Нет воспитателей в детском саду! Совсем нет! И что предпринять? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 18:41
ответ для mashich , на сообщение « Вижу. Но он не ест, говорит "Не умею".... »
  #71
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вижу. Но он не ест, говорит "Не умею". Если кормить с ложечки - будет есть.
Это не психическое отставание, а некоторые психологические особенности. Если Вы спокойно предупредите о них воспитателей, никто ребенку никаких диагнозов ставить не будет.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:57   #72
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Это не психическое отставание, а некоторые психологические особенности. Если Вы спокойно предупредите о них воспитателей, никто ребенку никаких диагнозов ставить не будет.
Вы меня успокоили
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:01
ответ для mashich , на сообщение « :)) Вы меня успокоили :flower: »
  #73
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Вы меня успокоили
Да ладно, что-то не похоже, что Вы сильно волновались по поводу воспитателей и их мнения
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:03   #74
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Да ладно, что-то не похоже, что Вы сильно волновались по поводу воспитателей и их мнения
Да у меня практически нервный тик. Чем ближе сад, тем больше сомнения, а надо ли? (хотя, конечно, надо).
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:42   #75
medvejonok
Мега-элита
 
Аватар для medvejonok
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Белградская, 10 мин. на маршрутке от М.Московская
Сообщений: 3 040


Да, девочки, написали много, но все не по теме(((

Неужели никто не сталкивался с такой вот проблемой? Я тут конкретного совета попросила-куда обращаться, что писать и т.д.
medvejonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:59   #76
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от medvejonok Посмотреть сообщение
Да, девочки, написали много, но все не по теме(((

Неужели никто не сталкивался с такой вот проблемой? Я тут конкретного совета попросила-куда обращаться, что писать и т.д.
Обычно (на ЛВ), все более-менее полезные советы даются до 4-5-ой страницы.
А далее начинается ДиСкОтЭкА!!!
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:05   #77
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от medvejonok Посмотреть сообщение
Да, девочки, написали много, но все не по теме(((

Неужели никто не сталкивался с такой вот проблемой? Я тут конкретного совета попросила-куда обращаться, что писать и т.д.
Да нет такого совета. У нас в стране эта...прости Господи... свобода. Нет рычагов для привлечения людей на рабочее место, кроме денежной стимуляции. Заведующая сада эту стимуляцию дать не может. Государство - не хочет, ему эти сады вообще как кость в горле.
Правильно писали - раньше было понятие "молодой специалист". С одной стороны этот кадр обязан был работать 3 года там, куда пошлют, с другой стороны - его пальцем тронуть не могли, не то, что уволить.
Единственный вариант решения проблемы - возвращение к системе распределения. Но это же ограничение прав и свобод, как же.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:14   #78
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да нет такого совета. У нас в стране эта...прости Господи... свобода. Нет рычагов для привлечения людей на рабочее место, кроме денежной стимуляции. Заведующая сада эту стимуляцию дать не может. Государство - не хочет, ему эти сады вообще как кость в горле.
Правильно писали - раньше было понятие "молодой специалист". С одной стороны этот кадр обязан был работать 3 года там, куда пошлют, с другой стороны - его пальцем тронуть не могли, не то, что уволить.
Единственный вариант решения проблемы - возвращение к системе распределения. Но это же ограничение прав и свобод, как же.
Если я ничего не путаю, и сейчас есть такое понятие и тоже не могут просто так уволить. Но обязать работать на определенном месте не имеют права.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:31   #79
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Если я ничего не путаю, и сейчас есть такое понятие и тоже не могут просто так уволить.
Нет такого понятия сейчас, т.е. оно есть, но чисто номинальное - льгот нет.
Есть это

Цитата:
испытание при приеме на работу не устанавливается, в частности, для лиц, окончивших образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности
но согласитесь, этого мало.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:22   #80
ОляЛеля
Активный участник
 
Аватар для ОляЛеля
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 417


Я работала в детском саду 1,5 года имея своих двоих детей. Это тяжелая работа, эмоционально выматывающая. Больше всего на нервы действуют родители, которые пытаются во всем усмотреть негатив и плохое отношение с ребенком, предъявляющие требования, которые просто невозможно выполнить в условиях 28 человек в группе младшего возраста. Работа в две смены - это вообще отдельная песня. Кто-то писал тут, что готов работать в саду при условии няни и работы в одну смену. Но этого гарантировать никто не может. Моя сменщица почти весь год просидела на больничном с ребенком 2 лет. Я ее понимаю, но так работать невозможно, мои дети были просто в отставке - лишь бы не мешали. Кому это надо да за такие деньги? Тут писали про какие-то 10 тысяч молодым специалистам. Да вы что!!!! С высшим педагогическим образованием - 8450 ( а за вторую смену доплачивают 350 руб. вне зависимости от категории! Для сравнения - сколько получает няня для одного ребенка?!!!) Можно на такие деньги жить? Даже если есть чудесный муж, который зарабатывает на семью, за такие деньги и такая ответственность с такими нагрузками - это просто унизительно. Ушла. И счастлива, что занимаюсь своими детьми, а не чужими.
К сожалению, наше государство экономит на зарплатах бюджетникам. Сады строят, а работать в них некому. Самое ужасное, что со школами та же ситуация. Повышаем рождаемость!!!! А что будет с детьми и кто будет с ними заниматься - это уже никого не волнует.... Грустно...
ОляЛеля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena