Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 15:56
ответ для NoAngel , на сообщение « Всем добрый день:) Вот и у меня... »
  #1471
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Ам@Zонка Посмотреть сообщение
У нас в декабре была свадьба, ребенка решили через год. Декабрь все ближе и так страшно становится. Это ж уже двое детей будет. Только первая вроде подросла, стала более-менее самостоятельной. В общем, и хочется и страшно
Цитата:
Сообщение от NoAngel Посмотреть сообщение
Всем добрый день



Вот и у меня та же история: и хочется, и страшно. Хотя, я думаю как хорошо будет деткам вместе, особенно, когда младшенький подрастет
Девочки, вам страшно, а про меня тогда что говорить? У меня ребенку 10 лет, уже от первого ничего не осталось, все с нуля покупать. Подруга недавно родила, я в гости зашла, дали мне малыша на руках подержать, я на него смотрю.... сама понимаю что хочу второго очень, но самой страшно.... как выносить, родить.... а сколько всего надо, столько денег.... да и потянем ли мы... тут на две зарплаты живешь, старшей все надо, и одеть, и в школу собрать, и погулть тоже хочется, а тут малявка появится и все ей будет! А больше всего страшно, как старшая воспримет, по разговорам то она хочет братика или сестренку, но ребенок по всему видно становится собственником. А тут комнатой придется делиться, да и другими вещами.... и маму с папой делить придется. Как она воспримет????
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:16   #1472
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Девочки, вам страшно, а про меня тогда что говорить? У меня ребенку 10 лет, уже от первого ничего не осталось, все с нуля покупать. Подруга недавно родила, я в гости зашла, дали мне малыша на руках подержать, я на него смотрю.... сама понимаю что хочу второго очень, но самой страшно.... как выносить, родить.... а сколько всего надо, столько денег.... да и потянем ли мы... тут на две зарплаты живешь, старшей все надо, и одеть, и в школу собрать, и погулть тоже хочется, а тут малявка появится и все ей будет! А больше всего страшно, как старшая воспримет, по разговорам то она хочет братика или сестренку, но ребенок по всему видно становится собственником. А тут комнатой придется делиться, да и другими вещами.... и маму с папой делить придется. Как она воспримет????
а мне не страшно))дочке то же почти 10 лет))ну прям не совсем не страшно есть то же не большие страхи,но в основном это касается как выносить,тк имеются кое какие проблемы с этим((а так...отставить девочки все страхи)))
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:23   #1473
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Я своему определенный месяц обозначила, с которого хотела бы начать планирование. Месяцев эдак за 8. Плюс практические стороны обговаривала: как жить будем, как по комнатам распределимся, кто старшего водить в сад будет и т.д. Если чувствовала, что в данный момент, он не хочет обсуждать данную тему, то не приставала. Но тему поднимала достаточно часто. Потом неожиданно случилась задержка 4 дня, чего со мной не бывало. Потом начались месячные, но у мужа в эти несколько дней произошла ломка. Сначала ему было плохо, а потом он как-то принял ситуацию, стал планировать, куда коляску поставим. И я поняла, что не все потеряно. До обозначенного мной срока я не была уверена, что муж согласится. Но когда мы с сыном вернулись с моря, муж сказал, что он подумал, и что раз мы хотим двоих детей, то сейчас действительно самое время.
Хорошая мысль, спасибо! Попробую подойти с этой стороны. На выходных завела очередной разговор с мужем, внимательно выслушал и ответом мне было не категоричное "НЕТ и давай больше не будем об этом", а "давай не сейчас". Это уже великий прогрес))

А страхи - они пройдут как говорится "глаза боятся, а руки делают" Так что всем успехов в столь ответственном деле!
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:24   #1474
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Родилась еще одна мысль - как подтолкнуть мужа к решению.
Можно попробовать сымитировать задержку и подозрения на беременность (он не следит совершенно за моим циклом), хорошо бы еще обзавестись тестом "ложноположительным". Чтобы он поверил, что беременность есть, ну а потом окажется что она ложная (бывает же биохимическая беременность). Может тогда он осознает, что это не так страшно и согласится планировать ее снова? Как думаете?
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:30
ответ для NoAngel , на сообщение « Всем добрый день:) Вот и у меня... »
  #1475
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Всем новоприбывшим - добро пожаловать!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:16
ответ для ilkam , на сообщение « Родилась еще одна мысль - как... »
  #1476
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Как думаете?
ужасная идея, ИМХО
и не очень понятно как она спровоцирует мужа на появление малыша наоборот он после такого будет более тщательно подходить к этому вопросу и особенно в плане контрацепции
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:49   #1477
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


Добрый вечер всем!

Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
ужасная идея, ИМХО
и не очень понятно как она спровоцирует мужа на появление малыша наоборот он после такого будет более тщательно подходить к этому вопросу и особенно в плане контрацепции
А мне кажется, что, наоборот, мужчина, поставленный перед фактом беременности, может переосмыслить эту ситуацию и понять, что ничего в этом страшного нет. Беременность будет ложной, но репетиция-то состоялась! И главное, что мысли и эмоции, вызванные ситуацией, будут полностью отрефлексированы и осознанны мужем
Во как завернула
__________________

______________________________
Через две точки можно провести только одну прямую бесконечное количество кривых...(с)
NoAngel is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:59   #1478
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


это ложь, а она ни к чему хорошему в итоге не приводит, опять же ИМХО
близкому любимому мужу врать.... вобщем 10000000раз подумайте
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:13   #1479
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


Да, но мне кажется, что прокалывать презервативы и делать тому подобные вещи, чтобы забеременеть - это тоже ложь. И тогда вариант один - никаких диверсий, только беседы, уговоры, эмпатия и психотерапия
NoAngel is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:07   #1480
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Всем доброе утро! Вчера легли спать почти в час - занимались беседами, уговорами и пр. Результат скорее положительный, так что саботажи пока отменяются, буду пробовать по-честному. Пока получено согласие на вторую беременность через 5 лет (это мне 35 будет, сыну 10), теперь осталось поработать над сокращением сроков
ilkam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena