Одобряете ли вы прогулы? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 18:52
ответ для Irinusha , на сообщение « +100 тока таких вундеркиндов еденицы,... »
  #61
Malena60
Участник
 
Аватар для Malena60
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 289


К прогулам отношусь плохо, особенно, если дочь хочет прогулять какую-нибудь контрольную. Но если вижу, что устала, а в расписании что-то вроде изо или музыки (Кому они нужны в 7 классе? Все у кого есть к этому призвание и желание уже занимаются ими более серьёзно, чем на школьных уроках.), то можно и пропустить иногда. Моя мама меня тоже время от времени оставляла дома, и что? Учебному процессу это не мешало (школу я закончила на "отлично"). а здоровью, надеюсь, помогло. Да и вообще, образование нужно детям и их родителям, а отнюдь не учителям, им что 10 человек учить, что 30...
Malena60 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:15
ответ для swetakis , на сообщение « В-общем, так приблизительно и... »
  #62
yama
Ветеран
 
Аватар для yama
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Академ. на углу у умной женщины
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
В-общем, так приблизительно и отвечаю... И получается, что мама Даши-Насти хорошая, а я мать-ехидна...
ээээммм....я в такие моменты "заводила разговоры о мотивации" (т.е. "а зачем всё?" и логически объясняла связь с уроками и полученными знаниями) или беседовала о "умении распределять ресурсы" (всего не успеешь, но нужно выделить важное для себя и сделать это, сопоставив цену ресурса и результат при условии сделал или не сделал).

рассуждали вдвоем или втроем, иногда на разговоры уходил весь первый урок субботы.. но ко второму, обычно привозила их в школу..

самый "пик" был когда старший уже выходил из пубертата, а младший только начинал

в общем.. по максимуму, старалась как-то договориться и объяснить свою логику.
Ибо от детей ответ "просто не хочу" в качестве аргумента не рассматривался. Полагаю, что более-менее взрослый ребенок понимает, что есть определенные ограничения и внешние условия, которые хочешь-не хочешь, а необходимо учитывать.

Как вы выглядите в глаза других мамочек и их детей не суть важно.
Важно, чтобы, взрослея, и, увы, понимая,что родители тоже не ангелы, ваш ребенок не терял к вам уважения и понимал, что в процессе принятия решений важно выслушать мнение родителей.

даже "боян" есть какой-то на тему восприятия родителей детьми

3 года - моя мама самая лучшая..вырасту - женюсь на ней...
....
14 лет - ужас, а не предки
17 - сделаю все наоборот
22 - мама была права...
__________________
yama is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:32
ответ для swetakis , на сообщение « Одобряете ли вы прогулы? »
  #63
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


у нас вот только первый год-"шестидневка",мы -ШЕСТИКЛАШКИ!....в обычные дни по 6-7 уроков(физ.мат.лицей),а в субботу,пока,четыре...и то-ИЗО,технология,музыка и ОБЖ....сын сам отказывается"прогулять",а мы вместе всей семьей с мелким ездим за город,отдыхаем активно-культурно уже 6-й год....в городе мы живем с моей мамой в 2-ке и нас четверо плюс котопес)))...работа у меня - опер.сестра в будни(кто знает-поймет)....так сын остается с бабушкой в городе-мы уезжаем....вот на эти "выхи" попросился с нами-я "ЗА!!!!".....сын хорошо успевает по предметам и его "прогул" восполняется помощью по дому:я готовлю на неделю своим богатырям,а он посуду моет и с младшим братом занимается по логопедии....
так что-можно,но редко и метко)
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:01
ответ для Malena60 , на сообщение « К прогулам отношусь плохо, особенно,... »
  #64
An_st
Активный участник
 
Аватар для An_st
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Malena60 Посмотреть сообщение
К прогулам отношусь плохо, особенно, если дочь хочет прогулять какую-нибудь контрольную. Но если вижу, что устала, а в расписании что-то вроде изо или музыки (Кому они нужны в 7 классе? Все у кого есть к этому призвание и желание уже занимаются ими более серьёзно, чем на школьных уроках.), то можно и пропустить иногда. Моя мама меня тоже время от времени оставляла дома, и что? Учебному процессу это не мешало (школу я закончила на "отлично"). а здоровью, надеюсь, помогло. Да и вообще, образование нужно детям и их родителям, а отнюдь не учителям, им что 10 человек учить, что 30...
поддерживаю!
An_st is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 21:13
ответ для swetakis , на сообщение « Одобряете ли вы прогулы? »
  #65
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Да-да, именно так.
У нас в классе по субботам присутствует половина.
Я допускаю, в будни могут дети прогуливать. Но в субботу? Родители дома. И дети с их разрешения устраивают себе день отдыха.
Может, я чего-то не понимаю, и сейчас это в норме - по субботам не в школу идти, а отдыхать? В Финляндию, например, ехать.
если бы мой ребенок учился по субботам, я бы разрешала прогуливать (именно из-за поездок всей семьей на все выходные, в ту же Финляндию, например) раз в пару месяцев. Ничего страшного в этом не вижу. А то так целый год никуда не ездить что ли?
НУ примерно так, вот сейчас в начале октября разочек субботу прогулять, потом есть суббота на каникулах, чтобы куда-нибудь скататься, потом в январе опять на каникулах можно, потом в феврале разочек прогулять, потом опять каникулы в марте, ну и в конце апреля где-нибудь. Итого три прогула субботы за год честно ребенку бы разрешила. Но не каждую первую или вторую субботы, естественно.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 21:30   #66
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
если бы мой ребенок учился по субботам, я бы разрешала прогуливать (именно из-за поездок всей семьей на все выходные, в ту же Финляндию, например) раз в пару месяцев. Ничего страшного в этом не вижу. А то так целый год никуда не ездить что ли?
НУ примерно так, вот сейчас в начале октября разочек субботу прогулять, потом есть суббота на каникулах, чтобы куда-нибудь скататься, потом в январе опять на каникулах можно, потом в феврале разочек прогулять, потом опять каникулы в марте, ну и в конце апреля где-нибудь. Итого три прогула субботы за год честно ребенку бы разрешила. Но не каждую первую или вторую субботы, естественно.
у нас именно так и было. Вплоть до 11 класса. В 11 классе сын сам отказался от этих "прогулов".
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:39
ответ для swetakis , на сообщение « Одобряете ли вы прогулы? »
  #67
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


У нас в конце прошлого года ребёнку разрешили прогулять неделю. Прямо так и сказали мне учителя - и классная и предметники некоторые. Сказали что он всё что мог уже в этом году сделал, а во время финального повторения-закрепления только мешает и отвлекает тех, кому это надо. В течение года тоже иногда мне намекают что ребёнок устал, посидите дома день-другой... Так что мы прогуливаем спокойно, занимаемся конечно. У меня есть возможность побыть дома с ребёнком в первой половине дня.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:53
ответ для swetakis , на сообщение « Одобряете ли вы прогулы? »
  #68
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


если хорошо учится - плевать на прогулы
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:41
ответ для swetakis , на сообщение « Одобряете ли вы прогулы? »
  #69
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


А меня вобще бесит наша система шестидневная. Родители и так детей не видят, еще и по субботам в школу надо ходить. Маразм вечный. Дети и так пашут с утра до вечера, как проклятые. Еще и всего один выходной. Чем они хуже взрослых, я не понимаю, хоть вы меня режьте..
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:44
ответ для Lubania , на сообщение « А меня вобще бесит наша система... »
  #70
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
А меня вобще бесит наша система шестидневная. Родители и так детей не видят, еще и по субботам в школу надо ходить. Маразм вечный. Дети и так пашут с утра до вечера, как проклятые. Еще и всего один выходной. Чем они хуже взрослых, я не понимаю, хоть вы меня режьте..
найдите обычную простейшую школу с пятидневкой и будет Вам счастье
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena