пятый канал готов снять сюжет, про отсутствие медсестры в школе. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 05:09   #11
Jinny
Бобруська плоскохвостая
 
Аватар для Jinny
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщений: 3 744


Меня тоже беспокоит отсутствие медсестры в школе (как раз живу в Московском районе). Могу обсудить участие в сюжете.
Jinny is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 09:16   #12
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
зачем экстраполировать отдельный случай на все мироздание?

может вы ее испугали?
Для девушки, которая только прослушала курс лекций по первой помощи, травма, действительно, была пугающая, хотя на самом деле ерунда. Поэтому такие девушки и не должны заменять медицинских работников в местах скопления детей. Но я уже поняла Вашу позицию, можем больше в топике не флудить, согласия не достигнем.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:40
ответ для Jinny , на сообщение « Меня тоже беспокоит отсутствие... »
  #13
АЛЯ & frends
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Jinny Посмотреть сообщение
Меня тоже беспокоит отсутствие медсестры в школе (как раз живу в Московском районе). Могу обсудить участие в сюжете.
Спасибо, я слышала 5 канал уже приезжал снимать сюжет. Если что, то я там не работаю, но телефон редакции у меня есть, если кто хочет сняться напишите в личку, дам телефон. (но не знаю актуально им еще или материала достаточно)
АЛЯ & frends is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:51
ответ для Dushechki , на сообщение « нет и в дорогих нетути зато есть... »
  #14
АЛЯ & frends
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
нет и в дорогих нетути

зато есть несколько человек ответственных за оказание первой помощи и обученных соответственно. Скорая доезжает за 5 минут.

Ежемесячно проводится тренировка пожарной эвакуации.
Брееееееееед, сколько раз скорая тогда будет приезжать в день к одной школе, при таком огромном количестве учеников? А если учесть сколько школ в районе осталось без медсестер да помножить на количество учеников? явно у кого то будет, то живот болеть , то температура подскочет, то травма, кто с ними будет бегать, у учителя еще дети есть им не когда, да и медицинского образования у них тоже нет. А ответственные за оказание первой медицинской помощи должны иметь как минимум медицинское образование, это интересно кто в школе? И еще если учесть что больницы и поликлиники всегда жалуются на отсутствие машин скорой помощи и персонала, а участковый врач до больного доходит случается только вечером, то это превращается вообще все в утопию.
АЛЯ & frends is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:55
ответ для Laymute , на сообщение « Мы из Питера переехали на ПМЖ в Литву.... »
  #15
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Мы из Питера переехали на ПМЖ в Литву. За границей вообще не знают что такое мед.сестра в школе))))))))))))))))) .
мы из Лтвы перехали на ПМЖ в Питер


Среднюю школу я закончила в Литве. И точно помню, что в школе мед. сестра у нас была, и ещё врач 1 раз в неделю. И ещё специалисты из поликлиники осматривали в школе вроде раз в год. В моей школе был даже отдельно от мед. кабинета стоматологический кабинет, там работали и мед. сестра и врач, и проф. осмотр и лечение зубов в школе.
Так что не все в Литве не знают, что такое мед. сестра в школе, зачем она там и чем занимается. Просто кто-то уже забыл...
AURELIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:18   #16
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Если бы ещё наши "скорые"приезжали всегда СКОРОто может не было бы так страшно за детейУ нас дети гуляют в начальных классах и травмы там увы неизбежны
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:45   #17
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


Школа 489-теперь медсестры нет.Когда -то была,а теперь...Нас перевели всем классом из отдельного здания для началки(там сейчас капремонт),вот в нём был медкабинет ,и было как-то спокойнее..Да,говорят вызывать скорую помощь,если что...Поэтому наша учительница имеет аптечку и надежду на лучшее ...
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:57   #18
AnastasiaP
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от asd10asd19asd Посмотреть сообщение
Школа 489-теперь медсестры нет.Когда -то была,а теперь...Нас перевели всем классом из отдельного здания для началки(там сейчас капремонт),вот в нём был медкабинет ,и было как-то спокойнее...
Очень буду надеяться, что после ремонта мед. кабинет будет! Мы в эту школу на след. год идем.
AnastasiaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena