Расскажите о жизни простых американцев - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 22:16   #151
Nikusy
Banned
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: север города
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Это смотря что Вы закончили. У меня там знакомые из Одессы - программисты. Очень хорошо устроились. Они защитили свои дипломы и работают по специальности, в банке.
вот на кого учиться надо было

но в мою молодость были популярны менеджеры и экономисты
Nikusy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:19
ответ для Nikusy , на сообщение « вот на кого учиться надо было:041: ... »
  #152
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


а раньше математики в цене были
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:27
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Огурцы, вы меня удивляете. Я знаю кучу... »
  #153
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
А ещё, знаю людей, которые ни разу в метро не ездили.
всё на жыпах маюцо по проппкам?
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:30
ответ для Soprano , на сообщение « Америку люблю! Там живут моя дочь и... »
  #154
Xata
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Но по отношению к ценам, Америка после Норвегии кажется раем. Продукты, бензин, тряпки - все дешевле раза в 4. Как и стоимость на жилье. Продав свою квартиру в панельном доме в Осло, я бы смогла купить приличный дом в предместье Чикаго. Это так, гипотетически.

За границей, большинство "white trash" действительно не бывали. С трудом произносят названия некоторых стран. Но, похоже, не страдают от этого особо-то.
А вы точно не про Россию сейчас? Особенно в части про панельный дом и шмотки.
Xata is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:39
ответ для Xata , на сообщение « А вы точно не про Россию сейчас?... »
  #155
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Xata Посмотреть сообщение
А вы точно не про Россию сейчас? Особенно в части про панельный дом и шмотки.
в Норвегии самый дорогой бензин в Европе. что-то около 2 ойро почти. при этом в Испании, в которой нефти нет и не было - по 0.99 Супер (95)

а уж квартиры и правда в Норвегии дорогие. особенно дорогие они на севере. халупа в Хеннингсваге - от полумиллиона ойрочай с булочкой -8. дороже, кажеццо, только в Исландии

зы: дешевизна европейской недвиги - миф. разве что в Германии, в деревнях и в Берлине. но такая - даром не нужна. можно и в Эстонии хрущ кукпить за 4-5000 а в том же Париже приличная 3ка метров 100 - от миллиона ойро. минимум. и это в самом обычном доме, самая обычная улица, вроде нашей Гривцова или Щорса...при этом квартплата - 300-400 ойро в месяц. плюс сборы на капремонт (это обязательно), на охрану, за место в паркинге...можно, конечно, купить замок за миллион или даром, но обязательства его содержать - потребуют 2-3 миллиона ежегодно, пока не восстановите
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:47
ответ для Nikusy , на сообщение « с моим точно по специальности не... »
  #156
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Nikusy Посмотреть сообщение
с моим точно по специальности не устроиться
экономист я

хм, моя подруга детства прекрасно там устроилась, с экономикой что то связанное, хороший специалист, сейчас ее в Германию на пару лет пригласили поработать. Ее муж американец-преподаватель, тоже поехал в Германию с ней. Живут они по моим меркам хорошо, родили два года назад первого ребенка, везде с ним путешествуют, все у них ок
А мужа своего нашла еще в школьные годы, помните была такая штука как переписываться с зарубежными друзьями, в основном из социалистического лагеря, но удавалось и с капиталистами , вот подруга с американцем и переписывалась, когда занавес подняли, поехала познакомилась, ну а потом и совсем туда уехала, образование правда здесь получала..
__________________
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:32   #157
Isis
Элита
 
Аватар для Isis
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Mars
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, откровениями, что может помешать США погасить любой долг в долларах США?
С нетерпением жду.
отсутствие у правительства США этих самых долларов
Доллары выпускает ФедРезерв, который является частным банком, и, именно, ФедРезерв дает в долг под проценты правительству США под залог облигаций эти самые доллары. В принципе, может и не дать или дать меньше, чем хочет правительство
Isis is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:54   #158
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


У меня подруга там 11 лет уже живет. Позиционировала себя средним классом. Пока не познакомилась с миллионером...В общем, она преподает математику в колледже. А колледж это такое место, где можно учиться не зависимо от возраста. Вот у нее была группа взрослых, которых она готовила в ВУЗ. вообще взрослые лет 26 и старше. Один из них пришел к ней с 4я классами образования и догнал остальных. Уроженец Эфиопии, и одновременно миллионер. Другой тоже миллионер безграмотный, как потом оказалось наркоторговец родом из Мексики Тоже поступил таки в ВУЗ. Когда она с ними пообщалась, почувствовала себя глубоко нищим человеком, хотя дом у нее на 5 спален.
С другой стороны...что за дом? Из гипсокартона ветхое, но аккуратное здание. Воду экономит, очень дорогая до ужаса. Да недалеко там есть поселок из трейлеров. Живут люди там всегда, дети учатся в том же колледже. Но она в их проблемы не вникала.
Американцев как таковых там мало. Большая часть нелегалы из Мексики, многие легалы уже из Мексики. Сделают еще один государственный язык, скорее всего, испанский.
Обувь кожаную там не купить, ее просто нет, или может быть в очень дорогих магазинах. Она реально закупалась в Петербуге одеждой и обувью. А вот цены на еду сравнивали...там дешевле. И машины у них дешевые очень.
Почему то считает видеокамеру дорогим удовольствием...нету у нее. В командировку муж сейчас едет, она с ним, искала отель, чтобы поселиться. 100 долларов в сутки это то что может себе позволить, не больше. Так вот это можно поиметь только в каком нибудь захолустном китайском квартале. Да они не могут поехать отдыхать в Европу точно, это дорого из=за дороги. Она и домой уже не может ехать несколько лет как..Ездят на океан в получасе езды на машине от дома. Да и так живут в курортном почти месте, Санта-Барбара...но получается жизнь скучнейшая.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:59
ответ для Кто? , на сообщение « У меня подруга там 11 лет уже живет.... »
  #159
dimania
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 175


Почему у них стеклянные двери?
dimania is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:03
ответ для dimania , на сообщение « Почему у них стеклянные двери? »
  #160
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Да кстати. Стеклянные двери в доме стоящем в поле вдали от цивилизации
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena