ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 11:05   #161
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


А почему нельзя поставить их пятым уроком без перерыва-то? Что за идиотская уборка, если дети потом опять войдут в класс на 40 минут. Чисто стулья поднять-снять, лишний раз парты поцарапать? Как можно убрать 16 классов началки за 40 минут?

Кстати, ладно еще первые классы, а как это будет у 3-4, где бывает и по 6 уроков? С перерывом они будут в 3 что ли заканчивать, позже средней школы?

Не представляю, как в итоге "учителя не будут обделены деньгами", потому что я лично обожаю наши допы, но при таком перерыве буду вынуждена от них отказаться.
Masharia is offline  
Старый 23.09.2011, 11:36
ответ для Masharia , на сообщение « А почему нельзя поставить их пятым... »
  #162
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А почему нельзя поставить их пятым уроком без перерыва-то? Что за идиотская уборка, если дети потом опять войдут в класс на 40 минут. Чисто стулья поднять-снять, лишний раз парты поцарапать? Как можно убрать 16 классов началки за 40 минут?

Кстати, ладно еще первые классы, а как это будет у 3-4, где бывает и по 6 уроков? С перерывом они будут в 3 что ли заканчивать, позже средней школы?

Не представляю, как в итоге "учителя не будут обделены деньгами", потому что я лично обожаю наши допы, но при таком перерыве буду вынуждена от них отказаться.
На самом деле так по правилам. Между допами и основными уроками обязательно (по сан.пину) должен быть перерыв. Но, думаю, что мы с учителями договоримся, чтобы допы были первым или последним уроком. Большинство это, скорее всего, устроит.
Ёжичек is offline  
Старый 23.09.2011, 11:44   #163
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
На самом деле так по правилам. Между допами и основными уроками обязательно (по сан.пину) должен быть перерыв. Но, думаю, что мы с учителями договоримся, чтобы допы были первым или последним уроком. Большинство это, скорее всего, устроит.
Знаю я про это правило, многие с ним уже мучаются, потому что для обеда перерыв получается большой, а для прогулки маленький

Поэтому меня и пугали всякие жалобы в комитеты. Если все будет по правилам, то еще и до шестидневки во 2-4 классах дойдем, по сан-пину она тоже положена после введения 3 физкультуры, куча школ перешли на шестидневку в этом году.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline  
Старый 23.09.2011, 11:49   #164
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Да уж, этот перерыв очень неудобен... Думаю процентов 15-20 вообще откажутся от допов. То есть учителя все равно в минусе.
kitten is offline  
Старый 23.09.2011, 11:51   #165
Fiore
Элита
 
Аватар для Fiore
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
На самом деле так по правилам. Между допами и основными уроками обязательно (по сан.пину) должен быть перерыв. Но, думаю, что мы с учителями договоримся, чтобы допы были первым или последним уроком. Большинство это, скорее всего, устроит.
Я тоже очень надеюсь, что этот искусственный перерыв в 40 минут никому не нужен будет. Зачем лишнее время детей в школе мариновать, если они на продленку не остаются. И потом уже не первый год школа как-то замечательно без него обходилась.
Fiore is offline  
Старый 23.09.2011, 12:09   #166
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Ну вот вы понимаете, что получается у нас с вами. В каких-то моментах мы настаиваем на открытости,честности и гласности, мы требуем исполнения правил и буквы закона от администрации школы и считаем, что так надо. А в каких-то случаях мы начинаем требовать от той же школы эти правила нарушать...
Мне кажется это несколько ээээ... неправильно и непоследовательно что-ли. Может бы все же хотя бы попробуем делать все по правилам,прежде чем идти на очередной круг?

И еще младшей школе надо выбрать представителей в попечительский совет. Я считаю, что в идеале от каждого класса, как в других учереждениях. Это нужно сделать за следующую неделю. С протоколом собрания в классе. Для этого надо получить от директора устав гимназии,устав попечительского совета и его состав на данное время. А так же в идеале протокол его последнего заседания. Для этого вновь потребуются инициативные родители! Когда мы с вами сможем посетить директора с этой проблемой?

Я сейчас уезжаю в больницу- у бабушки подозрение на перелом шейки бедра.... Незнаю когда вернусь- возможно поздно вечером. Но очень жду ваших рац предложений!

ЧИТАТЕЛИ И ОТ ВАС ТОЖЕ!!!!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 23.09.2011, 12:22   #167
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
В каких-то моментах мы настаиваем на открытости,честности и гласности, мы требуем исполнения правил и буквы закона от администрации школы и считаем, что так надо. А в каких-то случаях мы начинаем требовать от той же школы эти правила нарушать...
Тут не надо смешивать. Соблюдения правил хотят одни, а против перерыва другие. Меня соблюдение всяких странных правил вообще не волнует. Потому что эти правила часто придумывают люди, очень далекие от реальной жизни. Возможно, в их воображении все школы имеют бассейн для третьего урока фиизкультуры и игровую зону с зимним садом, где дети могут мило поиграть 40 минут перерыва. А в реальности все выглядит совсем иначе. И я прекрасно знаю, что ни одна школа все правила не выполняет. Где-то детей в классах больше положенного, где-то уроков в сетке перебор, где-то физкультуру третью заменяют совсем не спортивным уроком. Администрация находит варианты упростить всем жизнь.

Я ничего не требую, меня все устраивает, кроме смены правил игры на ходу. Когда я записываю ребенка на кружки с 13-30, договариваюсь с няней, подгоняю кружки старшего ребенка, а потом внезапно школа посреди года меняет режим работы, я не могу считать этот нормальным. Ну и уж точно я не вижу никакого смысла обедать в школе и болтаться 40 минут по коридорам толпой без дела. Проиграют в итоге все, кроме детей, которые ходят на продленку. Хотя и они позже на прогулку попадут, меньше времени для уроков останется.

Здоровья вашей бабушке! Чтобы перелом не подтвердился.
Masharia is offline  
Старый 23.09.2011, 12:23   #168
Spoonsik
Активный участник
 
Аватар для Spoonsik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 582


Меня все устраивало и раньше с 1 сентября) мы первоклашки. Мне кажется уж если ты идешь в гимназию, то должен понимать, что будут доп. занятия и естественно не бесплатные. Цена адекватная по 300 руб в месяц за занятие. После обеда около двух часов сына забираю на кружки. На обед пока не жаловался, но если будет плохо есть, то видимо придется еще и до обеда забирать. Допы нравятся не хочется пропускать.
Какие то сборы внутри класса тоже считаю справедливыми - на театры, экскурсии, праздники.
Насколько я понимаю, учителей все устраивало, до тех пор пока не стали зазывать РОНО. Лишняя нервотрепка для учителей, и родителей, которые шли туда на тех условиях, которые там сложились уже несколько лет.
Spoonsik is offline  
Старый 23.09.2011, 12:54   #169
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


На самом деле, обеды-то не такие уж плохие, первоклассники их нормально едят. Но к третьему классу надоедают. Да и смысла нет в этом обеде, если мама или бабушка дома.
Masharia is offline  
Старый 23.09.2011, 13:26   #170
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Я очень надеюсь,что ЕЮ и ИВ наконец-то придут к общему знаменателю.
Хватит уже интриг с привлечением родителей и учителей!!!
Нужно заняться школой,а не перетягиванием одеяла.
Очень хочется верить,что они найдут правильный выход из сложившейся ситуации,чтобы и закон не нарушать и дети и учителя были довольны.
Давайте все немного испокоимся и дадим им время спокойно во всём разобраться?!
Слишком много сразу проблем из прошлого пришло в настоящее,директор тоже человек,а не робот...
Светик.ru is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena