Ваши впечатления от родительского собрания. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 10:26
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Ваши впечатления от родительского... »
  #61
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Я вот считаю, что вместо этих посиделок в классе родительский комитет вполне может выкладывать всю информацию в контакте, если есть страница класса, или делать рассылку по электронной почте - очень удобно и времени тратится гораздо меньше, и базара меньше. Всем написали - все ответили - кто согласен, кто против и все - на том и порешили, на что деньги собирать и какие подарки покупать. Кто промолчал - тем позвонили. А то базар на родительском собрании очень утомляет.
На родительском собрании надо решать только учебные вопросы и собирать деньги.
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:04   #62
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что вместо этих посиделок в классе родительский комитет вполне может выкладывать всю информацию в контакте, если есть страница класса, или делать рассылку по электронной почте - очень удобно и времени тратится гораздо меньше, и базара меньше. Всем написали - все ответили - кто согласен, кто против и все - на том и порешили, на что деньги собирать и какие подарки покупать. Кто промолчал - тем позвонили. А то базар на родительском собрании очень утомляет.
На родительском собрании надо решать только учебные вопросы и собирать деньги.
на общешкольном род.собрании директор попросил поднять руки родителей кто пользуется электронным дневником. Подняло человек 10
Вы думаете все родители пользуются соц.сетями или хотя бы компом?

у младшей дочери такая же ситуация, часть родителей к компу не подходит
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:46   #63
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Но почему вы говорите о послеурочном времени? Экскурсия вполне вписывается в планирование, и в некоторых школьных дисциплинах для качественного обучения без нее просто не обойтись. Про историю просто упомяну (музеи перечислять не буду), но и в программу литературы, например, входит обучение написанию рецензии на спектакль с последующим обсуждением.
Не у каждого родителя есть время искать билеты и самим днем вести ребенка.
Не проблема, расширьте задачу: пусть напишет рецензию на просмотренный фильм.
Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
В ряде школ дети изучают географию и биологию тоже не только по картинкам. Всё это не бесплатно и добровольно.
Много "ха-ха".
Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Конечно, очень удобно, когда за вас решение принимает коллективный разум
Да. Есть люди, готовые решать некоторые вопросы. Есть другие люди, готовые довериться тем первым людям. Чем плохо?
Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
- а главное, его можно безнаказанно посылать и считать остальных бездельниками.
Э-э, кого я послала?
Есля Вы про то, что я написала, что школа плохо учит, то вот Вам пример хорошего обучения - без экскурсий и прочих наворотов: моя мама впервые за границу поехала в возрасте, кажется, 75 лет - в Германию. Очень переживала, как будет там общаться. В школе (30-е-40-е годы) учила немецкий, с тех пор ни книг по-немецки не читала, ни разговорной практики не имела. Так вот, выяснилось, что она может разговаривать по-немецки! Вечера проводила с хозяевами, болтая о том, о сём. Нынешние выпускники, обучавшиеся языку только в школе, готовы разговаривать на нём?
Имхо, школьное время надо тратить на учёбу, а не на развлечения.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:01   #64
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что вместо этих посиделок в классе родительский комитет вполне может выкладывать всю информацию в контакте, если есть страница класса, или делать рассылку по электронной почте - очень удобно и времени тратится гораздо меньше, и базара меньше. Всем написали - все ответили - кто согласен, кто против и все - на том и порешили, на что деньги собирать и какие подарки покупать. Кто промолчал - тем позвонили. А то базар на родительском собрании очень утомляет.
На родительском собрании надо решать только учебные вопросы и собирать деньги.
Угу, ещё бы все вступали в контакт... Или хотя бы читали входящую почту...
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:56
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Ваши впечатления от родительского... »
  #65
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


У нас собрания проходят быстро. Все по существу. Предстоит ремонт школы в следующем году, так на последнем собрании сообщат куда вести ребенка. И сумма у нас на дни рождения и нужды класса -1500. До Нового года экскурсии бесплатно (класс включили в программу "Толерантность").Классная у нас новая, родительский комитет старый, работает хорошо. У отстающих учеников родители на собрания приходят редко, так что ругать не кого.Дополнительные уроки озвучили - решайте, ребенок сам подойдет. На все ушло 30 мин.
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:25
ответ для Nata6 , на сообщение « У нас собрания проходят быстро. Все по... »
  #66
маруся77
Участник
 
Аватар для маруся77
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Совершенно бессмысленное мероприятие. Если кому-нибудь из учителей лично понадоблюсь, пригласят и схожу. А РК меня так и так найдёт, чтобы деньги на что-нибудь сдала.
А вот, кстати, не обсудить ли вопрос: "Зачем родители ходят на родительские собрания?"
Сходила вчера!!! Собрание началось со слов классной :" Ну, собственно сказать мне вам пока особо нечего! Начало года, и.т.д, и.т.п....." А чего собираемся то, спрашивается тады?? А вот чего!! Что будем дарить учителям на день учителя и обсудить сумму первоначальных взносов! Сиё важное мероприятие обошлось мне в две тыщщщи рублёв и час потерянного времени!!
маруся77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:19   #67
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от маруся77 Посмотреть сообщение
Сходила вчера!!! ...Сиё важное мероприятие обошлось мне в две тыщщщи рублёв и час потерянного времени!!
Вот. А если не ходить, то всё ограничится двумя тыщщами.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:01   #68
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Угу, ещё бы все вступали в контакт... Или хотя бы читали входящую почту...
Я на личном опыте убедилась, что это эффективнее, чем всех собирать и просить деньги на собрании, кто-то не пришел, у кого-то с собой нет. А так перед собранием кинул письма с основными вопросами и суммой собираемых денег, либо приходят, либо передают деньги через детей. Кого волнуют обсуждаемые вопросы - приходят, а все остальные могут и пропустить. и никто не остается без информации.
Родителей и детей без электронной почты не встречала. У всех есть.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:08
ответ для Бетти , на сообщение « Я на личном опыте убедилась, что это... »
  #69
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Я на личном опыте убедилась, что это эффективнее, чем всех собирать и просить деньги на собрании, кто-то не пришел, у кого-то с собой нет. А так перед собранием кинул письма с основными вопросами и суммой собираемых денег, либо приходят, либо передают деньги через детей. Кого волнуют обсуждаемые вопросы - приходят, а все остальные могут и пропустить. и никто не остается без информации.
Родителей и детей без электронной почты не встречала. У всех есть.
Таких много, даже если Вы лично и не встречали, мы это уже проходили - бесполезно
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:14
ответ для Бетти , на сообщение « Я на личном опыте убедилась, что это... »
  #70
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Я на личном опыте убедилась...
У меня другой опыт.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena