Как быть с миомой? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 23:06
ответ для myltik , на сообщение « Девочки, как же важна вот такая... »
  #141
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от myltik Посмотреть сообщение
Девочки, как же важна вот такая поддержка. Я 3 месяца сама с собой варилась с этими мыслями, пока решилась написать...Вышла от врача как веслом ударенная от сообщения о миоме, ну и плюс еще ее совсем не радужные перспективы в плане беременности. Вот честно, вышла с мыслью "даже и пытаться не стоит, раз все так плохо". Не могу сказать, чтобы она меня пугала, но вот осадок от несколько раз повторенных "на любом сроке выкидыш, может, и доносишь до конца, уж как получится...." остался до сих пор. И вот уже 3 месяца я даже на активное планирование выйти не могу, меня кидает из крайности в крайность, то будем пытаться и все будет хорошо, то страшно.
Я уже додумалась до того, что мне нужна помощь психолога, наверное. Потому что одно дело быть готовым к любому повороту, а другое дело каждый день ждать того самого поворота
я вас так понимаю, мне тож до беременности- не выносишь,будет некроз,матку удалят.. Во время беременности дважды нарушлся узел,начинался некроз,но мы справились. Желаю вам принять правильное решение.
Когда я в очередной раз лежала в роддоме со мной лежала девушка 42 года. У нее было неск. узлов-она их удалила,через год все опять повыростало и в два раза больше-причина то не удалена,удаляют только миомы..Она мне и говорит-что я столько времени с этими операциями потеряла. .вВоббщем она ждала девочку,прокесарили в срок,все нормально.Я в очередной раз для себя убедилась что приняла правильное решение-оперироваться не буду.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:28
ответ для Lileya , на сообщение « Девочки, Лена, Oktabrina, а сколько раз... »
  #142
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Девочки, Лена, Oktabrina, а сколько раз вы переделывали узи, чтобы убедиться, что миомы есть и какие именно есть? Извините, если уже писали, все не перечитать.
Я только 1 раз.Есть-точно.Четыре врача чувствовали их руками.Про вид пока только из одного источника информация
Oktabrina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:39
ответ для Lileya , на сообщение « Девочки, Лена, Oktabrina, а сколько раз... »
  #143
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
Но всех записанных примет?я готова ждать,сколько угодно в очереди.
думаю, что да. Ведь записывают же определенное количество человек - полагаю, что именно то количество,которое он способен принять после операций.

Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Девочки, Лена, Oktabrina, а сколько раз вы переделывали узи, чтобы убедиться, что миомы есть и какие именно есть? Извините, если уже писали, все не перечитать.
У меня нашли миому более года назад. На руках 10 результатов УЗИ из 6 разных мест. И еще узи было в больнице после выкидыша перед выскабливанием. Никакой бумаги мне не дали, но миому видели. Так что у меня сомнений в наличии миомы нет.
Мне хирург в Отта даже спросила - зачем так часто, 1 раз в полгода достаточно. Не понять ей.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:46
ответ для аксюта , на сообщение « я вас так понимаю, мне тож до... »
  #144
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
я вас так понимаю, мне тож до беременности- не выносишь,будет некроз,матку удалят.. Во время беременности дважды нарушлся узел,начинался некроз,но мы справились. Желаю вам принять правильное решение.
а какие узлы у тебя были и где? что делали, когда начинался некроз? ты на сохранении лежала где и как долго? и рожала ты сама или КС ?
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:26
ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « думаю, что да. Ведь записывают же... »
  #145
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
У меня нашли миому более года назад. На руках 10 результатов УЗИ из 6 разных мест. И еще узи было в больнице после выкидыша перед выскабливанием. Никакой бумаги мне не дали, но миому видели. Так что у меня сомнений в наличии миомы нет.
Мне хирург в Отта даже спросила - зачем так часто, 1 раз в полгода достаточно. Не понять ей.
Ясно. У меня пока два узи. То, что увидели на первом, очень серьезно - узел деформирующий полость, сказали с таким однозначно бер нельзя. На втором узи (в другом месте другой врач) не увидела ничего, но сказала переделать когда перестану пить ОК. Пить я их давно перестала, но если честно, вся в раздумьях - переделывать ли его вообще...
А у тебя как я онимаю, осталось принять внутренне решение, делать или не делать операцию?
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:51
ответ для Lileya , на сообщение « Ясно. У меня пока два узи. То, что... »
  #146
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Ясно. У меня пока два узи. То, что увидели на первом, очень серьезно - узел деформирующий полость, сказали с таким однозначно бер нельзя. На втором узи (в другом месте другой врач) не увидела ничего, но сказала переделать когда перестану пить ОК. Пить я их давно перестала, но если честно, вся в раздумьях - переделывать ли его вообще...
А у тебя как я онимаю, осталось принять внутренне решение, делать или не делать операцию?
В прошлом году, когда нашли миому, тоже поставили диагноз -субмукозный узел. Но ни одно последующее узи не подтвердило субмукозность
Да, по сути осталось принять решение. Но перед решением по плану еще один врач и еще одно узи.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:57   #147
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
В прошлом году, когда нашли миому, тоже поставили диагноз -субмукозный узел. Но ни одно последующее узи не подтвердило субмукозность
Да, по сути осталось принять решение. Но перед решением по плану еще один врач и еще одно узи.
Хорошо что хоть это не подтвердилось! Лена, а на какой день цикла ты делаешь узи по поводу миом? Мне говорили по разному. Хотя если пойду переделывать, то так, как последняя врач сказала - на 25-ый.
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:06
ответ для Lileya , на сообщение « Хорошо что хоть это не подтвердилось!... »
  #148
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Хорошо что хоть это не подтвердилось! Лена, а на какой день цикла ты делаешь узи по поводу миом? Мне говорили по разному. Хотя если пойду переделывать, то так, как последняя врач сказала - на 25-ый.
я делала в разные дни. Но в целом мне говорили, что лучше на 5-7 д.ц.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:07   #149
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
я делала в разные дни. Но в целом мне говорили, что лучше на 5-7 д.ц.
Хм. Самый первый раз мне так и сказали. Когда я делала первый раз узи, сказали переделать на 15-ый, когда делала на 15-ый, сказали переделать на 25-ый... Непанятна
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:11
ответ для Lileya , на сообщение « Хм. Самый первый раз мне так и сказали.... »
  #150
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Хм. Самый первый раз мне так и сказали. Когда я делала первый раз узи, сказали переделать на 15-ый, когда делала на 15-ый, сказали переделать на 25-ый... Непанятна
а где ты делала узи?
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena