Гестационный сахарный диабет - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 14:09
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #181
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


молодцы!! )) здоровья вам, растите большие!!
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:16
ответ для ЛигPа , на сообщение « Отчитываюсь. С 14 числа лежу в... »
  #182
Лемурова мать
Участник
 
Аватар для Лемурова мать
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Лигра1 Посмотреть сообщение
Отчитываюсь. С 14 числа лежу в Алмазова. Было 34 недели и 5 дней. Положили с давлением, отеками и белком.Тут же назначили дексометазон, обратите внимание!! Он поднимает сахар!!!
По УЗИ диабетическая фетопатия, двойной контур вокруг головы и животика. Писали каждый день КТГ по утрам и вечерам, делали доплер. Родоразрешение решили в интересах ребенка сделать в 36 недель 3 дня, методом ПКС в интересах ребенка. И вот мы появились )) 4580 и 55 см. Фетопатию не ставят!!! Просто крупный к сроку плод! Сахара в норме!!! Нам удалось перед родами наладить инсулин и выровнять сахара! Так что все будет хорошо!!! Всем удачи!!!
Кстати, в Алмазова эндокриолог разрешил сахара до 7,5 через час после еды.

Поздравляем! Здоровья и счастья!
Лемурова мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 03:17   #183
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Британка Посмотреть сообщение
Девочки вопрос на засыпку - через сколько после еды таки правильно замерять сахар??? Мне эндокринолог сказал так: вот вы закончили есть и с этого времени считаете час - потом меряете. Но вопервых есть я могу и 20 и 40 минут. Потом в прошлую беременность мне вроде говорили что через 2 часа после начала еды (првда точно я не помню). Вообщем я не знаю правильно ли я его меряю и всё время сомневаюсь.
И эндокринолог то мне сам по себе не нравиться, нго спрашиваешь в лоб - а он воду льёт,
но в Алмазова другого нет.
Юль, еда то разная бывает...бывает быстрая еда, бывает медленная.
В беременность идеально мерить через час полтора после еды, но я бы для успокоения померила бы несколько раз бы и через час и через 2, и через 3. Чтобы посмотреть тенденцию! если после часа -двух, т.е. к третьему часу сахар пошел на снижение, то все ок! работает!
Какие тебе удается сахара держать сейчас? не жалейте, девочки, полосок...дорого, но это не так долго...
__________________
"Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


Меня зовут Ирина

Маргаритка родилась 22.07.09
Фёдор родился 19.12.11
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:01
ответ для alexus , на сообщение « Юль, еда то разная бывает...бывает... »
  #184
Британка
Старожил
 
Аватар для Британка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Юль, еда то разная бывает...бывает быстрая еда, бывает медленная.
В беременность идеально мерить через час полтора после еды, но я бы для успокоения померила бы несколько раз бы и через час и через 2, и через 3. Чтобы посмотреть тенденцию! если после часа -двух, т.е. к третьему часу сахар пошел на снижение, то все ок! работает!
Какие тебе удается сахара держать сейчас? не жалейте, девочки, полосок...дорого, но это не так долго...
Ир я иногда так и делаю меряю несколько раз, но сейчас выяснила что на мучное всё у меня очень прыгает (до 10), а на остальное более менее. А так вообще сахара очень разные
может 5,9 быть через час, а может и 9,0. Если бы я не точила иногда свой любимый хлебушек, то наверно вообще нормально было бы.
__________________


В детстве мы не пaрились, кaк нaм одевaться - всю одежду для нaс покупaли родители. А сейчaс смотришь детские фотогрaфии и понимaешь, что родители тоже особо не пaрились, кaк нaс одевaть..
Британка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 17:54   #185
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Британка Посмотреть сообщение
Если бы я не точила иногда свой любимый хлебушек, то наверно вообще нормально было бы.
Переходи на криспы финские, они тож вкусные
а сахар 9 - надо инсулин....
__________________
"Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


Меня зовут Ирина

Маргаритка родилась 22.07.09
Фёдор родился 19.12.11
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 13:28
ответ для alexus , на сообщение « Переходи на криспы финские, они тож... »
  #186
Британка
Старожил
 
Аватар для Британка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Переходи на криспы финские, они тож вкусные
а сахар 9 - надо инсулин....
От крипсов тоже поднимаеться, проверяла
__________________


В детстве мы не пaрились, кaк нaм одевaться - всю одежду для нaс покупaли родители. А сейчaс смотришь детские фотогрaфии и понимaешь, что родители тоже особо не пaрились, кaк нaс одевaть..
Британка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:36
ответ для Британка , на сообщение « От крипсов тоже поднимаеться,... »
  #187
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Британка Посмотреть сообщение
От крипсов тоже поднимаеться, проверяла
Юль, а без углеводов беременной никак нельзя...соблюдай не соблюдай диету, а каши, хлеб - нужны и малышу и тебе...так что если твой энд в Алмазолва не видит смысла в инсулине, беги в Отта...
__________________
"Если бы любовь нашла дорогу в небо,
А воспоминания стали бы ступеньками,
Мы бы поднялись и забрали тебя назад..."


Меня зовут Ирина

Маргаритка родилась 22.07.09
Фёдор родился 19.12.11
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 18:15
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #188
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


4 крсиспа - 1 хлебная единица, и один ломоть хлеба, тоже 1 хлебная единица. По количеству углеводов на 100 гр продукта можно посчитать, что да как, но я так и не освоила, запуталась , а 9 - да, это оч много
Продукты с пшеничной мукой лучше по исключить, если не на инсулине. Да и с ним аккуратно очень, "от балды" колоть - можно гипогликемию словить, тоже плохо (((
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:48
ответ для alexus , на сообщение « Юль, а без углеводов беременной никак... »
  #189
Британка
Старожил
 
Аватар для Британка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Юль, а без углеводов беременной никак нельзя...соблюдай не соблюдай диету, а каши, хлеб - нужны и малышу и тебе...так что если твой энд в Алмазолва не видит смысла в инсулине, беги в Отта...
Я лучше от хлеба совсем откажусь. Мне 2 месяца до родов осталось, лучше потерплю,чем инсулин колоть. На остальные разрешенные продукты у меня сахар нормальный.
__________________


В детстве мы не пaрились, кaк нaм одевaться - всю одежду для нaс покупaли родители. А сейчaс смотришь детские фотогрaфии и понимaешь, что родители тоже особо не пaрились, кaк нaс одевaть..
Британка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:59   #190
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Совсем от хлеба отказываться не надо, он нужен и Вам и детке. Просто покупайте специальный. И не ешьте его "от пуза", и если, например на ужин картошка, то уже от хлеба лучше отказаться, слишком много углеводов за раз не здорово. а так, ломоть хлебушка к тарелке супа, почему нет ) Я покупаю либо Тайфун, вроде "Дарница" печёт или Английский завтрак с низким гликированным уровнем, там так и написано, от "Хлебного дома". Да и небольшой кусочек любого ржаного у меня лично прокатывает ) Вобщем дело вкуса ) Удачи.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena