оч. нужен ответ о выплатах с работы на второго ребёнка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 15:24
ответ для @лека@ , на сообщение « извините, а не подскажите мне: между... »
  #11
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
извините, а не подскажите мне: между нынешним и будущим декретом получается разрыв в 1 месяц. Начальство уже предупреждено, что я выйду на работу. Но категорически не хочу туда идти В планах взять больничный по детям, один за другим, а потом уже новый декрет, надо ли мне хоть на один день выходить на работу или можно сразу вот так? З/п минимальная, декретные, кажется уже меньше и не назначают ( 2500)?
Можно. Но почему Вы не хотите взять очередной оплачиваемый отпуск?
Декретные минимальные в районе 22 т.р. (4300 р./месяц) сейчас.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:27   #12
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Апрелия Посмотреть сообщение
Я ушла из декрета в декрет. За второго выплачиваются все те же пособия, что и на первого.
При ситуации из декрета в декрет пособие рассчитывается исходя из ОКЛАДА на момент последнего дня РАБОТЫ. Мне так и посчитали. (на работу межу декретами не выходила)
Да, если на окладе человек сидит. Если повремёнка - то смотрят средний доход перед первым декретом.За год по старому и за 2 года по новому закону.

Вообще автору рекомендую обратиться в правовой отдел ФСС, к начальнику отдела. В темке "Пособия" на форуме был его телефон.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:34   #13
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Можно. Но почему Вы не хотите взять очередной оплачиваемый отпуск?
Декретные минимальные в районе 22 т.р. (4300 р./месяц) сейчас.
а можно и так??? Т.е. я между вторым и третьим выходила на 2 месяца на работу, потом полных 3 года и можно взять отпуск? Я даже не подозревала!
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:54
ответ для @лека@ , на сообщение « а можно и так??? Т.е. я между вторым и... »
  #14
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
а можно и так??? Т.е. я между вторым и третьим выходила на 2 месяца на работу, потом полных 3 года и можно взять отпуск? Я даже не подозревала!
Можно взять отпуск даже за то время, что были в декрете (примерно 1/2 стандартного). Я подробностей (продолжительность) в Вашем случае не знаю, сама делала так: взяла отпуск перед первым декретом. Ушла в декрет до 1,5 лет. Потом отпуск оплачиваемый (за первый декретный больничный лист),потом второй декрет и отпуск до 1,5 лет, потом опять отпуск (за второй декрет), потом опять в декрет. Первый раз работодатели пробовали посопротивляться, но есть закон, по которому беременной не вправе отказать в очередном оплачиваемом отпуске перед уходом в декрет..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:13   #15
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Можно взять отпуск даже за то время, что были в декрете (примерно 1/2 стандартного). Я подробностей (продолжительность) в Вашем случае не знаю, сама делала так: взяла отпуск перед первым декретом. Ушла в декрет до 1,5 лет. Потом отпуск оплачиваемый (за первый декретный больничный лист),потом второй декрет и отпуск до 1,5 лет, потом опять отпуск (за второй декрет), потом опять в декрет. Первый раз работодатели пробовали посопротивляться, но есть закон, по которому беременной не вправе отказать в очередном оплачиваемом отпуске перед уходом в декрет..
спасибо огромное за информацию! Постараюсь воспользоваться... ( я в дет. саду работаю)
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:33   #16
ЛенаВера
Активный участник
 
Аватар для ЛенаВера
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 365


Я тоже в бюджете,между первой и второй не выходила на работу,декретные стали больше,30000-50000 соответственно.
Сейчас между второй и третьей(еще в животе) выходила на зиму,весну,на лето написала заявление по уходу за ребенком до трех лет(второй нет еще трех).Сейчас до декрета еще 2 месяца,вот и думаю выходить или нет,не знаю отразится это на декретных или уже нет.
ЛенаВера is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:59   #17
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от ЛенаВера Посмотреть сообщение
Я тоже в бюджете,между первой и второй не выходила на работу,декретные стали больше,30000-50000 соответственно.
Сейчас между второй и третьей(еще в животе) выходила на зиму,весну,на лето написала заявление по уходу за ребенком до трех лет(второй нет еще трех).Сейчас до декрета еще 2 месяца,вот и думаю выходить или нет,не знаю отразится это на декретных или уже нет.
Если Ваша зарплата сейчас будет такой же, как и зимой-весной, то смысла выходить нет.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 10:55   #18
ЛенаВера
Активный участник
 
Аватар для ЛенаВера
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Если Ваша зарплата сейчас будет такой же, как и зимой-весной, то смысла выходить нет.
Спасибо!
Да,будет такой же
__________________
ХОЧУ ТРЕТЬЕГО...
ЛенаВера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena