Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 02:06
ответ для EvaBalu , на сообщение « Ну да, в некотором роде и что? Но я же... »
  #591
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ну да, в некотором роде и что? Но я же хочу в первую очередь, что бы было комфортно мне и моему ребенку, которого я вроде как воспитываю своим единомышленником. Нам с дитем нравится идея празднования дней рождения в классе и я не хочу от нее отказываться потому что кто-то не сдал сто рублей на это, но вместе с тем праздновать так, что кому-то подарок не будет подарен считаю верхом ... короче, аморальным и не хочу в этом участвовать. Так что в некотором роде я готова оплатить подарок для несдающих ради себя и своего ребенка
Таких несознательных,к примеру,человек 5,вы всем будете подарки покупать к каждому празднику и так все 11 лет-ради Бога!думаю,никто против не будет,Но уверена.что вам это быстренько так надоест!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:09   #592
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение

мы закладки сами делаем. Красивые.

Я вот так думаю, что ещё в отдельную категорию надо отнести родителей с "летними" детьми.
Когда у ребенка ДР в конце июля, а ему вручают авансом подарок 25 мая - очень загадочно всё это выглядит
Мы празднуем всех летних в конце сентябряИ будет это только в началке!Потом уже никто не будет заморачиваться!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:26   #593
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
Молодцы! А мы пока ничего не организовали, ждем родительского собрания, вдруг кто-то протестовать будет.
А стол как вы накрывали, из каких денег? конкурсы-игры были? Пока ничего не придумала.
Мамы летних именинников скидываются,в другом классе общим собранием решили,что каждый что-то приносит,мальчики фрукты,девочки сладости,потом они же решили,что угощение покупают всем с общих денег(не летним)
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:29
ответ для Psisa , на сообщение « я вот смотрю по детям в прошлом и в... »
  #594
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
я вот смотрю по детям в прошлом и в этом году: да им все равно, что подарят. потанцевать, поиграть, поесть за столом. кого ни спрашивала - дети все так довольны! а уж когда именно тебя поздравляют, вокруг тебя все конкурсы и тебе говорят что-то приятное... да подарок может и должен быть чисто символическим. Хорошее и дорогое родители подарят дома. Школьный праздник не для этого ИМХО.
+ мульон!!!!Детям не подарки главное,а праздник-праздник!НО опять таки почему праздник для халявщиков должны оплачивать другие родители?
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:35   #595
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
В гимназии на окончание второго класса учительница дубленку попросила - модель, размер и магазин сказала. Но РК денег ей просто дал на нее, так она обиделась
Это даже уже не наглость,это борзостьь какая-то!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:38   #596
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Открыто говорим, Что такой-то такой-то на балансе класса. Вы знаете, мамашка и бровью не ведет. Мы пробовали его не включать в мерроприятия, на что она накатала жалобу в РОНО и мы были вынуждены, если хотим, чтоб у наших деток были какие-то праздники и поездки, взять оплату на себя
Тогда ему в споледнюю очередь и всем шоколадки,а еум карамель,вот не жалко и все тут,хоть убейте!И это же дети-не катит!Пусть,как тут говорилось ранее-маме дома разборки утсраивает-пошто она на шоколадку денег пожалела на собственное дитятко!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:56   #597
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У нас в школе одна учителка швырялась комплектом постельного белья. Она его заказала уродителей и ей не понра качество. Швырялась со словами - на рынке купили, денег пожалели, хотя покупали во вполне нормлаьном магазине.
Где вы таких учителей находите?Если бы у нас случилось нечто подобное,больше от меня и рубля никто бы для нее не выпросил!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:13
ответ для Ю.И. , на сообщение « Интересно, а в других странах есть... »
  #598
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Интересно, а в других странах есть аналогичные проблемы?
ваш вопрос завис в воздухе

у моей подруги брат давно-давно женился на немке , у них двое детей и когда он слышит эти разговоры , то очень удивляется
у них нет РК , никто ни на что не сдает деньги , даже детей в школе не кормят , они все с собой носят
нет такого количества собраний.....вообщем все не как у лю нас
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:16
ответ для alisto , на сообщение « :)):)):)) Не думала, что этот топик... »
  #599
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение


Не думала, что этот топик продержится так долго. Про знакомых в РОНО смешно, конечно. Но предмет спора куда-то потерялся за разборками в стиле 90х. Думаю, уже 150 раз говорили о том, что РК выбирают родители, а значит наделяют сию организацию определенными полномочиями. С этим, надеюсь, все согласны? И вот, если в эти полномочия входит тратить деньги по своему усмотрению, то о чем спор-то? Всегда найдется какя-то недовольная мамаша, но вроде у нас тут демократия (к счастью или сожалению), и что решает большинство родителей на собрании, то и происходит.
У нас родители РК не выбирали,на первом собрании учительница спросила-кто возьмется?впишется в это гиблое дело?Сказано еще было.что за 4 года будут менять и все побудут в этой клоакеОднако на первом собрании никого никто не поменял,видимо всех все устраивает!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:30   #600
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Вы лично готовы прийти на праздник и объяснить семи-восьмилетнему ребенку, что ему нельзя ничего брать со стола?
А можно не делать общий стол,а сделать порционно и выдать кадому на тарелке угощение,Васе же не дать и объяснить-мама считает,что тебе это вредно!
Plyushc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena