Фрунзенский район. Вы планируете переходить в другую школу после начальной? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 00:14
ответ для dubik , на сообщение « Мы кстати именно в эту гимназию и... »
  #21
strela
Мега-элита
 
Аватар для strela
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 3 901


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Мы кстати именно в эту гимназию и перешли.
Очень рада за Вашего мальчика, очень бы хотелось услышать сравнительный отзыв через полгода. К какому учителю? Если не секрет без проблем перешли? И будете на Фрунзе учиться пока?
__________________
Я , наш папенька и сладкие крошечки Марусенька и Софийка
strela is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:23   #22
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от strela Посмотреть сообщение
Очень рада за Вашего мальчика, очень бы хотелось услышать сравнительный отзыв через полгода. К какому учителю? Если не секрет без проблем перешли? И будете на Фрунзе учиться пока?

Хотела поблагодарить за дочку, а уже исправили.
Разницу в насыщенност и сложности программы видно уже сейчас. Учительницу зовут Марина Владимировна (фамилию не помню). Сложности с поступлением были, но все решаемо. А живем через дорогу от школу, так что началка на Фрунзе ОЧЕНЬ территориально устраивает.
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:44
ответ для dubik , на сообщение « Хотела поблагодарить за дочку, а уже... »
  #23
strela
Мега-элита
 
Аватар для strela
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 3 901


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Хотела поблагодарить за дочку, а уже исправили.
Разницу в насыщенност и сложности программы видно уже сейчас. Учительницу зовут Марина Владимировна (фамилию не помню). Сложности с поступлением были, но все решаемо. А живем через дорогу от школу, так что началка на Фрунзе ОЧЕНЬ территориально устраивает.
про сына в профиле подсмотрела.
__________________
Я , наш папенька и сладкие крошечки Марусенька и Софийка
strela is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:55
ответ для strela , на сообщение « Фрунзенский район. Вы планируете... »
  #24
galka-ju
Элита
 
Аватар для galka-ju
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 138


Мы в 365-ой, 2 и 4 класс, Переходить никуда не собираемся. Школа приличная, рядом с домом (по прописке), каких-то особых талантов у детей не замечено, "твердые середнячки" . Так что для нас - самое то.
galka-ju is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:02
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Мой совет, если живете рядом с 365ой -... »
  #25
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Мой совет, если живете рядом с 365ой - лучше идите туда. Перечисленные Вами школы слабее. Особенно не советую рассматривать 303ю. Сама чуть не совершила такую глупость. Возить в эту школу далеко, а по результатам ЕГЭ за последние три года - она примерно 26ая и 40 школ Купчино, т.е. средняя школа там вообще ниже плинтуса ИМХО.
Прошу прощения за офф, а где вы видели результаты ЕГЭ за 3 года? Тоже хочу посмотреть.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:58   #26
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Мы кстати именно в эту гимназию и перешли.
И мы хотим после 4ого класса в 526ую или в 366ую, смотря к каким предметам тяга будет больше.

Цитата:
Сообщение от strela Посмотреть сообщение
На счет 303 я удивлена!

Мы живем в 1 мин. хотьбы, прямо напротив 365. Но через дорогу, и не являемся к ней "приписанными". Готовлюсь к сложностям поступления
А как я то была удивлена . Мы туда год на подготовишки отходили, все нравилось. А 31ого марта появились данные о ЕГЭ за 2009 и 2010 года. Я даже глазам своим не поверила.

В 2011 году ничего не изменилось, результаты ниже среднегородских. Хотя в 303ей очень приятная директриса, и школа производит хорошее впечатление. Наверное, там будет через несколько лет получше.

Если уж возить в те края, так в 213 или 316ую школы.

В 365ую нужно ходить на подготовительные курсы. Там набирают три первых класса и кусочек в "финскую" параллель, так что не так уж сложно туда попасть.

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Прошу прощения за офф, а где вы видели результаты ЕГЭ за 3 года? Тоже хочу посмотреть.
Данные за 2009 и 2010 есть в топе Первоклассники - 2012 и 2011 Фрунзенского района. Ищите поиском ЕГЭ. Данных за 2011 официальных нет, но судя по неофициальным , практически ничего не изменилось по сравнению с предыдущими годами. По совокупности лидирует 318ая школа, в первой пятерке 213, 316, 365 и 587ая по русскому, по математике лидер - 292ая с большущим отрывом. Неплохие результаты у 205, 363, 230, 295 и 441ой. ИМХО это список школ, в которых можно получить нормальные знания в средней и старшей школе, остальные школы можно выбирать, убеждая себя, что "все зависит от ребенка, умный ребенок везде сможет получить хорошие знания" и т.п. Лично я считаю (никому не навязываю свое мнение ), что это заблуждение.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:03
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Мой совет, если живете рядом с 365ой -... »
  #27
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Мой совет, если живете рядом с 365ой - лучше идите туда. Перечисленные Вами школы слабее. Особенно не советую рассматривать 303ю. Сама чуть не совершила такую глупость. Возить в эту школу далеко, а по результатам ЕГЭ за последние три года - она примерно 26ая и 40 школ Купчино, т.е. средняя школа там вообще ниже плинтуса ИМХО.
С точки зрения поступления в ВУЗ, рез-ты ЕГЭ важны. А вот с точки зрения качества образования, всё больше убеждаюсь, что ЕГЭ не главный показатель. Часто в школах идёт конкретная подготовка к формату ЕГЭ, наверное, эти "натасканные" дети и получают больше баллов. А вот в нашей ШГН директор прямо говорит (и учителя вместе с ним), что в задачи школы не входит подготовка к ЕГЭ, главное, чтобы детям было интересно учиться, и они выросли образованными людьми. Вот и наши 11-классники нынче очень средне сдали ЕГЭ, хотя все большие умнички и всякие призёры всероссов...Может, потому что перегружены были. особенно в 11 классе? Вот и я в больших сомнениях, оставаться ли нам до конца В ШГН, или на 2 последних года уйти в школу с нацеленной подготовкой к ЕГЭ.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:28
ответ для J.Anderssen , на сообщение « И мы хотим после 4ого класса в 526ую... »
  #28
strela
Мега-элита
 
Аватар для strela
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 3 901


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
В 365ую нужно ходить на подготовительные курсы. Там набирают три первых класса и кусочек в "финскую" параллель, так что не так уж сложно туда попасть.
Мы ходим на подготовительные в 365. Но во первых к учителю, который не набирает в следующем году 1 класс. Во вторых набрано в подготовишки около 80 человек, и практически все не по прописке. Набирают три класса по 25 человек, итого 75 человек (возможно больше). + первоочередное поступление детей из финской прогимназии. В итоге .А мы к тому же очень хотим к Фураевой попасть - мне она очень симпатична.
Старшая, когда поступала, особых проблем не было, но там демографическая яма была, она у меня 91 г.р., а с младшей страшновато даже.
__________________
Я , наш папенька и сладкие крошечки Марусенька и Софийка
strela is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:47
ответ для Marzena , на сообщение « С точки зрения поступления в ВУЗ,... »
  #29
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
С точки зрения поступления в ВУЗ, рез-ты ЕГЭ важны. А вот с точки зрения качества образования, всё больше убеждаюсь, что ЕГЭ не главный показатель. Часто в школах идёт конкретная подготовка к формату ЕГЭ, наверное, эти "натасканные" дети и получают больше баллов. .
Полностью с вами согласна, в школе которую я закончила, очень высокий балл ЕГЭ, а вот медалистов не было последние 5 лет и призеров олимпиад тоже.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:54
ответ для Marzena , на сообщение « С точки зрения поступления в ВУЗ,... »
  #30
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
С точки зрения поступления в ВУЗ, рез-ты ЕГЭ важны. А вот с точки зрения качества образования, всё больше убеждаюсь, что ЕГЭ не главный показатель. Часто в школах идёт конкретная подготовка к формату ЕГЭ, наверное, эти "натасканные" дети и получают больше баллов. А вот в нашей ШГН директор прямо говорит (и учителя вместе с ним), что в задачи школы не входит подготовка к ЕГЭ, главное, чтобы детям было интересно учиться, и они выросли образованными людьми. Вот и наши 11-классники нынче очень средне сдали ЕГЭ, хотя все большие умнички и всякие призёры всероссов...Может, потому что перегружены были. особенно в 11 классе? Вот и я в больших сомнениях, оставаться ли нам до конца В ШГН, или на 2 последних года уйти в школу с нацеленной подготовкой к ЕГЭ.
Странно. Я на работе на спор села и "сдала" ЕГЭ по русскому языку, кажется, на 70 баллов. Это притом, что в школе я училась давно и по другой программе. Там в принципе все вопросы на общее развитие, на школьные правила. Не пойму как можно иметь в школе 5ку и не сдать блестяще ЕГЭ по русскому?

У нашей няни (в прошлом научного сотрудника) двое детей одного возраста. Они сдавали ЕГЭ безо всяких натаскиваний после ШГН и сдали блестяще. Причем оба говорили об одном и том же: Если хорошо учишься в школе, ЕГЭ не сдать не возможно. Ну нет там ничего сверх программы.

Поэтому лично мне странно, когда противопоставляют сдачу ЕГЭ и успеваемость в школе.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena