~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 13:59
ответ для Тимошенка , на сообщение « у нас сейчас муз школа и сп... »
  #3661
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Тимошенка Посмотреть сообщение
у нас сейчас муз школа и сп накладываются друг на друга.занимаемся 4 года в муз школе и 3й год в сп.пока совмещать удавалось....но чувствую дочь устаёт от всего этого...сама склоняется каждый год в разные стороны:сначала хотела только бассейн без муз школы.сейчас склоняется к музыке и потихоньку начинает ныть от тренировок в бассейне.оттягиваем выбор на будущее.когда совсем станет не совместить.в какую сторону не знаем


точно.хорошо когда есть из чего выбрать...жаль что придётся всё-таки выбирать
И у нас везде нестыковки
Танцы у дочки не очень хорошо идут, в пару не ставят, думаю, пора завязывать, но она ни в какую не хочет с ними расставаться.
А из-за танцев никуда больше не успеваем ходить, еще и в школу же надо каждый день
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 12.09.2011, 14:22
ответ для Natalija , на сообщение « Моцарт уже в 3 года музыку писал, так... »
  #3662
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Моцарт уже в 3 года музыку писал, так что такой талант вылезает еще в совсем раннем возрасте

К классу к 4-му идут тренировки 2 раза в день, и много где нужно переводиться в спортивную школу.
В 3-м классе тренировки каждый день, ни на что больше времени не остается. Поэтому определяться нужно уже перед 3-м классом,получается, что в 8-9 лет. Не думаю, что многие дети способны сделать осознанный выбор
Вот максимализм из вас так и прет!!!! ))))
Либо музыку в три года писать, либо две тренировки в день в 4-м классе...
При таком подходе у вас жизнь до окончания института еще до поступления в школу должна быть расписана. какой выбор вообще?

Не обижайтесь, ваше отношение к жизни безусловно заслуживает уважения, но далеко не для всех подходит.
Tanchk is offline  
Старый 12.09.2011, 14:40
ответ для Tanchk , на сообщение « Вот максимализм из вас так и прет!!!!... »
  #3663
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Tanchk Посмотреть сообщение
Вот максимализм из вас так и прет!!!! ))))
Либо музыку в три года писать, либо две тренировки в день в 4-м классе...
При таком подходе у вас жизнь до окончания института еще до поступления в школу должна быть расписана. какой выбор вообще?

Не обижайтесь, ваше отношение к жизни безусловно заслуживает уважения, но далеко не для всех подходит.
Вы меня не поняли, как раз такой подход мне не нравится, сильно не нравится. Ну это же не я застявляю детей в 4-м классе тренироваться .
Моей самой большой трагедией в детстве было то, что мне пришлось оставить спортивную школу. Т.к. родители были против и не перевели меня в спец. школу. Поэтому я, как раз,с 4-го класса моталась в бассейн к 7-ми часом на тренировку, потом в школу, потом опять на тренировку. У меня друзья-подруги были только из спорт школы, были цели, я знала чего хотела. И вот потом все разом рухнуло. Год я себе места не могла найти, а мне было уже 12 лет, в другой спорт не брали, т.к. оказалась стара.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 12.09.2011, 14:45
ответ для Natalija , на сообщение « Моцарт уже в 3 года музыку писал, так... »
  #3664
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


[QUOTE=Natalija;66655140]в 8-9 лет. Не думаю, что многие дети способны сделать осознанный выбор /QUOTE]

И совершенно напрасно Вы так не думаете. Ребенок лучше любого взрослого инстинктивно чувствует, что ему надо по жизни. И там, где он будет заниматься с желанием, он достигает наибольших успехов.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 12.09.2011, 14:51   #3665
Светикфи
Частый гость
 
Аватар для Светикфи
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Электросила,м.Пр Большевиков
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
Звонила в Экран... результатов отбора пока нет и информации по зачислению тоже. сказали звонить завтра. обещали к вечеру свести все.... я уж вся извелась. у меня никак не стыкуется остальное расписание детей, пока нет результатов синхронного... скорей бы уже, что ли

Я тоже уже вся извелась жду результатов, списков с Ушаковской, обещали сначала 10 числа, потом 12, когда же будут.
Светикфи is offline  
Старый 12.09.2011, 14:53
ответ для Teddy* , на сообщение « [QUOTE=Natalija;66655140]в 8-9 лет. Не... »
  #3666
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Может быть, только нашим детям не дают себя пробовать и этом, и в том, и в третьем.
Потому что занятия слишком интенсивны.
и в 9 лет ребенок переросток - в спортивную школу или музыкальную его уже не возьмут.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  
Старый 12.09.2011, 15:46
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3667
марго2004
Участник
 
Аватар для марго2004
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Крыленко
Сообщений: 212


Девочки ура нас приняли на бюджет в бассейн на Антона Овсеенко.
Звонили и сказали что мы прошли отбор но в списках еще не числимся они будут позже. А про собрание еще не говорили ни чего.
У них директор еще из отпуска не приехал. Будем ждать вестей.
Мы с дочкой рады.
марго2004 is offline  
Старый 12.09.2011, 16:10   #3668
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Может быть, только нашим детям не дают себя пробовать и этом, и в том, и в третьем.
Потому что занятия слишком интенсивны.
и в 9 лет ребенок переросток - в спортивную школу или музыкальную его уже не возьмут.
Есть студии танцев и пения. Кстати, танцевальные студии - это те же спортивные секции. Такая же физическая нагрузка и условия для развития координации, чувства пространства и всего остального.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 12.09.2011, 16:37   #3669
Kyaralev
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли, как раз такой подход мне не нравится, сильно не нравится. Ну это же не я застявляю детей в 4-м классе тренироваться .
Моей самой большой трагедией в детстве было то, что мне пришлось оставить спортивную школу. Т.к. родители были против и не перевели меня в спец. школу. Поэтому я, как раз,с 4-го класса моталась в бассейн к 7-ми часом на тренировку, потом в школу, потом опять на тренировку. У меня друзья-подруги были только из спорт школы, были цели, я знала чего хотела. И вот потом все разом рухнуло. Год я себе места не могла найти, а мне было уже 12 лет, в другой спорт не брали, т.к. оказалась стара.
А мы бы рассмотрели варианты спортшколы или спорткласса, как раз из-за ненавистной езды. Но у нас такового нет.
Kyaralev is offline  
Старый 12.09.2011, 17:05   #3670
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Kyaralev Посмотреть сообщение
А мы бы рассмотрели варианты спортшколы или спорткласса, как раз из-за ненавистной езды. Но у нас такового нет.
В моем детстве у родителей было стойкое убеждение, что в спортшколе ничему не научат, и если в результате отсева ребенок уходит из спорта легко и просто, то перейти обратно в нормальную школу будет сложно. Я начала заниматься плаванием в 7 лет, нас набрали 360 чел первоклашек, к 6-му классу осталось только 5 или 6, точно не помню уже. Через год осталась только одна девочка, все остальные - в расход
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena