Совесть нации. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 12:01
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « это кто такой перл озвучил? им там... »
  #61
солнышко в окошке
Участник
 
Аватар для солнышко в окошке
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
это кто такой перл озвучил? им там совсем короны жмут чтоли?
Донцова
солнышко в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:22
ответ для Bruja , на сообщение « Да я не сравниваю. Просто это такое же... »
  #62
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Возникает...вся та же чернуха, только перенесенная на 100-200 лет в прошлое.
...
Ну, в общем-то, да. А Джейн Остин, Екатерина вторая или "эпоха рыцарства в истории англии" тоже чернуха? Там, несмотря на то, что люди всегда одинаковы, такой уж чернухи, как у Донцовой или Достоевского, не имеется, слава богу.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:39   #63
Светильник
Ветеран
 
Аватар для Светильник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Дина Рубина была хороша, очень хороша в ранних произведениях, а после переезда в Израиль-просто ни о чём
да-да..а мне всё думалось,как же так..я так её любила,а теперь она мне не интересна..
__________________
Я была бы исключительно довольна,если бы деньги росли как одуванчики. Я.Казанова.

Смелый трус!
Светильник is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:31
ответ для Бу ! , на сообщение « Совесть нации. »
  #64
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Я вообще смысла это встречи не уловила. Обычно власти с народом встречаются ,чтобы проблемы обсудить и порешать. А этим чего надо было ? ВВП раздавал ЦУ , что надо писать, что бы жить стало лучше и жить стало веселее ? ))
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:34   #65
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Я вообще смысла это встречи не уловила. Обычно власти с народом встречаются ,чтобы проблемы обсудить и порешать. А этим чего надо было ? ВВП раздавал ЦУ , что надо писать, что бы жить стало лучше и жить стало веселее ? ))
Он же все объяснил в самом начале, только я лично, как обычно в случае речей политиков, ни черта не поняла... Зачем решать какие-то проблемы с бумагой и прочим издательским бизнесом? По его словам, на это власть влияет, но каким образом, он не пояснил.. А писателей, как я поняла, эти проблемы тоже мало волновали...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:25   #66
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Я вообще смысла это встречи не уловила. Обычно власти с народом встречаются ,чтобы проблемы обсудить и порешать. А этим чего надо было ? ВВП раздавал ЦУ , что надо писать, что бы жить стало лучше и жить стало веселее ? ))
Ну, наверное, политтехнологи включили этот пункт в предвыборную программу.
На земле, в облаках и на море... никого не пропустить! всех уважить!
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:18
ответ для Пегаша , на сообщение « Вам тогда надо приключения всякие... »
  #67
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Пегаша Посмотреть сообщение
А Рубину читают те, кто поэзию любит, искусство. ИМХО.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:26   #68
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Хм, честь. Честью у нас, вроде, один Солженицын был, бросивший ждавшую его жену из лагеря в свое время...

А что читают то во Франции? Моя приятельница жила там год у вполне образованных людей, жаловалась, что они вообще ничего не читали и не обсуждали, кроме рекламных проспектов летнего отпуска. И усе.
Слышала я, что Бегбедер там был в моде, типа Вишневского, как я поняла по их интервью. Ну так мало ли, у нас Дюма и в советские годы далеко не все читали. В моем классе, например, ну процентов 10-30 может быть читали, в 80-ые годы, когда мы с подругой зачитывались и знали наизусть кино... А другая моя подруга говорила, что она вообще книг почти не читает, потому как скучно. Когда я заикнулась как раз насчет 3 мушкетеров, она сказала, что "очень скучно"...
Сами французы говорят, что они читают "современную литературу". Кстати, историю они тоже, в основном, изучают современную. Когда мы беседовали о Наполеоне и я не рассказала ничего такого, чего бы не знал обычный школьник, они (семья) чуть в обморок не попадали, не верили, что в школе могут об этом (видимо, "так подробно") рассказывать.
Впрочем, о том, что Наполеон существовал, они знают, и на том, спасибо.



А чего Донцову с классикой тут вообще сравнивают, ну никак не могу понять. Она и сама с ними в один ряд не претендует
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 09:52
ответ для Бу ! , на сообщение « Совесть нации. »
  #69
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Ему( речь шла о перельмане и его возможности стать академиком) не придет в голову, как авторше бульварной макулатуры, заявить на встрече с лидером правящей партии, что она-то и есть "совесть нации".
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 09:59   #70
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Это же известное выражение, не помню кого (Солженицына что ли . Сорри за серость ). Устинова только повторила его, вот и все. В контексте беседы. Устинова не такая дура, в общем-то. Ее книг я не читала и читать не собираюсь, но заметки иногда почитываю. В общем-то, интереснее ее читать, нежели прочих журналюг, хотя конечно она не семи пядей во лбу, но по сравнению с уровнем развития большинства прочих журналистов - она просто гений почти что.
Вполне возможно, что и Донцова такая же - толковая на самом деле, просто книги такие вот пишет...
Но в любом случае, если Вас интересует мнение насчет них обеих - вряд ли, вряд ли Донцова - совесть. Устинова - может быть, отчасти. Правда, я обеих почти не читала и читать не буду.
Если эти книги читают - почему бы им не писать?
Мне так не нравится сам стиль донцовой - как будто специально для деревни написан - схомячила булку ,слопала бутерброд, давай, валяй... и т д.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena