Необходимо освободить ребенка от физ-ры, как? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 21:06   #21
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


некорректно сравнивать урок физкультуры и урок английского языка.
А уроков музыки не бывает в старших классах и в средних - их не 3 раза в неделю.
Никто не подскажет за счет каких предметов наше правительство решило увеличить кол-во физ-ры в школах - не менее 3 уроков в неделю и с какой целью?
английский или математику не увеличили.....а может нашим детям надо больше русским и математикой заниматься?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:13
ответ для Виктора , на сообщение « Маша, я это не считаю отдыхом, и... »
  #22
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Но у нас освобожд.ученик обязан быть в физ.зале во время урока, какие уж там д/з...
это везде так. Учитель отвечает за ребенка во время урока, поэтому и держит его в зале под присмотром.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:01   #23
мамАся
Элита
 
Аватар для мамАся
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Никто не подскажет за счет каких предметов наше правительство решило увеличить кол-во физ-ры в школах - не менее 3 уроков в неделю и с какой целью?
А ни за счет каких, просто добавили и все - сверх программы. Потому что Президент захотел или Премьер или оба.... У нас в гимназии, в 9 классе в неделю: 2 русских, но 3 физкультуры! Ну что тут скажешь?!
мамАся is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:45   #24
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
А ни за счет каких, просто добавили и все - сверх программы. Потому что Президент захотел или Премьер или оба.... У нас в гимназии, в 9 классе в неделю: 2 русских, но 3 физкультуры! Ну что тут скажешь?!
я если честно не анализировала, но мне кажется общая нагрузка не должна повышаться, значит за счет чего-то и добавили. У нас та же ерунда....
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:25   #25
March30
Гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 4


Здравствуйте всем!
Не стала открывать новую тему,нашла более\менее подходящую.
Ситуация у нас такая.Моей дочке почти 17 лет,последний выпускной класс.На протяжении последних 2-3 лет учительница физкультуры не дает освобождения более 1 раза в месяц!!!Женщины и те родители у кого дочери- подростки прекрасно понимают,что девушки раз в месяц испытывают некоторый дискомфорт,благодаря менструации.В мое время не было проблем,чтобы получить освобождение от физ-ры на эти дни.Теперь же моя дочка начинает паниковать,если понимает,что месячные начнутся в конце того месяца,вначале которого она уже брала освобождение!!!Мало того, у неё моя наследственность,когда в эти дни так плохо,что я в 15 лет падала в обморок!К плохому самочувствию теперь добавляется нервяк!Я уже молчу,что девушка в этом уязвимом возрасте начинает ненавидеть в себе женщину!
Может кто знает,как теперь обстоят дела с этим вопросом?Насколько реально можно брать освобождение от физкультуры в эти дни?И что я могу сделать в защиту дочери не навредив ей?Повторюсь,класс выпускной и испортить нам будущее проще простого!
March30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:57   #26
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от March30 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Не стала открывать новую тему,нашла более\менее подходящую.
Ситуация у нас такая.Моей дочке почти 17 лет,последний выпускной класс.На протяжении последних 2-3 лет учительница физкультуры не дает освобождения более 1 раза в месяц!!!Женщины и те родители у кого дочери- подростки прекрасно понимают,что девушки раз в месяц испытывают некоторый дискомфорт,благодаря менструации.В мое время не было проблем,чтобы получить освобождение от физ-ры на эти дни.Теперь же моя дочка начинает паниковать,если понимает,что месячные начнутся в конце того месяца,вначале которого она уже брала освобождение!!!Мало того, у неё моя наследственность,когда в эти дни так плохо,что я в 15 лет падала в обморок!К плохому самочувствию теперь добавляется нервяк!Я уже молчу,что девушка в этом уязвимом возрасте начинает ненавидеть в себе женщину!
Может кто знает,как теперь обстоят дела с этим вопросом?Насколько реально можно брать освобождение от физкультуры в эти дни?И что я могу сделать в защиту дочери не навредив ей?Повторюсь,класс выпускной и испортить нам будущее проще простого!


Если моя дочка слегка нездорова, что-то болит, или элементарно неохота идти на физ-ру - я всегда пишу записку учительнице с просьбой разрешить не заниматься в этот день в связи с плохим самочувствием. Проблем ни разу не было, всегда разрешали. И это могло быть больше одного раза в месяц. А как вы можете этим испортить будущее? Будущее можно испортить, отпустив ребенка с болями заниматься, можно и ведь действитеьно упасть без сознания и не дай Бог, удариться головой и т.д.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:25   #27
March30
Гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 4



Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Если моя дочка слегка нездорова, что-то болит, или элементарно неохота идти на физ-ру - я всегда пишу записку учительнице с просьбой разрешить не заниматься в этот день в связи с плохим самочувствием. Проблем ни разу не было, всегда разрешали. И это могло быть больше одного раза в месяц. А как вы можете этим испортить будущее? Будущее можно испортить, отпустив ребенка с болями заниматься, можно и ведь действитеьно упасть без сознания и не дай Бог, удариться головой и т.д.
Учительница физкультуры не принимает записок от родителей.Она их не читает,а сразу рвет!
Неуд по физ-ре вы не считаете возможностью испортить аттестат?
У меня создалось ощущение,что эта учительница вообще ненавидит детей у которых не идет её предмет.Когда моя дочь не ушла после 9 класса,а осталась в школе,то этот,с позволения сказать преподаватель физкультуры,подошла к ней числа 2 сентября и раздраженно вопросила,зачем моя дочь осталась в школе,почему не ушла...
March30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:59   #28
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от March30 Посмотреть сообщение
Учительница физкультуры не принимает записок от родителей.Она их не читает,а сразу рвет!
Неуд по физ-ре вы не считаете возможностью испортить аттестат?
У меня создалось ощущение,что эта учительница вообще ненавидит детей у которых не идет её предмет.Когда моя дочь не ушла после 9 класса,а осталась в школе,то этот,с позволения сказать преподаватель физкультуры,подошла к ней числа 2 сентября и раздраженно вопросила,зачем моя дочь осталась в школе,почему не ушла...


Физручка - явный неадекват....

А у вашей дочки настолько все проблематично в этот день? Или это принципиальный вопрос - начало КД, значит на физ-ру нельзя...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:02   #29
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
я если честно не анализировала, но мне кажется общая нагрузка не должна повышаться, значит за счет чего-то и добавили. У нас та же ерунда....
нет, добавили 1 урок именно сверх всей сетки (ничего не заменяли)
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:20
ответ для Виктора , на сообщение « Физручка - явный неадекват:009:.... ... »
  #30
March30
Гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Физручка - явный неадекват....

А у вашей дочки настолько все проблематично в этот день? Или это принципиальный вопрос - начало КД, значит на физ-ру нельзя...
Дело не в принципиальности, а в физиологии.У неё большая кровопотеря с резким ухудшением самочувствия.Как я писала выше,она,к сожалению это унаследовала от меня.Я в её возрасте падала в обморок.
Я хочу найти законный метод,к которому учительница не смогла бы придраться и отыграться на дочке.
Сразу оговорюсь,медпункт в школе почти всегда закрыт,т.к. медсестра работает на несколько школ.Сегодня на родительском собрании собирали деньги на классную аптечку,на всякий случай!
...Я уже давно готова пойти и ругаться с этой(не поворачивается язык,назвать её женщиной)физручкой.Но дочь не хочет и боится,что будет еще хуже!...Я могу наплевать на себя и свою репутацию,но на дочь я не могу наплевать,ей там учится еще целый учебный год!
Что делать???Вернее,как правильно сделать???
March30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena