Греция'2011 - Страница 1823 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 18:03   #18221
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
Кудесница Леса, а что за апарты у вас были?
у нас были levantino.gr, это Василикос.
Очень понравились приближенностью к морю и по стилю, доброжелательностью хозяев. В прошлом году погода в сентябре была неустойчивая и когда штормило с нашей стороны, мы уезжали через горку на Дафни-Бич. Геракас тоже недалеко был, но я им как-то не прониклась. Из минусов - без машины никак Или иначе только море-луна и питания от хозяев.
Про аренду машины - самое дешевое и с большим выбором в Лаганасе. Мы с самолета вылезли, сели в такси и сказали, что нам надо в город взять машину в аренду. Таксист сказал, что самое дешевое в Лаганасе и отвез нас туда за 15 евро, далее мы были уже на машине и оставляли ее по договоренности в аэропорту на стоянке.
Кудесница Леса is offline  
Старый 03.10.2011, 18:08
ответ для Мадлен! , на сообщение « Туристический. Просто для другой... »
  #18222
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Туристический. Просто для другой категории туристов.
И Закинф я не с Родосом сравниваю, а с Лесбосом,Самосом, Милосом и др.
Мне сложно сравнивать с перечисленными островами, но если сравнивать с островами ионического моря - Кефалонией и Корфу, то Закинф заметно ниже уровнем сервиса. Мы когда плыли с Кефалонии, встретили русскую женщину, 20 лет живущую на Кефалонии. С ее слов и Итака и Лефкада тоже получше Закинфа будут. И вообще из 4-х островов ионического моря Закинф самый отсталый считается.
Но я все равно рада, что туда летает прямой чартер у нас у всех есть возможность увидеть эту природную красоту замечательного ионического моря. Просто для меня было открытием, что греческие острова (а я сравнивала еще и с Родосом, в который влюбилась) так сильно могут отличаться по общему уровню сервиса и питания
И еще раз повторюсь - природа и пляжи там обалденные (ну разве что живности в самом море маловато, но зато с черепахами. В прошлом году казалось, что мусора там многовато по обочинам, но теперь, после Черногории можно сказать, что не мусор это и был Вот там - мусор так мусор - и на обочинах, и на пляже, и в самом море
Кудесница Леса is offline  
Старый 03.10.2011, 18:25   #18223
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Мне сложно сравнивать с перечисленными островами, но если сравнивать с островами ионического моря - Кефалонией и Корфу, то Закинф заметно ниже уровнем сервиса. Мы когда плыли с Кефалонии, встретили русскую женщину, 20 лет живущую на Кефалонии. С ее слов и Итака и Лефкада тоже получше Закинфа будут. И вообще из 4-х островов ионического моря Закинф самый отсталый считается.
Но я все равно рада, что туда летает прямой чартер у нас у всех есть возможность увидеть эту природную красоту замечательного ионического моря. Просто для меня было открытием, что греческие острова (а я сравнивала еще и с Родосом, в который влюбилась) так сильно могут отличаться по общему уровню сервиса и питания
И еще раз повторюсь - природа и пляжи там обалденные (ну разве что живности в самом море маловато, но зато с черепахами. В прошлом году казалось, что мусора там многвато по обочинам, но теперь, после Черногории можно сказать, что не мусор это и был Вот там - мусор так мусор
Еще как могут!
Мадлен! is offline  
Старый 03.10.2011, 18:48
ответ для lanava52 , на сообщение « 30.09 очень вернулись с Кассандры.... »
  #18224
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от lanava52 Посмотреть сообщение
Отдельные претензии в адрес Музенидиса: с ценами на экскурсии не дают ознакомиться, все со слов отельных представителей.
нам отельный гид (представитель Музенидиса и Бомо-тревел) дала сразу распечатку со всеми возможными экскурсиями и их стоимостью
также при прилете в аэропорту выдали очень красивую книжечку опять же со всеми этими же экскурсиями, с подробным описанием и фото
правда мы так и не поехали никуда платно
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline  
Старый 03.10.2011, 18:54
ответ для Мадлен! , на сообщение « А как погода была, море?:) »
  #18225
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
А как погода была, море?
погода первую неделю радовала абсолютно,потому как и ветра не было,а соответственно и волн,и Т воды была +26,Т воздуха до +30,но вторая неделя не задалась...облака,ветер,волны высокие,Т воды +27,Т воздуха +24 максимум...нам то все равно было,мы на машине путешествовали по острову и купались где заблагорассудится,загорали( мы просто не любители пляжного отдыха,нам бы поглазеть на красоту всякую)))...все-таки как ни крути а туда надо ехать в июле,ИМХО
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline  
Старый 03.10.2011, 19:18   #18226
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
даа,машину на весь срок будем брать. я пока к Альмириде из-за моря.,пляжа...
но может вы тогда ещё посоветуете?
для детишек пологий вход и море в сент без волн....
Лучше Альмириды - Франгокастело, но там вообще нет цивилизации, деревня из серии в двух домах не живут в третьем - заколочено, но мои дети хотят теперь только туда.
Мы жили в Плакиасе 10 дней, и почти каждый день туда честно ездили купаться, там и вода была потеплее и из-за естественного волнореза не было волн, в то время, когда в Плакиасе были волны очень даже.


Там такая здоровская детская лужа, когда туда заходила, казалось что ноги обожгу))










А рядом мега пляж Орти Амос
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline  
Старый 03.10.2011, 19:23   #18227
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Лучше Альмириды - Франгокастело, но там вообще нет цивилизации, деревня из серии в двух домах не живут в третьем - заколочено, но мои дети хотят теперь только туда.
Мы жили в Плакиасе 10 дней, и почти каждый день туда честно ездили купаться, там и вода была потеплее и из-за естественного волнореза не было волн, в то время, когда в Плакиасе были волны очень даже.
Спасибо!!! ВПечатляет )))
супер!!!
Leoncino is offline  
Старый 03.10.2011, 19:38
ответ для Leoncino , на сообщение « Спасибо!!! ВПечатляет ))) супер!!! »
  #18228
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
Спасибо!!! ВПечатляет )))
супер!!!
Вы думайте, выбирайте сердцем))
Я если поеду еще, наверно сразу рвану в Агия Галини (через Спили),


и там на Агиос Павлос и Триопетру , там осталось мое сердце))
Агиос Павлос:














__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline  
Старый 03.10.2011, 19:41
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #18229
Тихий Омут
Мега-элита
 
Аватар для Тихий Омут
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: ст.м. Политехническая
Сообщений: 3 465


Млин, так вообще не разобраться, куда ехать!!!
У всех фото очень красивые! Ну и что делать...
Тихий Омут is offline  
Старый 03.10.2011, 21:09   #18230
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от deschampsiia Посмотреть сообщение
Мы на Кассандре были ккак раз рядом с Форест Парком и один раз сходили туда в таверну.Но там никого не было и мы вернулись к себе в Александр. Может кому будет полезным, кто выберет Форест Парк.. Недалево от этого отеля (минут 6 пешком) есть отель Александр. В нем есть магазин с фруктами и водой (ну и еще немного мел очей). Так же таверна неплохая, хотя в Криопигах и Калифее интереснее, конечно. Насчет цен за экскурсии. Это у всех туроператоров так. А то что в деревнях дешевле - это тоже так всегда... Мы переплачиваем за то,что с нами только русские едут и экскурсия на русском, для кого-то это очень важно.
Отель "Александр " очень понравился - мы туда на пляж ходили и по обширной территории отеля гуляли. Можно назвать и парком, и садом. Если бы решилась еще раз поехать на Кассандру, то только туда. Кстати,сейчас посмотрела цены у Солвекса на этот отель на 6.10 - оказалисьтакие же, как мы брали у Музенидиса на Форест Парк. Вероятно,с каждой неделей цены падают. Может не повезти с погодой.
lanava52 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena