Домашний детский сад рассскажите как оно??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 14:03
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #21
SVETULA
Старожил
 
Аватар для SVETULA
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СП-Б ЮЗ
Сообщений: 1 054


Я все-таки больше склоняюсь к частному саду, т.к няни знакомой нет,а не знакмого человека в дом рускать еще и наедине с ребенком оставлять страшно. А расскажите как детки пошли, именно малыши интересуют, как пережили отрыв от мамы? как адаптировались? Боже я смотрю на своего малыш малышом))) наверное я сумасшедшая)))
SVETULA is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:53   #22
Vezyn4ik
Banned
 
Аватар для Vezyn4ik
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 9


К сожалению, в домашних садах часто гонятся за доходом, и хоть внешне всё выглядит красиво, впоследствии всплывают проблемы. Я попробовала отдать ребенка в домашний сад, сначала всё понравилось, но потом посмотрела, что берут и больных детей, и без документов, у администратора центра нет документов медицинских и об образовании на воспитателей, и забрала ребенка, отдала в обычный гос.сад рядом с домом...
Vezyn4ik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:39
ответ для Vezyn4ik , на сообщение « К сожалению, в домашних садах часто... »
  #23
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от AnnyPozh Посмотреть сообщение
К сожалению, в домашних садах часто гонятся за доходом, и хоть внешне всё выглядит красиво, впоследствии всплывают проблемы. Я попробовала отдать ребенка в домашний сад, сначала всё понравилось, но потом посмотрела, что берут и больных детей, и без документов, у администратора центра нет документов медицинских и об образовании на воспитателей, и забрала ребенка, отдала в обычный гос.сад рядом с домом...
может,опоздала,конечно... ,но если сад (группа) сделан для своего ребенка...мамой...,которая там и находится - все гораздо качественнее ( это я точно знаю)))
__________________
[/url][/IMG]
MARINAD is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:06
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #24
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Мы ходим в такой именно домашний сад, а скорее группу временного пребывания! И пока всем очень довольны. По началу когда было дочке 1.6 ездили в него на занятия с мамой, сейчас уже она остается там на 3 часа, пока правда 2 раза в неделю, но надеюсь что это будет чаще. и я и дочь очень довольны отношением и занятиями, тем более какое может быть отношение у воспитателя ко всему этому если там занимается со всеми и ее собственный малыш!
Если есть какие то сомнения, то конечно вы можете походить и присмотреться к воспитателю, пообщаться вживую и понять подходит ли вам это.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 02:15   #25
Madamkina
Активный участник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 369


Моя племяшка пошла в домашний детский сад когда ей было 2.6 года. Ей очень нравилось. сад находится на Рихарда Зорге. Стоит около 5000 рублей. Ходила она 3 раза в неделю по 4 часа. В группе 7 деток. Занятия там разные хорошие. Все вроде хорошо, но большое но...ребенок 2 раза сходил, заболел на 3 недели и так пару раз было.
__________________


Madamkina is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:07
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #26
ShAtL
Частый гость
 
Аватар для ShAtL
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: ФРГ
Сообщений: 76


У нас дочка ходила в домашний садик, были и плюсы и минусы, но в целом довольны! Сейчас пошла в госуд. садик в ясли адаптировалась очень легко!

Тут конечно все зависит от конкретного садика! У нас была очень хорошая воспитатель! Все дети ее обожали...

И альтернатива домашнему саду мне кажется няня, а не частный садик...
ShAtL is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:11
ответ для ShAtL , на сообщение « У нас дочка ходила в домашний садик,... »
  #27
svetlael
Частый гость
 
Аватар для svetlael
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Сообщений: 52


Мы начали ходить в дом.дет. сад, когда нам было 1г.7мес. Плакал при расставании, потом умолкал- я стояла под дверью, слушала. Адаптировались месяца 2, потом стали оставаться на сон. Долго адаптировались, т.к. я водила 2 раза в неделю, во ВТ и ЧТ. Когда стали ходить 3 дня подряд, ребёнок стал спокоен, он понял режим, стал оставаться на сон.
Если Вам понравятся люди, которым Вы будете оставлять своё сокровище, то всё будет хорошо. И проверки тут не при чём. Если б таким садикам пришлось бы всё приводить к нормам, то им было бы невыгодно работать. Это как если оставить своё чадо у друзей, которые будут играть с ним и кормить и т.д. и т.п.
Думаю, садик лучше, чем няня. Но всё это индивидуально. Смотрите на своего малыша.
svetlael is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:23
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #28
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Мы отдали дочь в 1,4. Понадобилось две недели, чтобы отставлять до 19.30 (!), если очень надо! Огромная квартира, отличные воспиталки. Ребенок научился есть сам и проситься на горшок сразу. Мы отходили год и скучаем безумно, сейчас в госсаду. Вторую дочь отдам с 1,3, если получится. Платили 17000, было не жалко. Няня стоит дороже. И я не хотела, чтобы чужая тетка терлась у меня дома. Наш садик, кстати, сам пригласил СЭС для заключения о пригодности, но это только их инициатива.
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:08
ответ для SVETULA , на сообщение « Домашний детский сад рассскажите как... »
  #29
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


вообще есть ощутимая разница в ценах на домашние сады и частные сады.
Так в Выборгском р-на дом. ДС стоят около 17-19 т. р. в мес (за полный день), а частные - 27-28 т. р. По крайней мере в р-не м. Озерки-Просвещения.
В домашний чаще отдают деток помладше. Моя подруга (правда, из другого района) отдала дочь в 1 г. 9 мес. Дочь отходила год. Были очень довольны. Но поскольку 15 т. р. (у них такая цена была) - много, то с этого сентября пошли в обычный ДС.
Как подруга сказала, на этапе поиска домашнего ДС, помимо формальных критериев типа бытовых условий, сан. книжек, документов об образовании она смотрела на детей. И в итоге выбрала тот сад, где дети были более радостные и спокойные, хотя ей самой сначала воспитательницы не очень понравились.
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:32   #30
Татти0177
Частый гость
 
Аватар для Татти0177
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Спб, пр. Культуры
Сообщений: 60


постою послушаю! темка ну очень актуальна!
__________________
Татти0177 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena