Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 20:48
ответ для Enni , на сообщение « Так они и не должны обзванивать и... »
  #201
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Если у МЕНЯ не будут воровать, я ни на кого стучать не буду. А если будут, ну извините. Вааще мне смешно. Значит оставить ребенка без подарка совесть РК не позволяет, а украсть деньги на этот подарок у других детей - леХко. Я повторюсь, если люди не давали согласия что их деньги пойдут на оплаты нужд других детей, это чистой воды воровство.
вы путаетесь в терминах. вы не юрист, случаем?
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:16
ответ для leana , на сообщение « вы путаетесь в терминах. вы не юрист,... »
  #202
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
вы путаетесь в терминах. вы не юрист, случаем?
Нет. Я не юрист. Но я его жена
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:22
ответ для Enni , на сообщение « Нет. Я не юрист. Но я его жена :)):)):)) »
  #203
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Я в этом учебном году в РК: есть родители кто не сдает деньги на подарки, или сдает только на часть праздников.

На подарки учителя с "несдающих" будем собирать весной по факту.

"Выбивать" деньги или "уговаривать" нежелающих не буду. И играть в коммунизм за счет "остальных" родителей тоже не буду.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:34
ответ для Enni , на сообщение « А вы эталон вежливости, я смотрю. :001:... »
  #204
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А вы эталон вежливости, я смотрю. Пожалуйста, пусть все кому жалко чужих детей организованно скидываются и покупают им подарки хоть до пенсии. Но это должно быть озвучено на собрании и задан вопрос: "Кто хочет это сделать! подходите и вносите деньги" и я 99% уверена что таких желающих будет полтора человека, если они будут вааще и уж точно после пары раз и этим людям надоест это делать. А взятие на эти подарки и прочее из общественных денег, сданных другими родителями на нужды своих детей, членом РК потому что лично она такая вся из себя человеколюбивая и хочет кому-то там помочь, это - воровство. Если я сдала деньги на своего ребенка, я буду считать что их украли у моего ребенка. И я без всякого скандала тихо и мирно пойду и напишу заявления куда следует, а потом скандалы и разборки будут устраивать своим другие органы. Нечего чужими руками жар загребать, хочешь быть добрым изволь быть им ЗА СВОЙ счет.
Вообще я написала это с иронией.. т.к. абсолютно согласна с вами....
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:47
ответ для Мига , на сообщение « Вообще я написала это с иронией.. т.к.... »
  #205
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вообще я написала это с иронией.. т.к. абсолютно согласна с вами....
а я то не поняла
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:50
ответ для Enni , на сообщение « Уважаемые "кому не жалко" объясните мне... »
  #206
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Уважаемые "кому не жалко" объясните мне простыми доступными словами без лирики на тему "это же дети" почему вы не проводите свои благотворительные акции ЧЕСТНО? Почему вы не выступаете перед родителями со словами: "Господа, за Петрова и Иванову деньги не сдали. Кому не жалко - подходим сдаем!". Я не вижу ни одной причины, кроме той, что вы точно знаете люди откажутся. И именно поэтому вы втихую тратите на это деньги из общего бюджета, что лично для меня приравнивается в восприятии к воровству.
А кто сказал про "втихаря". Я на первом род. собрании сразу все родителям объявила "правила игры". Меня, к счастью, поддержали. У меня куча детей и нет времени на всякую ерунду, поэтому сказала как я буду "работать" в род.ком. и как буду принимать решения. Все согласились и были признательны за инициативу (а дочь моя просто в счастье прибывала - для нее и старалась, если честно).
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:52
ответ для alisto , на сообщение « А кто сказал про "втихаря". Я на первом... »
  #207
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Добавлю, что быть в род.ком. врядли кому-то так уж интересно. А если чел. за это берется, то явно не заслуживает обвинений в воровстве! Я вас умоляю, чтобы все мои враги столько заработали, как я будучи в род.комитете .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:22
ответ для alisto , на сообщение « Добавлю, что быть в род.ком. врядли... »
  #208
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Добавлю, что быть в род.ком. врядли кому-то так уж интересно. А если чел. за это берется, то явно не заслуживает обвинений в воровстве! Я вас умоляю, чтобы все мои враги столько заработали, как я будучи в род.комитете .
Если человек кладет то что ворует, не в свой карман, а в карман кого-то, кто по его мнению нуждается, это не перестает быть воровством. Это я не лично к вам обвинение, это я чтоб прояснить свою позицию. А то что-то судя по этому топу толпа взрослых дам не доиграла в детстве в Робин Гуда. и теперь восполняет упущенное.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:01   #209
Крапива жгучая
Активный участник
 
Аватар для Крапива жгучая
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 406


ИМХО, рассматривать покупку вещей для класса/подарки тем детям, чьи родители не сдали денег, как воровство, это уже перебор. Да и представляю, куда милиция/полиция пошлет, если прийти с заявлением, что Маша Пупкина украла=потратила 22 рубля 33 копейки на Васю Сидорова. А что, РК - на зону, шагом марш! За воровство в особо крупных размерах
Я думаю, что всех родителей, которые сильно возмущаются, надо брать в РК и без разговоров В принципе, что и планирую сделать. И вообще, я считаю, что за этот месяц я уже отработала больше, чем некоторые за целый год.
Крапива жгучая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:25   #210
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
Я думаю, что всех родителей, которые сильно возмущаются, надо брать в РК и без разговоров В принципе, что и планирую сделать. И вообще, я считаю, что за этот месяц я уже отработала больше, чем некоторые за целый год.
В большинстве случаев они возмущаются один на один с РК или на ЛВ топики создают, а на родительских собраниях сидят ниже травы, тише воды.
И сами в РК быть не хотят, т.к. это временные траты и денежные (только на телефон куча денег уходит
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena