навязанные кредитные карты-как грамотно отказаться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 02:45
ответ для Lissichka , на сообщение « +100 так в любом банке на меня могут... »
  #11
vio-let
Старожил
 
Аватар для vio-let
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: КАД 43 километр
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
+100
так в любом банке на меня могут выпустить кредитную карту, а потом предложить оплатить несколько лет обслуживания
но лучше подъехать и закрыть карту, а также спросить, на каком основании Вам ее выпустили. ради интереса
если покопаться в интернете, можно найти массу суд. разбирательств относительно кредиток. Смысл таков, что если нет договора между кл. и банком, нет и каких-либо отношений. И если кл. не признает снятие или использование денег с карты, то банк отдыхает и уж тем более не имеет права требовать %. Просто как я понимаю автор хочет обойти все эти разбирательства сторой, вот и ищет пути как избавится от этого "счастья"
__________________
vio-let is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 03:01
ответ для vio-let , на сообщение « если покопаться в интернете, можно... »
  #12
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от vio-let Посмотреть сообщение
если покопаться в интернете, можно найти массу суд. разбирательств относительно кредиток. Смысл таков, что если нет договора между кл. и банком, нет и каких-либо отношений. И если кл. не признает снятие или использование денег с карты, то банк отдыхает и уж тем более не имеет права требовать %. Просто как я понимаю автор хочет обойти все эти разбирательства сторой, вот и ищет пути как избавится от этого "счастья"
Ну, если обойти разбирательства стороной, то не факт, что месяц спустя не выпустят еще пару карт. Я бы приватно пообщалась с бухгалтером на тему знания законодательства и желания уведомить о данной истории прокуратуру. Потому как попахивает некоей смесью самоуправства и мошенничества. Только мягко надо общаться - бухгалтер, скорее всего, выполняет поручение сверху, и надо придумать такой выход из ситуации, чтобы в дальнейшем подобные фокусы с картами были невозможны.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:18   #13
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


На моей работе на карту Сбербанка зарплату перечисляют. Обычно, когда карта заканчивается, иду в отделение и там новую выдают. А в этот раз написали объявление, что будут на работе выдавать. Да еще и администрация всех оповестила, чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО пришли в назначенный день за картами. Конечно, пошла - зачем лишний раз ноги стаптывать походом в отделение Сбера.

Пришла. И началось:
- Вот ваша карта зарплатная. А вот вам карта кредитная. Такое счастье вам привалило! Совершенно бесплатно для вас выпустили, да еще и кредит на ней (в соответствии с зарплатой)! Вот, берите, подписывайте!!!.

Я за зарплатную карту расписываюсь, а про кредитную говорю:
- Брать не буду!.

У них глаза возмущенные:
- Нет, берите-берите! Мы старались, вам карту выпускали!
- А я вас не просила!!!
- Ну так вы возьмите, может, понравится кредит!
- Мне ваши кредиты не нравятся, и делать мне карту я не просила!
- Так вы возьмите, а потом придите в отделение банка и напишите заявление об отказе.
- Да с какого перепугу я буду время свое тратить и писать заявление об отказе от того, что я и не просила мне делать?!

В общем, минут двадцать взывали к моей совести: люди старались, изучали мое досье, одобряли мне кредит, изготавливали карту, доставили ее на место работы, а я такая неблагодарная... Выдержала, ушла. Через несколько недель звонят из Сбера:

- У нас для вас карта выпущена кредитная, придите получите!

Послала я их.

Это я к чему? Странно, что Вам всучили карту и не заставили за нее расписаться и не разъяснили особенностей данного кредита. Уже за это можно подавать куда-нибудь заявление за "обман потребителя" и "непредоставление информации" и "сокрытие информации".
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:10   #14
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Н

Это я к чему? Странно, что Вам всучили карту и не заставили за нее расписаться и не разъяснили особенностей данного кредита. Уже за это можно подавать куда-нибудь заявление за "обман потребителя" и "непредоставление информации" и "сокрытие информации
".
вот-вот

у нас на работе выпустили з/п карту с офердрафтом ( то есть кредитом) на определенную сумму.
После выпуска карты нужно было кучу анкет подписать, в том числе и собственно на овердрафт. Я написала отказ. Со слов бухгалтера, такой отказ написали практически все 600 сотрудников нашей конторы.


Вообще в бухгалтерии часто косяки бывают. У моей близкой подруги, начальника отдела в одном из Комитетов Администрации СПБ незаконно ( без ее заявления и не выдав ей на руки) выпустили доп карту к ее зп карте и сняли с нее 80 тыс рублей!!! были разборки 3 мес, даже запись с банкомата... Чудом вернули деньги...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:50
ответ для fiola , на сообщение « вот-вот у нас на работе выпустили... »
  #15
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
вот-вот

у нас на работе выпустили з/п карту с офердрафтом ( то есть кредитом) на определенную сумму.
После выпуска карты нужно было кучу анкет подписать, в том числе и собственно на овердрафт. Я написала отказ. Со слов бухгалтера, такой отказ написали практически все 600 сотрудников нашей конторы.


Вообще в бухгалтерии часто косяки бывают. У моей близкой подруги, начальника отдела в одном из Комитетов Администрации СПБ незаконно ( без ее заявления и не выдав ей на руки) выпустили доп карту к ее зп карте и сняли с нее 80 тыс рублей!!! были разборки 3 мес, даже запись с банкомата... Чудом вернули деньги...
не наговаривайте на бухгалтерию! Карту выпускает банк.
У нас тоже зп карта с овер. была-это вообще возмутительно! Ходила закрывала-но у меня банк по-пути был.
__________________
По-настоящему энергосберегающей можно считать перегоревщую лампочку,оставленную в люстре.
ferret is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:13   #16
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
не наговаривайте на бухгалтерию! Карту выпускает банк.
Карты в рамках зарплатного проекта банк выпускает совместно с руководством предприятия и бухгалтерией. Так что тут не наговор, а вполне обоснованная претензия. Держатель карты должен сначала заполнить анкету, куда вписать кодовое слово. И кодовое слово может быть известно только банку и клиенту. Бухгалтерии оно должно быть неизвестно. Это элементарное правило нарушается сплошь и рядом, рассчет делается на неграмотность людей в финансовых вопросах и на их элементарную лень, ведь мало кто будет тратить свое время на разборки. А на самом деле это тот пункт, по которому можно несколько притормозить неуместную активность банка и собственного работодателя.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:20   #17
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
В общем, минут двадцать взывали к моей совести: люди старались, изучали мое досье, одобряли мне кредит, изготавливали карту, доставили ее на место работы, а я такая неблагодарная... Выдержала, ушла.
Угу. В переводе на нормальный русский: люди самовольно открыли на вас кредит, самовольно изготовили карту (т.е. в одностороннем порядке ввязали вас в финансовые взаимоотношения с банком). Далее передали карту в руки третьих лиц, не являющихся полноправными представителями банка (т.е. бухгалтерии предприятия), тем самым сделав возможным распространение реквизитов карты среди неизвестного количества лиц (бухгалтерия видит карту, ее полный номер, срок действия, имя держателя и код на обратной стороне).

Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение

Это я к чему? Странно, что Вам всучили карту и не заставили за нее расписаться и не разъяснили особенностей данного кредита. Уже за это можно подавать куда-нибудь заявление за "обман потребителя" и "непредоставление информации" и "сокрытие информации".
Я бы назвала это финансовыми махинациями, намеренным введением в заблуждение и попыткой нанести материальный ущерб (поскольку за любой кредит нужно в той или иной форме платить).
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:43   #18
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
не наговаривайте на бухгалтерию! Карту выпускает банк.
У нас тоже зп карта с овер. была-это вообще возмутительно! Ходила закрывала-но у меня банк по-пути был.
если относительно овердрафта - то тут бухгалтерия то не виновата особо. Но я вообще считаю, что конкретно в нашей организации бухгалтерия на высоте, никаких нестыковок не замечала за 7 лет. Потому как при выдаче карту мне сразу указали на этот мемент и я должна была определиться сама, нужен ли мне офрдрафт, никуда ходить не надо было, при получении карты заполнила спец заявление, было в пакете документов.

А вот у приятельницы в Администрации было так: должен бы быть перевыпуск карты. Выпустили с ошибкой в написании имени, не так как в прошлый раз и сильно отличается от загранпаспорта, приятельница моя очень часто в Финку ездит, ей это важно. Она отказалась брать карту, указав на ошибку, ничего не подписывала. Через некоторое время ей выдали другую карту, уже с нормальным написанием имени.

так вот по этой первой ошибочной карте и был произведен съем денег - воровство. Банк сказал, что ему ошибочную карту не возвращали.
более того, всех подробностей и не узнаем, ибо подруга помнила, что таких ошибочных карт было около 5, только в ее отделе 2 и в соседних. Интересно, а там тоже воровали?

так что и не знаешь, как быть. Может в таком случае сразу разрезать?
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:37
ответ для vio-let , на сообщение « +1 и спросить надо справку о состоянии... »
  #19
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от vio-let Посмотреть сообщение
+1 и спросить надо справку о состоянии счета после того как его закроют..
именно после того как его закроют? а то пзвонила в банк - они сказали "возьмете до закрытия счета и сразу же пишете заявление о закрытии счета" - будет ли иметь силу такая справка, ведь после того как я ее взяла я гипотетически могла до конца дня, до закрытия карты/счета изменить состояние счета?
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 09:01   #20
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
именно после того как его закроют? а то пзвонила в банк - они сказали "возьмете до закрытия счета и сразу же пишете заявление о закрытии счета" - будет ли иметь силу такая справка, ведь после того как я ее взяла я гипотетически могла до конца дня, до закрытия карты/счета изменить состояние счета?
Не будет, конечно. Счет закрывается в течение 45 дней! В банках на телефоне нередко девочки-мальчики недообученные сидят, такое иногда городят
Aliks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena