Новый учитель во втором классе,не идет на контакт с родителями.Ваше мнение - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 03:04   #121
Telora
Участник
 
Аватар для Telora
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Академическая ул.Софьи Ковалевской
Сообщений: 215


Думаю,что на практике немного людей звонило непосредственно в школу,дабы передать какую либо инфу для кл.руководителя.Честно говоря о такой практике не наслышана.
Да и тем более,я как-то пыталась пару раз дозвониться до школы..э-ээ результат нулевой.
И вот уж,что правда,то правда,пока инфа дойдет до адресата,боюсь времени пройдет много.
А понятие "форс-мажора" у всех разное,сколько людей,столько мнений!!!Просто "дар богов"-чувство меры, не у всех присутствует.
Telora is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 03:11   #122
Telora
Участник
 
Аватар для Telora
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Академическая ул.Софьи Ковалевской
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Инфинити75 Посмотреть сообщение
Очень грамотно поступает учитель. Родители сейчас обнаглевшие. Учителю домой не дают уйти, на крыльце останавливают, что да как? А что вы собственно хотите узнать от учителя? Как мой Вася? Смотрите в дневник, в тетради. оценки говорят сами за себя. За копеечную зарплату учитель вам вообще ничего не должен. Радуйтесь, что учителя вообще есть, что все они не уволились из этих чёртовых школ!!!
Гм-мм,мне не очень понятна фраза"За копеечную зарплату учитель вам вообще ничего не должен. Радуйтесь, что учителя вообще есть, что все они не уволились из этих чёртовых школ!!!".
С таким подходом он (учитель) и учить-то наших детей не долженА уж если и учит,то кое-как...
Свою работу надо любить,а если не нравится,то искать себя где-то в другом месте,на другом поприще!
Очень категоричное высказывание на мой взгляд....
Telora is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:28
ответ для Telora , на сообщение « Гм-мм,мне не очень понятна фраза"За... »
  #123
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Telora Посмотреть сообщение
Гм-мм,мне не очень понятна фраза"За копеечную зарплату учитель вам вообще ничего не должен. Радуйтесь, что учителя вообще есть, что все они не уволились из этих чёртовых школ!!!".
С таким подходом он (учитель) и учить-то наших детей не долженА уж если и учит,то кое-как...
Свою работу надо любить,а если не нравится,то искать себя где-то в другом месте,на другом поприще!
Очень категоричное высказывание на мой взгляд....
.... так и просится слово круглосуточно
Не дала учительница телефон = работу не любит = на контакт с ней не пойду = она - плохой учитель.... Так что ли?

Все-таки человек - удивительное существо. Тааак все вывернуть.
Это не учитель на контакт не идет. А тот, кто в позу встает "Раз Вы мне свой телефон не даете, значит я с Вами по-человечески общаться вообще не буду" Вот давайте - или так, как я хочу, или Вы - плохой учитель."

Детский сад, ей Богу.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:56   #124
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


А еще учителям семью не следует заводить. Ну так....,чтобы лишний раз не отвлекаться от наших с вами нужд и проблем. Учитель, раз уж он выбрал эту профессию, должен посвятить себя этому целиком и полностью.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:49   #125
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


[QUOTE=Люлюшка;67838522Не дала учительница телефон = работу не любит = на контакт с ней не пойду = она - плохой учитель.... Так что ли?
[/QUOTE]

Провела за эти несколько дней опрос своих знакомых (зацепила тема). Выявлено, что у большинства учителя дают родителям свой телефон. О тех не многих, кто "после работы забывают о работе" в целом отзывы у родителей плохие: к отказу давать телефон присовокупляется еще букет нерадужных характеристик (равнодушие, отсутствие у класса внешколной жизни, постоянные жалобы на детей и т.п., плохо объясняет, не проверяет тетради ) . Еще бы здесь опросик забацать, а то у меня само собой выборка не репрезентативная.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:48   #126
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Инфинити75 Посмотреть сообщение
Очень грамотно поступает учитель. Родители сейчас обнаглевшие. Учителю домой не дают уйти, на крыльце останавливают, что да как? А что вы собственно хотите узнать от учителя? Как мой Вася? Смотрите в дневник, в тетради. оценки говорят сами за себя. За копеечную зарплату учитель вам вообще ничего не должен. Радуйтесь, что учителя вообще есть, что все они не уволились из этих чёртовых школ!!!
venram is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:25   #127
ATim
Гость
 
Аватар для ATim
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14


Вообще учитель не обязан давать вам свои координаты, потому что он у него есть своя личная жизнь, а не только школа. Для связи с ним он оставил свой е-маил (не вериться, что до сих пор есть люди, у кого нету Интернета) и этого достаточно.
ATim is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 07:57
ответ для Avgusta , на сообщение « Провела за эти несколько дней опрос... »
  #128
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Провела за эти несколько дней опрос своих знакомых (зацепила тема). Выявлено, что у большинства учителя дают родителям свой телефон. О тех не многих, кто "после работы забывают о работе" в целом отзывы у родителей плохие: к отказу давать телефон присовокупляется еще букет нерадужных характеристик (равнодушие, отсутствие у класса внешколной жизни, постоянные жалобы на детей и т.п., плохо объясняет, не проверяет тетради ) . Еще бы здесь опросик забацать, а то у меня само собой выборка не репрезентативная.
Не могу согласиться с вами. У нас учительница тоже не дает свой телефон всем родителям, только родительскому комитету, но при этом во всем остальном очень хороший учитель. Детей любит и дети ее тоже, учит хорошо, с родителями общается после уроков хоть каждый день, на экскурсии детей водит. Но после школы она действительно хочет сохранить свою частную жизнь и это ее право.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:54
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Не могу согласиться с вами. У нас... »
  #129
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с вами. У нас учительница тоже не дает свой телефон всем родителям, только родительскому комитету, но при этом во всем остальном очень хороший учитель. Детей любит и дети ее тоже, учит хорошо, с родителями общается после уроков хоть каждый день, на экскурсии детей водит. Но после школы она действительно хочет сохранить свою частную жизнь и это ее право.
И я не соглашусь.
Наш учитель телефон дал, но строго-настрого запретил звонить. Только СМС, в случае, если ребенок приболел.
Учитель превосходный! Другого нам не надо.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena