нет больше сил бороться с животом - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 00:21
ответ для малука , на сообщение « нет больше сил бороться с животом »
  #61
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Просто хочу пожелать автору терпения и сил побольше. Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:47
ответ для Gatta , на сообщение « мой трехлетний:) дядя - пример »
  #62
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
мой трехлетний дядя - пример
печально конечно. но всё равно не верю в причастность трубочки к этому. не верю! (с)
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:06
ответ для Gatta , на сообщение « мой трехлетний:) дядя - пример »
  #63
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
мой трехлетний дядя - пример
Я тоже не верю, что вина -трубочка, в таком возрасте уже другие проблемы, у меня у дочки тоже были, даже в больничке лежали, не могла покакать, искали полип, трубочку в таком возрасте естессно не ставила, а ему что ставят?
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:27
ответ для малука , на сообщение « нет больше сил бороться с животом »
  #64
юккакот
Участник
 
Аватар для юккакот
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 288


Непереносимость лактозы?
юккакот is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:01
ответ для NataK , на сообщение « Я тоже не верю, что вина -трубочка, в... »
  #65
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
Я тоже не верю, что вина -трубочка, в таком возрасте уже другие проблемы, у меня у дочки тоже были, даже в больничке лежали, не могла покакать, искали полип, трубочку в таком возрасте естессно не ставила, а ему что ставят?
сначала зависели от трубочки, потом чисто психологически от свечей
от запора часто возникали трещины. какать было больно - замкнутый круг
но сейчас уже все хорошо
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:25
ответ для малука , на сообщение « нет больше сил бороться с животом »
  #66
малука
Частый гость
 
Аватар для малука
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 34


у меня сын старший очень мучался от запоров лет до 4-х, раз в месяц точно или свеча или клизма, читала я ему в 3 года стишок ...Я за свечкой, свечка в печьку.., а мой маленький предположил так...я за свечкой, свечка-в попу.. Было и такое, здесь очень большую роль играет диета, наличие большого количества фруктов и обязательно свежий кефирчик, мы только сейчас в почти 7 лет перестали заглядывать в горшок.
Что касается 5 разового кормления-это конечно хорошо, но не забывайте при этом что они съедают почти по 200! гр еды, так у меня было со старшим он с рождения ел 6 раз, но зато в 1 мес. по 110-140гр, в 3мес. по 160-180 гр., а когда в 6 мес. ввела прикорм он ел 200гр кашии а в 7мес 220гр овощей, не могу же я свою кралю кормить 5 раз по 80гр, товарищи это же несерьезно!
Вчера была у гастроэн. Герасимова Т.А. из скандинавии, о ее приеме это отдельная песня, но меня удивило, что она основной акцент лечения сделала на введения кефира. к оторому потом добавлять фрукты, скажите свое мнение. Мне кажеться как бы нам совсем не поплохело с кефирчика.
малука is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:36
ответ для малука , на сообщение « нет больше сил бороться с животом »
  #67
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Блин, сколько врачей - столько мнений. Какой может быть кефир в вашем возрасте? Почки то еще ваще не созрели, ну я понимаю еще овощи или кашу чтоб набирал ребенок. Причина то не установлена.... Мое мнение показаться другому врачу. Мы ходим в педиатричку к Шац И.А.
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:48   #68
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


У нас все как у Малуки. В 2.5 начал кукузиться у груди. В 4 месяца пришлось завязывать с грудным вскармливанием, молока было просто до дури много и я не могла пропускать кормления, от молокоотсоса начинался лактостаз. В итоге пришли к выбору или мастит у меня - или таблетки для подавления лактации и смесь. Ревела ужасно, так обидно у кого-то молока нет, а у меня с каждой груди по 150 можно скачать каждые три часа. 2 раза сдавали на дисбак - стаффилакок и клебсиелла. 3 месяца пили все подряд бактериофаги, лакто, бифидо, плантекс, симплекс. пока были у бабушки варили кашу на козьем молоке (своем, от знакомых) + рисовая мука. Стул стал получше, желтенький замазкообразный. Смесь фрисовом от коликов изапоров (вообще супер) и фрисолак. 2 смеси т.к. У меня товарищ нетерпеливый, а фрисовом надо разводить в 75 градусов и охлаждать, ночью не вариант. Я думала УРА со смесью и кашей все наладиться, а вот нет. Вернулись в Питер и здесь он не стал есть кашу, может козье молоко тут не такое. Стали покупать каши Фрисо - вообще шикарно стал есть, они и правда вкусные, только их не достать, почти нигде не продают ( если кто знает где можно купить, заказать буду МЕГА благодарна, а то в магазинах только 2 варианта греча и рис) Но опять запоры, по 3 дня. А последнюю неделю стул жидкий - лезли зубы, была температура. или от того что перешли на Фрисолак2, все-таки менее адаптированный. У кого-нибудь так было? Опять орем, выгибаемся. Кашу едим, нет просто метем по 150 гр. 2 раза в день. Но не могу же я давать в 6 мес. кашу 5 раз.А про сон после отлучения от груди вообще молчу... Простите, что длинно и бестолково, но сил нет. Когда все кончиться..
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:25
ответ для Renaissance , на сообщение « У нас все как у Малуки. В 2.5 начал... »
  #69
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Малука, как у вас дела? Как к врачу сходили, что она вам порекомендовала?
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:05
ответ для малука , на сообщение « нет больше сил бороться с животом »
  #70
Misss
Участник
 
Аватар для Misss
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 205


ситуация как у автора один в один..кормить могла только ночью..Прошли всех врачей, сдали кучу анализов- и ничего! Трубочка была лучшим другом до 8 месяцев..
сейчас нам полтора, стул постепенно нормализовался, а вот беспокойство от животика осталось- проявляется только ночью (не отходят газы), а днем ничего не беспокоит..
Автору- держитесь, как показывает время - становится легче..
__________________
я Аня
[IMG]http://lines.kukuz******/10_15_12754877740.24505900_3_2_14687.875_9900FF_ed c9ccc1dbcbc12020d2c1c4d5c5d420cdc1cdd520.png[/IMG]
Misss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena