Когда заговорили Ваши Чада? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 14:20
ответ для мама Телятниковых , на сообщение « Ура, удачи Вам!!! »
  #21
мил_а
Частый гость
 
Аватар для мил_а
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 65


Мои начали боле-менее говорить к 2,3 года. С каждым днем-месяцем речь становилась все лучше, четче произношение. Сейчас говорят все и почти все понятно не только мне Много наизусть стихов, песен.
Но наша соседка-девочка, которой 2,6 говорит в два раза лучше и чище. Кстати родилась без признаков жизни. Были серьезные патологии, поэтому принималась куча лекарств стимулирующих мозг. Так она заговорила в 1,4 когда мои молчали как рыбы.
__________________
мил_а is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:55
ответ для НСМ , на сообщение « Когда заговорили Ваши Чада? »
  #22
Мамаринка
Ветеран
 
Аватар для Мамаринка
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 936


Мои до двух лет не говорили практически, только отдельные малопонятные слова, с двух до трех - слова, двухсложные предложения. Летом (около трёх лет) начали говорить предложениями, сейчас говорять практически всё, только некоторые буквы не выговаривают. Ко врачам не ходили, лекарства не принимали, т.к. ничего больше не беспокоило, да я и не видела в этом проблемы, т.к. моя старшая одиночнорожденная дочь тоже начала говорить после 3-х лет, сейчас всё ок, учится отлично, никаких проблем с речью и русским языком.
__________________
Мамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:58
ответ для Мамаринка , на сообщение « Мои до двух лет не говорили... »
  #23
doublemama
Участник
 
Аватар для doublemama
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 105


Только что ушла невролог, приглашали по тому же вопросу нам еще нет года и пяти, но все наши друзья уже вовсю требуют "яблоко", "кафетка" и тд, а мы мама, папа, баба и не всегда к месту Врач сказала, что с двойней это нормально, особенно если в раннем возрасте были всякие неврологические вопросы. Одному посоветовала делать массаж ротовой полости при помощи бутылочной соски надетой на черенок ложки, потому что у него там что-то типа мышечной слабости (не помню терминологии) дите ходит с открытым ртом, высунув язык . Еще есть спец массаж лица, но нам рано еще, посоветовала месяца 4 подождать, у ребят сейчас вовсю развивается двигательная моторика, не надо им мешать всякими препаратами и лишними процедурами. А я еще посоветовала с ними баловаться: дуть, показывать язык, надувать щеки, цокать и щелкать языком еще пить из трубочки, а парню, который с открытым ртом ходит, побольше жевать
doublemama is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 15:18
ответ для НСМ , на сообщение « Когда заговорили Ваши Чада? »
  #24
Nezha
Участник
 
Аватар для Nezha
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 117


А мы всегда любили потрындеть. Я им не давала свой, внутренний язык развивать, всё время с ними болтала, читала им, вызывала на диалог. Нормально детки заговорили ближе к трём годам. Нормально- это так, чтобы не только я понимала (и муж иногда) и предложениями связными. Раньше тоже дочка заговорила, но сына подтянулся почти сразу...
Nezha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena