:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1793 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 16:15   #17921
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А как "ласково" она встречала по утрам родителей первоклассников в прошлом году по утрам

И хозяйственник она ни-ка-кой, судя по состоянию школы.
О, да!!! Я, когда ее вижу в школе, всегда стараюсь смыться поскорее, чтобы не попадаться на глаза (ну, прямо как школьница).
У нас мама одна в прошлом году с ней очень поругалась. Пришла в школу, хотела передать через вахту форму на физру для ребенка (дочка забыла), охрана отказалась. Мама попросила пропустить ее, но паспорта с собой у нее не было (в том году были порядки - проходить по паспорту и вносить свои данные в журнал у охраны, я ходила с ксерокопией). Ей снова отказали. Тут вышла директор, стала спрашивать, что за шум, в общем, слово за слово, а закончилось все тем, что маме было сказано "ты больше сюда не придешь" и все в таком духе. Мама наша, правда, тоже не самая спокойная в мире женщина, любит поскандалить, эта история с ее слов. Но если вдуматься в ситуацию, то я полагаю, здесь она была права и никто не имеет права отказать матери отдать ребенку форму на урок.
Я в школу лишний раз вообще не суюсь, если есть вопросы к классному руководителю - спрашиваю у нее по телефону или через Контакт (у нас там группа класса, которую я веду).
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:19
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #17922
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303
поездка в финляндию



Кого интересует поездка в Лаппеенранту в эту пятницу одним днем шопинг - есть два места - 1000 р - никита - 5965035911семь
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:22
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #17923
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Здравствуйте!
Спасибо автору топа за столько полезной информации на первой странице!
Посоветуйте, пожалуйста, массажиста для 2-х месячной малышки, массаж с уклоном на тазобедренные суставы, может это уже обсуждалось, но времени совсем нет, чтоб прочесть все страницы.
Алеш_ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:24   #17924
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Если ребёнок маленький, до 7 лет (нам так написали, реально помогло, ПРОВЕРЕНО):
1. Взять зрелый лист каланхоэ (т.е. на растении должно быть НЕ МЕНЕЕ 11 листиков).
2. Выдавить из листа в ложку 2 капли сока.Остаток листика убрать в целлофан и в холодильник.
3. Развести 2 каплями чистой воды.
4. Смешать.
5. Закапать в каждый носик по 2 капельки. Ребёнок, возможно, будет чихать - ничего страшного.
6. Делать утром и вечером, 14 дней. Потом - перерыв 14 дней и курс повторить. Курс можно повторять, если опять будут симптомы.

ЕСЛИ КАЛАНХОЭ МОЛОДОЙ (НЕ БОЛЕЕ 11 ЛИСТИКОВ), А РЕБЁНОК СТАРШЕ 3-Х ЛЕТ, СОК ДЛЯ ЗАКАПЫВАНИЯ МОЖНО НЕ РАЗВОДИТЬ!!!!
Хранить сорванные (срезанные) листья можно в холодильнике, до 10 дней.

Я не знаю, кому как, но нам и племяннице очень-очень помогло))))) до этого мучились с аденоидами жутко, никак не могли избавиться от *хрюканья*.

Если болят, воспаляются и кровоточат дёсны - просто жевать листик, чтобы сок попадал на них.
Буду рада, если ещё кому-нибудь поможет.

Забыла!!!!
Если ребёнок СТАРШЕ 7 лет, то можно капать сок, не разводя!!!!
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:40
ответ для МаДаМа64 , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #17925
Таня Ягодка
Ветеран
 
Аватар для Таня Ягодка
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Пригород Питера
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4574781, посмотрите, это ОНО САМОЕ!!!!! У него даже детки есть!!!!
Если интересно - я напишу, как мы капаем, т.е. как нам сказал капать доктор-травник.
.А цветок нашла,девочка позвонила,сегодня заберу.Спасибо за информацию,будем лечиться
Таня Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:48   #17926
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А как "ласково" она встречала по утрам родителей первоклассников в прошлом году по утрам

И хозяйственник она ни-ка-кой, судя по состоянию школы.
+ тыща. А если ее спокойным голосом и с улыбкой ставить на место, она не знает что ответить.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:51
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #17927
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Смотрела карту...расстроилась...всё таки далековато школа № 1, хотя может это на карте так кажется??? И школу № 3 мне что-то совсем не найти...
*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:52   #17928
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Ага, супер помогает. У нас аденоиды жуткие, столько дряни в ребёнка влили - страшно сказать Этим летом нам врач-травник написал, как каланхоэ капать. Везла себе аж из Севастополя, и не зря, как оказалось!!!! Все заложенности носа-гнусавости-сопли внутренние убирает за 2-3 дня полностью. К сожалению, у меня ещё крошечный цветочек, всего 7-8 листиков, даже отростком поделиться пока не могу((((
Мне посоветовали поискать его в ОБИ и просто в цветочных магазинах, но смотреть именно который лечебный, потому как есть просто ДЕКОРАТИВНЫЙ КАЛАНХОЭ, он не подходит!!!

Я тут кинула клич среди знакомых насчёт цветка, если принесут два - одним поделюсь.
А как один от другого отличить??
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:06
ответ для АЛМАТИНКА , на сообщение « А как один от другого отличить?? »
  #17929
Таня Ягодка
Ветеран
 
Аватар для Таня Ягодка
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Пригород Питера
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
А как один от другого отличить??
У лечебного на листиках штучки такие маленькие -называются "детки",фото можно в инете найти
Таня Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:07   #17930
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Смотрела карту...расстроилась...всё таки далековато школа № 1, хотя может это на карте так кажется??? И школу № 3 мне что-то совсем не найти...
Третья ближе ко второй. Смотрите на карте между Молодцова 11, 16
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena