нужен совет: покупка комнаты - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 21:28
ответ для лисенок , на сообщение « нужен совет: покупка комнаты »
  #51
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от AnelK Посмотреть сообщение
вчера только узнала (агент попросил), что можно в паспортном столе заказать Ф-12, так называемая "историческая справка", там указаны все владельцы,т.е вся история квартиры, вживую я ее не видела, так что точнее сказать не могу..
форма 12 - брали в приморском на торжковской- там написано, кто был выписан по суду, в психдиспансер. по решению ОПП и тд. получали с боем - путем написани заявления, на словах никто давать не хотел, архивную 9 - вообще не дали, пришлось заказывать через частную фирму - но без печатей..
теперь квартира - калиниский район тимуровская - не дают не архивную 9, ни 12, в результате банк не хочет смотреть - ему обязательно нужна архивка.. что делать - пока не знаем, может агенты найдут выходы
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 01:43
ответ для лисенок , на сообщение « нужен совет: покупка комнаты »
  #52
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Нужен совет коллективного разума. Собираемся покупать комнату с целью вложения денег и последующей сдачи. Учитывая, что денег в обрез риэлтера нанимать не собираемся. Подскажите на что обратить внимание, какую комнату лучше выбрать с учетом целей приобретения. Какие документы еще нужны кроме Ф-9, Ф-7, техпаспорта, выписки из ФРС на квартиру, выписку из ФРС о правах физического лица, отказы соседей (или документы о надлежащем уведомлении).
А и чем опасно дарение?
И все это с учетом если вдруг мы будем покупать у знакомых
Заранее спасибо!
Я сдаю свою комнату в 4-х ком.кв. с целью оплаты строящейся квартиры. И поверьте мне, обращать внимание надо прежде всего на соседей, не поленитесь, познакомьтесь со всеми при осмотре квартиры, чтобы в дальнейшем не было проблем, а так же на привлекательность сдаваемого жилья (район, доступность метро, места общего пользования, состояние подъезда) все это повышает арендную плату. Риэлтора нанимать, естественно, не надо у вас же все просто - покупка и все. Я консультировалась с юристом.
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:47   #53
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
спорить не буду бесполезно



Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Тот же вопрос возник...
Кстати не один знакомый юрист уже покупал квартиры на моей памяти в строящихся домах, далеких от сдачи
молодцы
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:09
ответ для лисенок , на сообщение « нужен совет: покупка комнаты »
  #54
hivra
Активный участник
 
Аватар для hivra
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб, Невский, Сенная
Сообщений: 592


Напишу не очень хороший пример про "стройку" - знакомые купили кв. на Просвещения - Лондон парк, двушку - 2,5млн., попросили узнать - как продвигается строительство. Выяснилось - что планы застройщика изменились, и вместо их двушки, по плану уже две однушки!!! Которые ТОЖЕ проданы!!! Далее участие в суде стоимостью 300!!! тысяч рублей, но деньги до сих пор никто не вернул....
Так что лучше - покупать готовую комнату при недостатке финансов, в любом случае любые соседи лучше потерянных кровных денег!!!
__________________
hivra is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:47
ответ для лисенок , на сообщение « нужен совет: покупка комнаты »
  #55
лисенок
Активный участник
 
Аватар для лисенок
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 535


В итоге: комнату купили, всю сделку я провела сама (нашла вариант, документы у продавцов были готовы, составила договор и уже все зарегистрировано).
Но, дальше началось веселье. Комната была подешевле рынка, поскольку на просмотрах вылетала соседка (одни соседи: семья) и вопила, что комната нечистая и что она тоже свое продает людям с рынка и т.д. и т.п., мы подумали, а чего нам кабанам и купили.
Пришли первый раз показали документы на комнату, она попросила копии, оставили, а на следующий раз ... нас не пустили, просто сказали не будем дверь открывать и все (вставили ключ изнутри). После нескольких попыток пришлось срезать дверь болгаркой, соседи вызвали милицию, которая им объяснила, что они нас пускать должны, а если не будут пускать, то будет им административка.
Теперь пытаемся сдать, сначала были вопли с пожеланием смерти и т.д. и т.п. теперь вроде тише и вроде съемщики нашлись, как будет дальше не знаю, но съемщиков будем заселять с участковым (будет на абонентском обслуживании).
Кстати, агенты которые приходили по ареде посмотреи комнату, нашу однушку и сказали, что на вполне хватит на трешку.
Если все получится переедем без ипотеки.
лисенок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:23
ответ для лисенок , на сообщение « нужен совет: покупка комнаты »
  #56
alis-din
Участник
 
Аватар для alis-din
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Гражданский
Сообщений: 158


Здравствуйте! Мы свою комнату покупали с такой же целью в 2006 г цены очень сильно росли и мы не смогли купить квартиру. А в комуналке я жить не хотела. Вот мы и решили, что купим и будем сдават добавлять остаток и на это снимать квартиру. Все получилось как ни странно. Соседи сами имеют по две комнаты и вторые сдают. Проблем не было никогда. А сейчас мы подкопили деньжат и хотим комнату продать и купить студию. Поэтому если кому нужен такой вариант пишите. Сдавать будете без проблем. И документы все в порядке. Комната на Петроградке 15 м, мы сдавали ее за 9000р. А продаем за 1290 т.р.
alis-din is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena