Алма Тур и болгарские авиалинии. Короче как мы попали.. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 01:14   #401
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
я покупала билеты через Балтийский берег - а они застрахованы в КИТ-финанс
Причем менеджер даже незнает условий договора и возмещения по данному случаю!!! Так что нам никто и нично не обещает
Весь день кормили сказками о том что самолет обязательно будет, но другой
А в ночи и Петкова и в Балтийском береге сказали что ничего не знают и сомневаются в том, что самолет будет
Ну когда же это скотство закончится???????
Да, я могу купить билеты на Россию, но берет злость - с какой стати я должна выкинуть 50000????? они не лишние в семейном бюджете. А страсти нагнетаются специально Алмой - чтобы большинство свалило самостоятельно, а они максимум оплатили 1 рейс вместо 3-х

По суда ходить - время и деньги, тут можно потратить гораздо больше нерв6 чем ожидание рейса тут
Вы покупали в ББ тур или только билеты? Если Кит-финанс не возместит расходы, придется подавать на Вашего ТО- ББ в суд. А ББ пусть разбирается с Алмой-СПб, а те со своей головной компанией. Чаще до суда не доходит- им проще отдать деньги. Для этого и введены фингарантии. М.б. ББ быстрее компенсирует расходы и ущерб своим туристам, чем Алма своим, т.к. пострадавших у ББ меньше
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:15   #402
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что такое разрешение нужно только русским.

Но в соседнем топике есть участник под ником sergeikan. Он вроде живет в БУргасе, явно многое может знать и про нотариусов тоже.

http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=148537
спасибо, буду завтра утром уточнять
это все особенно актуально, если лететь стыковочными рейсами через стамбул и будапешт
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:17   #403
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Вы покупали в ББ тур или только билеты? Если Кит-финанс не возместит расходы, придется подавать на Вашего ТО- ББ в суд. А ББ пусть разбирается с Алмой-СПб, а те со своей головной компанией. Чаще до суда не доходит- им проще отдать деньги. Для этого и введены фингарантии. М.б. ББ быстрее компенсирует расходы и ущерб своим туристам, чем Алма своим, т.к. пострадавших у ББ меньше
Мы покупали в ББ только билеты
у ББ очень много таких как мы и они сразу заявляют - только через страховую и суд, они не в состоянии оплатить все билеты. И в договоре написано, что ответственность несет авиаперевозчик, а они тут не причем
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:18   #404
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
граждане россии. На обеих таможнях проверяют с отцом ли летит ребенок, причем просят даже свидетельство о рождении
Если я решу выезжать с сыном без мужа, то мне не пройти таможню ни в болгарии ни в россии
Это проверяют на паспортном контроле, а не на таможне. Если вы все граждане России, то болгары на своей границе не имеют причину спрашивать Вас с кем выезжает ваш ребенок, Вы вывозите не болгарского ребенка, а российского. А тем более, что он выезжает с одним из родителей - даже для выезда из России для этого не нужна доверенность.
Не усложняйте себе жизнь еще больше Для въезда в Россию российского ребенка тоже никаких доверенностей не надо.
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:20   #405
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
граждане россии. На обеих таможнях проверяют с отцом ли летит ребенок, причем просят даже свидетельство о рождении
Если я решу выезжать с сыном без мужа, то мне не пройти таможню ни в болгарии ни в россии
Это когда вы выезжаете из России. При возвращении домой вас никто не спросит ни о чем.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:33   #406
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Это проверяют на паспортном контроле, а не на таможне. Если вы все граждане России, то болгары на своей границе не имеют причину спрашивать Вас с кем выезжает ваш ребенок, Вы вывозите не болгарского ребенка, а российского. А тем более, что он выезжает с одним из родителей - даже для выезда из России для этого не нужна доверенность.
Не усложняйте себе жизнь еще больше Для въезда в Россию российского ребенка тоже никаких доверенностей не надо.

спасибо большое за информацию
направим усилия на выезд отсюда

За последние 10 лет поехали, блин, первый раз погреться на море и на тебе сюрприз
Ходили всю жизнь в походы на байдарках по Карелии, Ладоге и др - красота, никаких проблем с отъездом и приездом. Видимо и дальше надо держаться такой политики
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:40
ответ для Fiamma , на сообщение « Это когда вы выезжаете из России. При... »
  #407
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Это когда вы выезжаете из России. При возвращении домой вас никто не спросит ни о чем.
Даже если и из России вылетаешь одна с ребенком, то никогда не спрашивают согласие отца. На практике
А уж обратно тем более дела до этого никому нет
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:52   #408
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
Ходили всю жизнь в походы на байдарках по Карелии, Ладоге и др - красота, никаких проблем с отъездом и приездом
И с заброской, что характерно, проблем не бывает.
Местные не избалованы, как болгары, считают каждую копейку.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:06   #409
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


ОМГ, неужели кто-то хочет еще добровольно попасть в ..опу. да, русских ничем не возьмешь
ну даже если улетите, есть еще и обратный путь, который тоже надо преодолеть.
мне бы было здоровье дороже))
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:33
ответ для Лола Флюгер , на сообщение « ОМГ, неужели кто-то хочет еще... »
  #410
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Слонопотамыч Посмотреть сообщение
ОМГ, неужели кто-то хочет еще добровольно попасть в ..опу. да, русских ничем не возьмешь
ну даже если улетите, есть еще и обратный путь, который тоже надо преодолеть.
мне бы было здоровье дороже))
а кто летит-то?
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алма-тур, болгария


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena