Апрельские Дракошки (2012) - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 18:26   #4601
Кошасть
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Анастасия Некрасова Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО!!!! Девочки, единственное что меня удивило. Когда я сказала, что я пью Витрум пренатал форте, врач сказала, что РАНО ЕЩЕ!!!! я очень удивилась. С полной уверенностью, она сказала, что у ребенка будет аллергия, если принимать с ранних сроков витамины. Что принимать их нужно с 14 недели!!! Кто-нибудь еще о таком слышал!??!?
Слышали следующее: избыток жирорастворимых витаминов опасен для плода на ранних сроках беременности, комплексные поливитамины идут недель,кажется, с 10.
Кошасть is offline  
Старый 09.09.2011, 18:40
ответ для Кошасть , на сообщение « Слышали следующее: избыток... »
  #4602
МиуМиу
Гость
 
Аватар для МиуМиу
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Кошасть Посмотреть сообщение
Слышали следующее: избыток жирорастворимых витаминов опасен для плода на ранних сроках беременности, комплексные поливитамины идут недель,кажется, с 10.
По ПДМ у меня 10 недель полных, как раз вчера была у Г, уже отменила мне витамин Е, прописала Элевит по 1 тб в день и фолацин через день по таблетке. Сказала что в сумме фолиевой будет достаточно, а вит Е в элевите есть.

А еще из нерадостного - нашли в посеве мочи какую-то палочку кишечную, а в простом анализе - лейкоциты ей не понравились. Прописала канефрон по 3 раза в день 2 тб на 2 недели. Сказала если не поможет, то после 12 недель антибиотик пропишет. И откуда эта гадость берется - специально же заранее сдавала все анализы и консультировалась у двух спецов, чтобы во время Б поменьше лекарств пить... Видимо гексикон 10 дней мне не помог, раз бяка осталась...

А еще сижу сопли до пола, горло как наждачка, хорошо хоть температуры нет... Беее. Не болейте!
__________________
МиуМиу is offline  
Старый 09.09.2011, 18:45   #4603
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от МиуМиу Посмотреть сообщение
По ПДМ у меня 10 недель полных, как раз вчера была у Г, уже отменила мне витамин Е, прописала Элевит по 1 тб в день и фолацин через день по таблетке. Сказала что в сумме фолиевой будет достаточно, а вит Е в элевите есть.

А еще из нерадостного - нашли в посеве мочи какую-то палочку кишечную, а в простом анализе - лейкоциты ей не понравились. Прописала канефрон по 3 раза в день 2 тб на 2 недели. Сказала если не поможет, то после 12 недель антибиотик пропишет. И откуда эта гадость берется - специально же заранее сдавала все анализы и консультировалась у двух спецов, чтобы во время Б поменьше лекарств пить... Видимо гексикон 10 дней мне не помог, раз бяка осталась...

А еще сижу сопли до пола, горло как наждачка, хорошо хоть температуры нет... Беее. Не болейте!
у меня тоже в моче что то сегодня сдала посев, посмотреть что там сидит
__________________
КокеткаЯ is offline  
Старый 09.09.2011, 18:50   #4604
L/M
Частый гость
 
Аватар для L/M
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 82


всем доброго дня!какой сегодня денек чудесный! с утра поработала,потом записала ребенкав группу фигурного катания,сходила в жк,моя врач мне радостно сообщила что никакие у меня не 9-10,а 11-12 недель.сказала,что рожу в благовещение,7 апреля.в прошлый раз она тоже не ошиблась,как скзаала,что перехожу и 3 июля рожу,так и было!))
так что я уже на 7 апреля настроена всем нутром)))
я спросила что мне делать с тем,что мне на запах моего щенка тошнит,она сказала,что тут ничем не поможешь,только терпеть,это не токсикоз,а просто бывает у беременных индивидуальная реакция на собаку! как только мне теперь с моим любимым Семен Михалычем спать,если меня от него тошнит в буквальном смысле?)
L/M is offline  
Старый 09.09.2011, 18:55   #4605
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от МиуМиу Посмотреть сообщение
А еще сижу сопли до пола, горло как наждачка, хорошо хоть температуры нет... Беее. Не болейте!
поправляйтесь!! болеть нонеча непозволительная роскошь!
Японский Бох is offline  
Старый 09.09.2011, 18:56
ответ для Pantoofl , на сообщение « ·٠•●♥ Апрельские Дракошки 2012 ♥●•٠· »
  #4606
jahka88
Частый гость
 
Аватар для jahka88
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 61


ну вот..теперь и я заболела
нос забит ,дышать нечем ,горло першит,37,1 и ломит всю
Врач приходил,и говорит ,что лекарств совсем никаких нельзя..только аква марис ,аскорутин и молоко с медом.....тяжко....
берегите себя.не болейте!
jahka88 is offline  
Старый 09.09.2011, 18:57
ответ для Pantoofl , на сообщение « ·٠•●♥ Апрельские Дракошки 2012 ♥●•٠· »
  #4607
jahka88
Частый гость
 
Аватар для jahka88
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 61


Девочки,а куда Носочег наш пропал?
jahka88 is offline  
Старый 09.09.2011, 19:18
ответ для gholast , на сообщение « да. я эти видела. но купила другие.... »
  #4608
nastyaozr
Частый гость
 
Аватар для nastyaozr
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
да. я эти видела. но купила другие. которые надо 1 таблетку в день пить, я бы 3 раза не смогла, забыла бы )

мои в толстой баночке Multivita - компания Orion, как я поняла, они чуть дороже по стоимости были.
меня консультант в аптеке подробно спросила, какой срок, нужен ли мне кальций, а я на тот момент и не знала. тогда она говорит, вы хотя бы 2 стакана молока (или др. молочных продуктов) выпиваете в день, если да, то берите витамины без кальция,
вот я и купила эти

вот теперь думаю, может небольшой перерыв сделать....

(хотя когда я была у врача в платном, она мне сразу фолиевую выписала, дюфастон, и мультивитамины, думаю. наверное не зря.
а фолиевую сказала только 3 недели принимать, никто не знает, почему, ее больше не надо, или просто перерыв надо сделать?)
ммм, это..., хоть три стакана - кальция не хватит (суточной), надо с кальцием брать ИМХО, во втором триместре сильно он нужен, чтобы зубки у мамочки целые остались, да и в третьем, в конце срока, просто уже прекращают пить его, да и витамины в целом
__________________
Любимый КотеночеГ родился 01.09.2007 г.
nastyaozr is offline  
Старый 09.09.2011, 19:19
ответ для Pantoofl , на сообщение « ·٠•●♥ Апрельские Дракошки 2012 ♥●•٠· »
  #4609
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


девочки, те кого в МГЦ на узи отправляют, скажите, кто знает, в 11.5-12 неделек не поздно будет??? а то там схема какая-то сложная - сначала кровь сдается, потом делается узи, потом только эту кровь исследуют. очень боюсь опоздать по срокам, а раньше 11.5-12 недель сдать анализы не могу =(
кирнавик is offline  
Старый 09.09.2011, 19:35
ответ для Pantoofl , на сообщение « ·٠•●♥ Апрельские Дракошки 2012 ♥●•٠· »
  #4610
jahka88
Частый гость
 
Аватар для jahka88
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 61


а кто в снегиревке узи делал?
jahka88 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena