Медицина в Финляндии: лечитесь в России :) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 15:09   #31
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Уверяю Вас что в России Вы 4 часа ждать приема обычного врача не будете.
Да и стоимость походов к врачам несравнимо меньше - не говоря уже о том что если платишь, то в очередях вообще не сидишь - прием педиатра в Скандинавии = 1600р (меньше чем 50 евро), прием врача на дому (из поликлиники) = 700р
Я собственно не ставила себе целью кого-то в чем-то убеждать - просто поделилась информацией о финской медицине - то что нас, честно говоря, неприятно поразило.
А уж лечиться где - решайте сами, а лучше не болейте вовсе
сидели с ребёнком в д.п. не один раз. и даже бывали случаи, что вызванный надом врач -не приходил. И толку от них, практически никакого....Особенно если простуда... вызов врача, только для справки или больничного. По этому во многих странах это не принято...Так же и в Фин. А болеть плохо в любой стране. Так что Будьте Здоровы! а уж в нашей-болеть -это кошмар.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:11
ответ для stens , на сообщение « сидели с ребёнком в д.п. не один раз. и... »
  #32
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
сидели с ребёнком в д.п. не один раз. и даже бывали случаи, что вызванный надом врач -не приходил. И толку от них, практически никакого....Особенно если простуда... вызов врача, только для справки или больничного. По этому во многих странах это не принято...Так же и в Фин. А болеть плохо в любой стране. Так что Будьте Здоровы! а уж в нашей-болеть -это кошмар.
Я никогда не сидела дольше часа в детской поликлинике, ко мне всегда приходили врачи.
И мне повезло с врачами.
Болеть плохо конечно в любой стране, но я бы не стала утверждать что в нашей - кошмар
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:14   #33
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Повторю: я не уверяю что в Финляндии все плохо, а у нас все шоколадно, но вот был такой опыт и нас он неприятно поразил.
Сделала для себя выводы - страховка (хотя совсем не представляю как искать теперь страховую) и еще больше лекарств с собой
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:22
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Я никогда не сидела дольше часа в... »
  #34
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я никогда не сидела дольше часа в детской поликлинике, ко мне всегда приходили врачи.
И мне повезло с врачами.
Болеть плохо конечно в любой стране, но я бы не стала утверждать что в нашей - кошмар
значит вам повезло с врачами, а мне за всю жизнь попались 1-2 только хороших.... И насмотрелась я на лечение и болезни, и отношение к людям (больным) тоже.... По этому и кошмар...
В фин был случай, скорую пришдось мужу вызывать, по 112.... У нас бы не поехали наверно даже...(муж ногу шурупом проткнул, лужа крови...) сколько стоить будет не знаю, пока месяц прошёл, счетов не было.... А в России, к ребёнку на т. 40,5 не приехали, на носовое кровотечение -не приехали.... Только когда сгустки уже в 6см в диаметре изо рта поволились...и я орала в трубку сумашедшим голосом-тогда, только соизволили...
И это ещё не весь ужас, виденный мной в нашей медицине...
stens is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:24   #35
Anastasia Kazak
Ветеран
 
Аватар для Anastasia Kazak
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 779


Даууууууужжжж!!!!
Прямо в голове неукладывается, что такое может быть в финляндии!!!!!!!!!
Теперь буду тщательно выбирать страховую.
В нашей стране я с таким не сталкивалась никогда!!!!!!!!
Anastasia Kazak is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:25
ответ для stens , на сообщение « значит вам повезло с врачами, а мне за... »
  #36
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
значит вам повезло с врачами, а мне за всю жизнь попались 1-2 только хороших.... И насмотрелась я на лечение и болезни, и отношение к людям (больным) тоже.... По этому и кошмар...
В фин был случай, скорую пришдось мужу вызывать, по 112.... У нас бы не поехали наверно даже...(муж ногу шурупом проткнул, лужа крови...) сколько стоить будет не знаю, пока месяц прошёл, счетов не было.... А в России, к ребёнку на т. 40,5 не приехали, на носовое кровотечение -не приехали.... Только когда сгустки уже в 6см в диаметре изо рта поволились...и я орала в трубку сумашедшим голосом-тогда, только соизволили...
И это ещё не весь ужас, виденный мной в нашей медицине...
Прочитайте мое предыдущее сообщение и вспомните не только ужас, он есть, если быть объективным.

И еще: тема не о том что у нас все хорошо, я знаю что это не так. И не о том что там все плохо.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:26
ответ для Anastasia Kazak , на сообщение « Даууууууужжжж!!!! Прямо в голове... »
  #37
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Anastasia Kazak Посмотреть сообщение
Даууууууужжжж!!!!
Прямо в голове неукладывается, что такое может быть в финляндии!!!!!!!!!
Теперь буду тщательно выбирать страховую.
В нашей стране я с таким не сталкивалась никогда!!!!!!!!
Отправила запросы в несколько страховых, жду что ответят - мне в Финляндию еще не раз ездить. Но кто даст гарантию что они потом отправят к частным врачам?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:35   #38
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Где-то возле визового центра, не важно у кого. Теперь стало важно.
Хотя я тут пораспрашивала знакомых, нашла кто тоже обращался - у всех разные страховые: НИКОГО не отправляли к частным врачам
Отправляли... К нам знакомые на дачу приезжали и один из них заболел... Именно к частнику его и отправили. Знаю, потому что сама его отвозила в частную клинику. Тоже, кстати, в Лахти

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Повторю: я не уверяю что в Финляндии все плохо, а у нас все шоколадно, но вот был такой опыт и нас он неприятно поразил.
Сделала для себя выводы - страховка (хотя совсем не представляю как искать теперь страховую) и еще больше лекарств с собой
С этим поаккуратнее... Финны, бывает, трясут на предмет лекарств... Я лично попала под раздачу не так давно... Рецепты спрашивали... еле выкрутилась... А у соседки по поезду (ее шмонали) все поотбирали, по ее рассказу... не помню, были ли еще какие последствия... что-то было, но... она постоянно в Суоми проживает, ей визовые проблемы не страшны.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:38
ответ для Mansikka , на сообщение « Отправляли... К нам знакомые на дачу... »
  #39
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Отправляли... К нам знакомые на дачу приезжали и один из них заболел... Именно к частнику его и отправили. Знаю, потому что сама его отвозила в частную клинику. Тоже, кстати, в Лахти


С этим поаккуратнее... Финны, бывает, трясут на предмет лекарств... Я лично попала под раздачу не так давно... Рецепты спрашивали... еле выкрутилась... А у соседки по поезду (ее шмонали) все поотбирали, по ее рассказу... не помню, были ли еще какие последствия... что-то было, но... она постоянно в Суоми проживает, ей визовые проблемы не страшны.
А какая у них страховая была не можете уточнить? Я писала только про своих знакомых.

Мдя... А что же тогда делать?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:42   #40
Anastasia Kazak
Ветеран
 
Аватар для Anastasia Kazak
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 779


По поводу скорой помощи у нас , так это вообще , как кому повезет. К моей маме на отек квинке ( аллергическая реакция быстрого типа) скорая приехала через 50мин., ито после того , как папа в 4 раз звонил по 03 и орал в трубку нечеловеческим голосом!!!! А мама в это время задыхаясь от удушья спасала свою жизнь САМА, благо она у меня медик и знала, что нужно делать. Кое как ввела себе преднизалон (благо он был в аптечке) что в итоге потом как выяснилось ее и спасло от смерти!!!
А потом уже приехала реанимация и неатложка ( с валерианкой и корвалолом в наличии, это все что у них было)
Anastasia Kazak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena