Портится зрение! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 15:55   #81
zakagiokna
Участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Зрение падает не от очков. А "по другим причинам". У меня за 20 лет "очковой жизни" зрение упало на -2 один глаз и -1 - другой. Все очень индивидуально.
Очки выписывают для того, чтобы не приходилось так сильно напрягать глаза вдаль.
При этом пол диоптрии совершенно нормальная разница. А целая диоптрия слишком много, глаза придется напрягать столь же сильно
Спасибо! значит, пойдем заказывать... эх...
zakagiokna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:11
ответ для annakspb , на сообщение « Портится зрение! »
  #82
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Моей дочке тоже выписали очки, чуть слабее ваших -2,5. Но кроме этого еще надо капать ирифрин (или мидриацил) курсами месяц через 2 недели.
Пить витамины и делать гимнастику для глаз. простой гимнастики врач считает недостаточно, рекомендовал купить микротуман. Вот я нахожусь в раздумьях.
А вам что-нибудь еще выписывали?
Саша is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:24
ответ для Саша , на сообщение « Моей дочке тоже выписали очки, чуть... »
  #83
zakagiokna
Участник
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Моей дочке тоже выписали очки, чуть слабее ваших -2,5. Но кроме этого еще надо капать ирифрин (или мидриацил) курсами месяц через 2 недели.
Пить витамины и делать гимнастику для глаз. простой гимнастики врач считает недостаточно, рекомендовал купить микротуман. Вот я нахожусь в раздумьях.
А вам что-нибудь еще выписывали?
год назад еще очки не выписывали, зрение было лучше, -0,5- 1,0 по-моему. выписали мидриацил - за год 3 раза капали, + гимнастика. а год все ранво упало на 3 единицы.. А что такое микротуман?? нам такое не советовали
zakagiokna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:42
ответ для zakagiokna , на сообщение « год назад еще очки не выписывали,... »
  #84
Natika
Наш человек
 
Аватар для Natika
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: угол Художников и Сиреневого бульвара
Сообщений: 5 154


У нас темпы ухудшения 1 диоптрия за год. Сейчас дочке почти 10лет, зрение -3,5. Были на Маховой, доктор дала направление на склеропластику в Раухфаса.
Сказала, что 50/50 может помочь, а может и нет.
Девочки, кто уже делал склеропластику? Как результаты?
__________________


Natika is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:27
ответ для annakspb , на сообщение « Портится зрение! »
  #85
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Микротуман - http://www.oko-training.ru/microtuman.htm
Саша is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:32
ответ для Саша , на сообщение « Микротуман -... »
  #86
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
надо же интересно!
Это правда. У меня было 2 сотрясения мозга затылком (занималась спортом), после чего стало падать зрение.
Цитата:
Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
У нас темпы ухудшения 1 диоптрия за год. Сейчас дочке почти 10лет, зрение -3,5. Были на Маховой, доктор дала направление на склеропластику в Раухфаса.
Сказала, что 50/50 может помочь, а может и нет.
Девочки, кто уже делал склеропластику? Как результаты?
У меня тоже падало по диоптрии в год, с 10 до 16 лет. В 10 лет -1,0. В 16 было -7,0, перешла на линзы, зрение перестало падать. В 28 лет - 7,5. Сделала коррекцию и забыла про линзы и очки. Оба глаза единица. Левый поначалу плюсовал на +0,5, потом выправился.
Ещё момент - если читать и писать в очках - глаза напрягаются и зрение падает, если в линзах - всё отлично. Читать обязательно при хорошем свете, делать гимнастику как можно чаще. Я бы пока повременила со склеропластикой. И ещё - узнайте, влияет ли пластика на возможность получить отличное зрение в 18 лет с помощью лазера. Это важно.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 19:46
ответ для annakspb , на сообщение « Портится зрение! »
  #87
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Насчет ирифрина: мы постоянно капали курсами ирифрин. Потом на Моховой сделали аккомодографию (такое исследование). Оказалось, что какая-то мышца работает очень слабо, и ирифрин капать нельзя, от него можно только хуже сделать (возможно, мы и сделали). Я точно не поняла, но, кажется, в Педиатричке это обследование не делают. Поэтому ирифрин тоже нужно капать с осторожностью. Не поняла, почему нам давно это не назначили, мы капали ирифрин курсами несколько лет!

И еще, не знает ли кто, где скачать инструкцию к "Цветку"?
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena