Получается ли у вас не наказывать ребенка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 15:28   #21
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Моему мужу надо повторить минимум три раза


Да, если это и возрастное, то у некоторых этот возраст так и не проходит
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:18
ответ для white_stream , на сообщение « Получается ли у вас не наказывать... »
  #22
Бубочка
Ветеран
 
Аватар для Бубочка
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 885


Моему сыну надо повторить 25 раз. Я скоро с ума сойду...
Бубочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:24
ответ для Narni-a , на сообщение « :046: Да, если это и возрастное, то... »
  #23
И умница и красавица
Участник
 
Аватар для И умница и красавица
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение


Да, если это и возрастное, то у некоторых этот возраст так и не проходит

и видимо передается по половому признаку
И умница и красавица is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:59
ответ для white_stream , на сообщение « Получается ли у вас не наказывать... »
  #24
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Я не наказываю только потому, что считаю это неэффективным. Просто ребенок будет "не делать" или "делать" не потому, что это опасно/вредно//нецелесообразно/мешает маме, а из-за возможного наказания. Меня такой расклад не устраивает.
Я знаю, что в силу возраста, ребенок многого не понимает, но стараюсь достучаться в тех вещах, в которых это возможно.
Не во всем это возможно, конечно, но со временем, надеюсь, понимания будет больше.
Ребенок тут меня обидел, папа заставил его "попросить у мамы прощения" - это, вроде, как наказание вышло. На следующий день, слышу, играет: мишка у нее просит прощения у куклы, хотя виновата кукла. То есть ребенок в силу своего детского понимания в ситуации со мной посчитал меня виноватой, и понял так, что надо просить прощение у виноватого! Так что такие папины принуждения оказались не по возрасту. Так что наказания ребенок в принципе может рассматривать по-своему, по-детски, и непонятно, какие выводы он из этого сделает.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:57
ответ для white_stream , на сообщение « Получается ли у вас не наказывать... »
  #25
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


Уж сколько сейчас пишут-говорят умные дяди и тети, что наказывать (морально или физически) детей нельзя ни за какие проступки, мол, это доказано научно и противоречит правам ребенка как человека - ну, простите, не могу я в это поверить! Ребенка нужно воспитывать, сам он "воспитается" только неприспособленным к реальной жизни эгоистом. Я, конечно же не говорю о суровых мерах наказания - порке, унижению и т.п. - Боже упаси, я не садист! Но все время гладить по головке и пытаться нежно лепетать, что, мол, сыночка, нельзя маму по голове бить - маме больно - оказать своему ребенку медвежью услугу: он очень долго не будет понимать, что такое мама лепечет, а потом ему уже будет глубоко наплевать, что бы она там не лепетала!
К примеру, у нас действительна система "раз-два-три": если сын что-то делает назло (или, наоборот, не делает, несмотря на настоятельные просьбы), то, исчерпав все "мирные" аргументы типа запрета мультиков (а зачастую расшалившемуся буяну и "море по колено"), говорю "Раз... два..." (с паузой, спокойно и грозно) - если не перестает - "Три!" - после этого 1 раз, но довольно сильно шлепаю по попе. На 95% при счете "два" все прекращается. Если нет - он 100% сейчас получит по попе. Как бы мне не было неудобно/неприятно это делать. И самое главное - он действительно ЗНАЕТ, что он сам виноват, что я давала ему шанс все прекратить, но он своим поведением настоял на том, чтобы получить по попе. Но, повторюсь, это бывает в 5 случаев из ста, обычно инцедент исчерпывается быстрее и безболезненнее :-))
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:04   #26
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Уж сколько сейчас пишут-говорят умные дяди и тети, что наказывать (морально или физически) детей нельзя ни за какие проступки, мол, это доказано научно и противоречит правам ребенка как человека - ну, простите, не могу я в это поверить! Ребенка нужно воспитывать, сам он "воспитается" только неприспособленным к реальной жизни эгоистом. Я, конечно же не говорю о суровых мерах наказания - порке, унижению и т.п. - Боже упаси, я не садист! Но все время гладить по головке и пытаться нежно лепетать, что, мол, сыночка, нельзя маму по голове бить - маме больно - оказать своему ребенку медвежью услугу: он очень долго не будет понимать, что такое мама лепечет, а потом ему уже будет глубоко наплевать, что бы она там не лепетала!
К примеру, у нас действительна система "раз-два-три": если сын что-то делает назло (или, наоборот, не делает, несмотря на настоятельные просьбы), то, исчерпав все "мирные" аргументы типа запрета мультиков (а зачастую расшалившемуся буяну и "море по колено"), говорю "Раз... два..." (с паузой, спокойно и грозно) - если не перестает - "Три!" - после этого 1 раз, но довольно сильно шлепаю по попе. На 95% при счете "два" все прекращается. Если нет - он 100% сейчас получит по попе. Как бы мне не было неудобно/неприятно это делать. И самое главное - он действительно ЗНАЕТ, что он сам виноват, что я давала ему шанс все прекратить, но он своим поведением настоял на том, чтобы получить по попе. Но, повторюсь, это бывает в 5 случаев из ста, обычно инцедент исчерпывается быстрее и безболезненнее :-))
А расшалившемуся буяну нужно по попе? Нет, я действительно не понимаю. Я радуюсь, когда ребенок шалит. Значит, здоров и хорошее настроение. Или он что-то из ряда вон делает? Может, у меня какой-то уникальный ребенок или я неправильно воспитываю?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:16
ответ для white_stream , на сообщение « Получается ли у вас не наказывать... »
  #27
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Покидайте в меня тапками или помидорами. Только что наказала ребенка за то, что ободрала все листики с растения в горшке и раскидала по полу, а чтобы достать растение - забралась на стол. Накричала и запретила до вечера выходить из своей комнаты.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:10
ответ для white_stream , на сообщение « Получается ли у вас не наказывать... »
  #28
Crem
Участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб Озерки
Сообщений: 190


дочке 5,6 лет даже не представляю за что ее можно наказать, всегда удается договориться с ней
Crem is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:31   #29
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Уж сколько сейчас пишут-говорят умные дяди и тети, что наказывать (морально или физически) детей нельзя ни за какие проступки, мол, это доказано научно и противоречит правам ребенка как человека - ну, простите, не могу я в это поверить! Ребенка нужно воспитывать, сам он "воспитается" только неприспособленным к реальной жизни эгоистом. Я, конечно же не говорю о суровых мерах наказания - порке, унижению и т.п. - Боже упаси, я не садист! Но все время гладить по головке и пытаться нежно лепетать, что, мол, сыночка, нельзя маму по голове бить - маме больно - оказать своему ребенку медвежью услугу: он очень долго не будет понимать, что такое мама лепечет, а потом ему уже будет глубоко наплевать, что бы она там не лепетала!
К примеру, у нас действительна система "раз-два-три": если сын что-то делает назло (или, наоборот, не делает, несмотря на настоятельные просьбы), то, исчерпав все "мирные" аргументы типа запрета мультиков (а зачастую расшалившемуся буяну и "море по колено"), говорю "Раз... два..." (с паузой, спокойно и грозно) - если не перестает - "Три!" - после этого 1 раз, но довольно сильно шлепаю по попе. На 95% при счете "два" все прекращается. Если нет - он 100% сейчас получит по попе. Как бы мне не было неудобно/неприятно это делать. И самое главное - он действительно ЗНАЕТ, что он сам виноват, что я давала ему шанс все прекратить, но он своим поведением настоял на том, чтобы получить по попе. Но, повторюсь, это бывает в 5 случаев из ста, обычно инцедент исчерпывается быстрее и безболезненнее :-))
Вы настолько не верите в своего ребенка?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:22
ответ для Platina , на сообщение « Покидайте в меня тапками или... »
  #30
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Покидайте в меня тапками или помидорами. Только что наказала ребенка за то, что ободрала все листики с растения в горшке и раскидала по полу, а чтобы достать растение - забралась на стол. Накричала и запретила до вечера выходить из своей комнаты.
никаких тапков и помидоров, но я бы посчитала, что это мое упущение не объяснила раньше, что нельзя так делать и почему нельзя...и что я не обратила внимание где все это время мой ребенок был и чем занимался, ведь это не минута времени...
я тоже бывает ругаюсь, но не наказываю
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena