РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 13:50   #11661
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Проснулась ночью в 3 часа где-то от укуса комара. Чесалась. Уснуть не могу. Начал болеть живот - сходила в туалет. Уснуть не могу, живот не проходит. Пыталась заставить себя уснуть, т.к. рожать не хотелось - надвигалась суббота и у меня были планы не смотря на мои 39,5 недель
В 3-45 боль в животе показалась странной и периодической. Ушла в другую комнату к часам время засечь. Пока засекала - 4 часа стукнуло. Схватки каждые 5 мин. Тут уж муж встал от моих хождений. Ну все - грю,- надо ехать. Я пошла в ванну мыться-бриться, а муж котомки в РД собирал. Тревожный чемоданчик собран не был - все времени не хватало. Такси вызвала, оделась и поехала!
То есть, роды в общей сложности где-то 3 часа были? Оперативненько
А первые сколько по времени?

Цитата:
Сообщение от fialka_mama Посмотреть сообщение
Заключала договор с врачом Зграблевым И.И., а акушерка дежурная была Калашник Ирина Николаевна-спокойная, без лишних эмоций.
Ну и как Вам Зграблев? Что-то не слышала о нем ничего...
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:54
ответ для kisylja , на сообщение « Я тоже на платном буду лежать. Тогда... »
  #11662
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Я тоже на платном буду лежать. Тогда придется в казеных походить))
А что тогда получается из одежды брать?? Только халат и тапки (обычные и для душа)?
У меня было 2 халата: в одном по палате ходила, в другом - выходила в коридор, туалет и т.п.
Еще нижнее белье: трусы и бюстгальтеры для кормления Можно, я думаю, носки шерстяные на всяк случай взять ( и себе и малышу)
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:13   #11663
smolka
Активный участник
 
Аватар для smolka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: СПБ,пр.Ветеранов, Чистые пруды
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Ночью 13-ого сентября скорая меня повезла в Пушкин совершенно бесплатно (из купчино). НО при наличии договора, иначе не повезли бы.
Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
Можно попробовать на дурака: вызвать скорую, показать договор и сказать, что везите в Пушкин. Вдруг и впрямь отвезут без вопросов. Если откажутся, тогда решать деньгами.
Наталья, Юля я вот так и планирую! Спасибо большое за советы!

Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
На ДО лежала в 34 нед. Было много девочек, у которых пошли 41 и 42 недели. Особо никого не тормошили и до последнего не стимулировали. Так что просто возможность набраться сил и выспаться ИМХО)
Ну и славно! хотя вряд ли решусь на ДО, по старшему соскучусь смертельНО!
Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Мне говорили, что это генетика и ниче тут не сделаешь Но я во вторую беременность тоже старалась себя ограничивать, но все равно доча родилась без малого 4,5 кг 57 см (первая - 4,5 ровно)

А чего муж-то боится?
Сын родился 4200 - еле выродила, не знаю уж связано ли это с весом...

Муж боится, что рожу в машине, хотя первые роды были 11 часов, думаю 2 стремительными точно не будут, главное схватки различить, говорят со вторым схватки сразу легко определить?...
Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Я тоже на платном буду лежать. Тогда придется в казеных походить))
Я даже халат не брала, ходила во всем казенном, было очень удобно, муж смеялся, что девочки с бесплатного в красивых халатах рассекают, а ты как бомжик
Да, тапочки нужны 2 пары и еще бы носочки взяла теплые на всякий який )
__________________

...и доченька-январенок в пузике
smolka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:22
ответ для smolka , на сообщение « Наталья, Юля я вот так и планирую!... »
  #11664
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
Я тоже на платном буду лежать. Тогда придется в казеных походить))
А что тогда получается из одежды брать?? Только халат и тапки (обычные и для душа)?
Правильно написали про бюстгальтер для кормления и одноразовые трусики в сеточку очень удобно!
Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Муж боится, что рожу в машине, хотя первые роды были 11 часов, думаю 2 стремительными точно не будут, главное схватки различить, говорят со вторым схватки сразу легко определить?...
У меня схватки легкие начались в 7 утра, а прокесарили в 3-30 ночи, то есть прошло около 20 часов. Но конкретные такие схватки пошли в 23, когда я с ДО поскакала в РО

Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Я даже халат не брала, ходила во всем казенном, было очень удобно, муж смеялся, что девочки с бесплатного в красивых халатах рассекают, а ты как бомжик
Да, тапочки нужны 2 пары и еще бы носочки взяла теплые на всякий який )
Халат точно надо взять, ибо без него по коридору по правилам нельзя ходить. У нас девочек в ночнушках из столовой гоняли одеваться, ибо если проверка ( а при мне как раз была), то по голове персоналу настучат
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:46   #11665
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
То есть, роды в общей сложности где-то 3 часа были? Оперативненько
А первые сколько по времени?
В первых родах пузырь лопнул в 7 утра, схваток не было, стимулировали, вытуживали, невероятными усилиями родила в 14-15. Ну никак не хотела выходить)
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:50   #11666
kisylja
Активный участник
 
Аватар для kisylja
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
я когда лежала видимо не поняла что рубашки могут каждый день выдавать и пользовалась своими, но меняла каждый день а то и чаще. т.к. после родов а потом и после чистки протекала... так что может на всякий случай свою иметь, ну что б переодеться если что
Так не ее у меня(( только если не прилично короткую брать... или пижаму)))

Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
У меня было 2 халата: в одном по палате ходила, в другом - выходила в коридор, туалет и т.п.
Еще нижнее белье: трусы и бюстгальтеры для кормления Можно, я думаю, носки шерстяные на всяк случай взять ( и себе и малышу)
Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Я даже халат не брала, ходила во всем казенном, было очень удобно, муж смеялся, что девочки с бесплатного в красивых халатах рассекают, а ты как бомжик
Да, тапочки нужны 2 пары и еще бы носочки взяла теплые на всякий який )
Для мелкой носочки положила! Себе тоже тогда возьму!

Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
Правильно написали про бюстгальтер для кормления и одноразовые трусики в сеточку очень удобно!

Халат точно надо взять, ибо без него по коридору по правилам нельзя ходить. У нас девочек в ночнушках из столовой гоняли одеваться, ибо если проверка ( а при мне как раз была), то по голове персоналу настучат
Да, бюстгалтер для кормления тоже приготовила. Но его я так понимаю позже надо?? я его положила в пакет, который потом муж донесет, вместе со вставками в него и т.д.

Спасибо всем!!!
__________________
kisylja is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:05   #11667
Kita
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, никто не знает случайно когда день рождения у Смирновой Светланы Анатольевны?
Она мне говорила, но в тот момент я лежала в родилке и не запомнила ничего
12 ноября.
Kita is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 10:05   #11668
fialka_mama
Участник
 
Аватар для fialka_mama
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Ну и как Вам Зграблев? Что-то не слышала о нем ничего...
Мне очень понравился!Очень тактичный, внимательный и адекватныйРоды с ним прошли на "УРА"!Мне понравилось даже больше, чем с женщиной-врачом!Постоянно приходил ко мне, почти все роды со мной протусил!Да и потом на ПО приходил и на детское ходил, узнавать как там мой малыш и когда нас выпишут(желтушка у нас была аццкая)!Ни разрезов, ни разрывов и эпидуралка, за это отдельное ему спасибо, т.к. боли были ужасные!Так что впечатления только самые самые положительные!!!
__________________
fialka_mama is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:58   #11669
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение

Сын родился 4200 - еле выродила, не знаю уж связано ли это с весом...

Муж боится, что рожу в машине, хотя первые роды были 11 часов, думаю 2 стремительными точно не будут, главное схватки различить, говорят со вторым схватки сразу легко определить?...
---------------

Я даже халат не брала, ходила во всем казенном, было очень удобно, муж смеялся, что девочки с бесплатного в красивых халатах рассекают, а ты как бомжик
Да, тапочки нужны 2 пары и еще бы носочки взяла теплые на всякий який )
Как мне говорила акушерка, кто-то и 5 спокойно рожает, а другие и 2,5 с трудом... Так что, конечно, не только от веса все зависит

По поводу схваток: у меня второй раз было как и первый:схватки невнятные, нерегулярные... Муж сразу понял, что это - оно и поспешил меня собирать Кстати, регулярными они так и не стали, вплодь до прокола пузыря - вот где веселуха-то началась
--------------------

А Вам и халат выдали? Мне даж не предлагали...

Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
В первых родах пузырь лопнул в 7 утра, схваток не было, стимулировали, вытуживали, невероятными усилиями родила в 14-15. Ну никак не хотела выходить)
Ну, тож недолго. Для первых родов.
А вытуживали - в смысле выдавливали?

Цитата:
Сообщение от fialka_mama Посмотреть сообщение
Мне очень понравился!Очень тактичный, внимательный и адекватныйРоды с ним прошли на "УРА"!Мне понравилось даже больше, чем с женщиной-врачом!Постоянно приходил ко мне, почти все роды со мной протусил!Да и потом на ПО приходил и на детское ходил, узнавать как там мой малыш и когда нас выпишут(желтушка у нас была аццкая)!Ни разрезов, ни разрывов и эпидуралка, за это отдельное ему спасибо, т.к. боли были ужасные!Так что впечатления только самые самые положительные!!!
Оч приятно такое читать Значит занесем Зграблева в список внимательных и адекватных

ЗЫ: Так ЭА Вам делали по показаниям или по вашему желанию?
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:42   #11670
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение


Ну, тож недолго. Для первых родов.
А вытуживали - в смысле выдавливали?
Я подробностей не помню, но можно сказать, что выдавливали и не давали возможности ребенку "отъехать" назад. Просто у меня схваток вообще не было. Было какое-то жалкое подобие. Все закончилось благополучно. Но это были первые роды, они были не в Пушкине)
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena