СДВГ. Что с этим делать? - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 16:10
ответ для Ирасик 57 , на сообщение « УУУУУУУУУФ!!!... »
  #3551
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
УУУУУУУУУФ!!! Прочитала................. Волосы на голове шевелятся. Сыну 5,5 лет из садика нас уже выдавили:-((( Что будет дальше? Впереди школа............. Постоянно к кому нибудь ходим невропотологи, дефектологи, психологи и т.п., сколько их было уже. Не буду писать про то, как боролись с переменным успехом, здесь не раз уже все похожие на наши мытарства описывались. Вот какой вопрос ГДЕ И КАК? поправлять здоровье и восполнять моральный ущерб бедным МАМОЧКАМ?!!!!!!!!!:-)) Ведь спокойная уравновешенная уверенная МАТЬ это 50% успеха, а то и больше.
Да мамочкам какой нибудь курс реабилитации неплохо бы . А еще помогает пообщаться с такими же у кого такие детки. Сразу понимаешь мы не одни мы Банда которую нигде не хотят видеть ни в школе ни в садике.
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:21
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « А у нас и в бассейне проблема. В... »
  #3552
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А у нас и в бассейне проблема. В большой группе не занимается. не хочет, не может.
Перевели нас в малочисленную и в выходной день, хоть и закончен набор-добор в бассейн. Нет худа без добра.
Теперь вопрос, как его настроить на занятия? Чтобы слушался тренера и не баловался.
Та же фигня Тренер на него забила. Все что умеет в бассейне-это самообучение, а умеет надо сказать не мало Это то и обидно. Если не много постараться и послушать чему учат(не только плавание) , ведь лучшие же были бы, при их то живости ума и энергичности. Как их в правильное русло напрвлять?.................Где вы великие педагоги????

Из моих наблюдений: Опытные с 20-30 летним стажем воспитатели, учителя - не наш вариант (ну может за редким исключением, мне не попадались) Вырабатывают они себя что ли, как правило не выдерженные, нервные, парой препадашные. А это любимое их высказывание:"Сколько лет работаю, а такое впервые встречаю". На ЛВ почитаешь, каждый второй такой, а они впервые видят. У нас в прошлом году практикантки из училища месяц в группе были, ребенка не узнать было. Играли с ними, какое то нестандартное обучение предлагали........... все закончилось с их уходом.
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:33
ответ для Миланда , на сообщение « Да мамочкам какой нибудь курс... »
  #3553
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Да мамочкам какой нибудь курс реабилитации неплохо бы . .
да уж..
Пью пустырник, успокоительные чаи, пассифлору (гомеопатия)
Собралась к психотерапевту, вдвоем с сыном.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:37
ответ для Ю.И. , на сообщение « 5-ый класс и для здоровых детей... »
  #3554
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
5-ый класс и для здоровых детей стресс.. РОНО - это скандал. Для начала я бы переговорила с директором,если уж и он в неадеквате, тогда менять школу.
Директор..., она же в курсе.. Давно бы приняли меры, если бы хотели.
Школьная легенда: учебники летают, а то как-то молчала целый урок.
Сидела в классе и молчала. И дети должны были просить у неё прощение.

Это вообще дикость какая-то, даже безотносительно наших проблем.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:44   #3555
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
Та же фигня Тренер на него забила. Все что умеет в бассейне-это самообучение, а умеет надо сказать не мало Это то и обидно. Если не много постараться и послушать чему учат(не только плавание) , ведь лучшие же были бы, при их то живости ума и энергичности. Как их в правильное русло напрвлять?.................Где вы великие педагоги????

Из моих наблюдений: Опытные с 20-30 летним стажем воспитатели, учителя - не наш вариант (ну может за редким исключением, мне не попадались) Вырабатывают они себя что ли, как правило не выдерженные, нервные, парой препадашные. А это любимое их высказывание:"Сколько лет работаю, а такое впервые встречаю". На ЛВ почитаешь, каждый второй такой, а они впервые видят. У нас в прошлом году практикантки из училища месяц в группе были, ребенка не узнать было. Играли с ними, какое то нестандартное обучение предлагали........... все закончилось с их уходом.
Ох, и не говорите, найти педагога сейчас днем с огнем, мы вот от одного сбежали из одной школы в другую, пока не хочу хвастаться, но вроде она нас приняла такими и готова помогать, ттт. И в садике нам попались замечательные воспитатели и логопед, до сих пор вспоминаю их с радостью, помогали и поддерживали нас. Правда наша первая воспиталка была жутковатая, ненавидела детей, но ее быстро уволили.

Так что, девочки, удачи вам в поиске хорошего учителя и воспитателя с большой буквы!
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3556
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Читаю как сложно получить направление на домашнее и удивляюсь. У нас это очень легко прием у невролога пишется диагноз СДГВ далее специалист по дошкольно школьному делает запись в школьной карте, ставит печати подписть и в заключение подпись заведующей поликлинники. Я в один день сделала все.
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:03   #3557
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Предупредить учителя, завуча и директора, что если еще раз данный индивидуум повысит голос на ребенка, общение на уроке будет записываться на диктофон. С диктофонной записью Вы далее пойдете в РОНО и прокуратуру.
Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Нужен ваш совет.
Пошли в 5-й класс. Новая училка (9 часов в неделю) - психопатка. На первом же уроке без причины наорала на моего сына. Орала так, что голос сорвала. И в этом же опять обвинила моего сына. Оскорбила, унизила..
Классная руководительница дала совет: сделайте вид, что ничего не было. Привыкните. Она такая. ЭТо будет часто.. и т.п. Она обязательно будет придираться. Никто её не выгонит.

Что делать нам в такой ситуации? С учетом особенности ребенка (СДВГ, взрывной характер, проблемы поведения)
- проглотить
- молча уйти (куда...)
- или взбунтоваться и дойти до РОНО? Ведь она же больной человек, её лечить надо

Я еще не понимаю, чем это все обернется.. Сын плакал, не ел целый день. А это нужно? Что это: школа выживания..

Говорят, другой учитель в нашей школе довел ребенка до больницы...

Это везде так? Или повезло?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:21
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3558
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


А есть у кого-нить опыт получения справки о надомном обучении в ПНД на Лиговском, поделитесь.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3559
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


И я вчера сходила в бассейн со своими после летнего перерыва.
Какая большая группа? У моих в Планете-фитнес взяты персональные тренировки на двоих детей одновременно у одного тренера -типа мини-группа. Не знаю, есть ли такое сейчас - вроде уже нет, было сильно выгодно раньше (я взяла кучу сразу этих тренировок, потихоньку ходим).
Тренер молодой, спокойный, про барышню мою все понимает, если она начинает не очень хорошо вести себя - на бортик вытаскивает и 30 приседаний..
Нормально. Зато после бассейна дочка в хорошем настроении и спит хорошо
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:25   #3560
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Читаю как сложно получить направление на домашнее и удивляюсь. У нас это очень легко прием у невролога пишется диагноз СДГВ далее специалист по дошкольно школьному делает запись в школьной карте, ставит печати подписть и в заключение подпись заведующей поликлинники. Я в один день сделала все.
Ну это просто Вам повезло... А удивляться нечему. Я больше месяца бегала по врачам в поликлиннике и ПМПК. Только потом получила направление, ито благодаря нашей школьной медсестре, которая просто уговорила нач.комиссии дать нам справку, т.к. знакома лично с моим ребёнком , и видимо смогла донести, что он никаким образом не может учиться в массовой школе...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena