорено, что если вы не в силах материально помочь, то помогайте в бытовых нуждах: уборка, стенгазета и т.п.
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:42
ответ для irina04 , на сообщение « приобретение оргтехники ????? »
  #5895
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от irina04 Посмотреть сообщение
поделитесь пожалуйста опытом !!!!!!

Учитель в класс просит купить телевизор, компьютер, принтер....
Как оформить процедуру передачи оргтехники в школу, чтобы ВСЁ купленное осталось закреплено за нашими детьми , а не осталось в кабинете ....
Или что упало , то пропало - купили, поставили и забыли и в 5-м классе опять заново покупать при необходимости
а обойтись никак? или попросить директора??? это всё - задачи учредителя, а не родителей. Никаких покупок я бы не делал в принципе. Предложил бы директору сходить в РОНО и попросил бы чиновников поддержать учителя)))
__________________
Санкт-Петербургский городской
родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:00   #5896
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Сегодня в программе "Доброе Утро" был репортаж, что РК не в праве требовать денег на подарки учителям. Наши неплательщики боюсь воспримут, что РК вообще не в праве и денег то собирать
Правда, там было оговорено, что если вы не в силах материально помочь, то помогайте в бытовых нуждах: уборка, стенгазета и т.п.
у нас класс маленький и есть несколько человек которые не считают что подарки нужны....

поэтому я расслабилась и говорю что те кто согласен - сдаем, нет - дарите сами...

может и у них есть своя правда.

Ведь подарок это и есть подарок, а не повинность....

ПыСы траты на развитие детей и их удобство и здоровье я считаю ВАЖНЫМ!!!
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:22
ответ для sapa , на сообщение « извините, копирую свою тему сюда. из... »
  #5897
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Извините, что много букв.
"Наказать" фирму мы не можем видимо.
сочувствую...
у нас была практически аналогичная ситуация зимой с новогодней программой. Когда наш автобус ушел на другой заказ, а нам на замену прислали какой-то гроб на колесиках, который просто заглох и больше не завелся...
На программу мы попали с опозданием на полтора часа (спасибо нас дождались).
Теперь вот тоже боюсь с этими поездками связываться.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:24
ответ для ax_82 , на сообщение « я бы взяла 32 шт. »
  #5898
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от ax_82 Посмотреть сообщение
я бы взяла 32 шт.
осталось еще 338 стаканчиков
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:41   #5899
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Сегодня в программе "Доброе Утро" был репортаж, что РК не в праве требовать денег на подарки учителям. Наши неплательщики боюсь воспримут, что РК вообще не в праве и денег то собирать
Правда, там было оговорено, что если вы не в силах материально помочь, то помогайте в бытовых нуждах: уборка, стенгазета и т.п.
да РК не вправе собирать деньги, а если и собирают, то не наличностью а только на счет через банк. Но если родители сдают добровольно и претензий не имеют, то это дело только родителей и РК.
Мы от класса всегда поздравляем учителей-предметников, ну, а как не поздравить то?, сразу отношение к классу будет другое. Хотя лично я против этих обязательных подарков учителям и на День учителя и на Новый год и на 8-е марта.
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:43
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5900
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


У меня вопрос: у кого в школе есть попечительский совет? Мне тут учитель сказала, что в нашей школе будет формироваться попечительский совет из родителей, а что это такое и с чем его едят она толком не знает. Просветите кто в курсе.
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena