В отчаянии...:( - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 15:14
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « В отчаянии...:( »
  #201
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


не то слово. холодильник за 65000 (это цены 2007) мне не понравился совершенно. кастрюлю с супом туда не засунуть, невместительный. как тот же белорусский Минск



приходицо юзать, не выкидывать же...но говно, не советую никому
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:32   #202
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Вы его не слушайте! Он 3.5года снимал квартиру за 10тыр, включая КУ, без договора и залога. Да ещё за эти деньги исподтишка хомяка хозяйскими обоями кормил. Чем безмерно гордится. Накрапчил на зарвавшихся от сверхприбылей арендодателях на квартиру с блестящим холодильником! Бессовестный.

на хомяках экономил-вот тебе и сбережения))
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:15
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « В отчаянии...:( »
  #203
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Я считаю, что хозяева должны учитывать амортизацию, как происходит с любым сдаваемым в аренду объектом. Те., получая прибыль, откладывай в копилку на восстановление. Квартира тоже изнашивается. Живем уже 6 лет, 2 детей школьниц, не писаем (ну на пол, по крайней мере), на обях не рисуем. Но трубы, сантехника, смесители, унитаз уже достали - все стало протекать, нужен ремонт. Но хозяин жмот, затраты не компенсирует, думает, что это мы прокладки зубами истираем и трубы подтачиваем (хомяка нет).
Холодильник сломался, вызвали мастера - оказывается, вытек фреон, просто наступил некий критический срок для Атланта, это их слабая сторона. Восстановление - 2,5 т.р. Платили мы, хозяин наотрез отбрыкался. Вся проводка накрывается медным тазом - он сам "золотыми" ручками проводил, живем на 2 тройниках от 2 розеток, остальные сдохли, проводка вся скрыта, забетонирована, вызывать электриков и искать повреждения - сумма немалая. Опять нам? Квартиру обворовали, выломали двери (Хр...вые, картонные с такими же замками, одним ударом), в НГ остались без дверей. Вставляли новую, металлическую, опять отказался давать деньги, типа "это вам нужно". С трудом согласился на половину суммы, после угрозы забрать потом эти двери с собой.
Короче, даже у хороших квартир при должном уходе (я чистюля, все мою-натираю по 2 раза на день) со временем начинается износ, как в любой своей - мебель (и диваны проседают, и матрасы желтеют), сантехника тотально портится, обои выцветают и истираются. Вернуть хозяину в "первозданном" виде ее уже невозможно. Речь идет, конечно, о длительном проживании, от 4-5 лет. А с хозяевами договориться чаще нереально(((( Свою купить никак, а в чужую вкладываться задолбало((((
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:34
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « В отчаянии...:( »
  #204
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Так если все плохо в этой квартире - снимите другую, делов-то.
Или такую аренду платите , что за эти деньги другой квартиры не снять? - Тогда позиция хозяина понятна.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:35   #205
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Холодильник сломался, вызвали мастера - оказывается, вытек фреон, просто наступил некий критический срок для Атланта, это их слабая сторона. Восстановление - 2,5 т.р. Платили мы, хозяин наотрез отбрыкался.
Да уж ну и хозяин вам попался!
А холодильник я бы в таком случае не стала бы чинить. Однозначно купила бы себе новый и потом его бы забрала Пусть бы даже продавать потом пришлось.
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:41   #206
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Я считаю, что хозяева должны учитывать амортизацию, как происходит с любым сдаваемым в аренду объектом. Те., получая прибыль, откладывай в копилку на восстановление. Квартира тоже изнашивается. Живем уже 6 лет, 2 детей школьниц, не писаем (ну на пол, по крайней мере), на обях не рисуем. Но трубы, сантехника, смесители, унитаз уже достали - все стало протекать, нужен ремонт. Но хозяин жмот, затраты не компенсирует, думает, что это мы прокладки зубами истираем и трубы подтачиваем (хомяка нет).
Холодильник сломался, вызвали мастера - оказывается, вытек фреон, просто наступил некий критический срок для Атланта, это их слабая сторона. Восстановление - 2,5 т.р. Платили мы, хозяин наотрез отбрыкался. Вся проводка накрывается медным тазом - он сам "золотыми" ручками проводил, живем на 2 тройниках от 2 розеток, остальные сдохли, проводка вся скрыта, забетонирована, вызывать электриков и искать повреждения - сумма немалая. Опять нам? Квартиру обворовали, выломали двери (Хр...вые, картонные с такими же замками, одним ударом), в НГ остались без дверей. Вставляли новую, металлическую, опять отказался давать деньги, типа "это вам нужно". С трудом согласился на половину суммы, после угрозы забрать потом эти двери с собой.
Короче, даже у хороших квартир при должном уходе (я чистюля, все мою-натираю по 2 раза на день) со временем начинается износ, как в любой своей - мебель (и диваны проседают, и матрасы желтеют), сантехника тотально портится, обои выцветают и истираются. Вернуть хозяину в "первозданном" виде ее уже невозможно. Речь идет, конечно, о длительном проживании, от 4-5 лет. А с хозяевами договориться чаще нереально(((( Свою купить никак, а в чужую вкладываться задолбало((((
Обычно такие вещи в договоре прописывают - какой ремонт текущий за счет арендатора, какой за счет арендодателя.
Хотя конечно многие без договора обходятся
__________________
Kuropatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:00   #207
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Короче, даже у хороших квартир при должном уходе (я чистюля, все мою-натираю по 2 раза на день) со временем начинается износ, как в любой своей - мебель (и диваны проседают, и матрасы желтеют), сантехника тотально портится, обои выцветают и истираются. Вернуть хозяину в "первозданном" виде ее уже невозможно. Речь идет, конечно, о длительном проживании, от 4-5 лет. А с хозяевами договориться чаще нереально(((( Свою купить никак, а в чужую вкладываться задолбало((((
ооо... прямо моя ситуация: тоже в снимаемой квартире износ приличный был, а к хозяину лишний раз было неудобно с просьбами о ремонтах подходить.

тот же подтекающий бачок старенького, еще советского унитаза: я его раз в несколько месяцев стабильно перебирал, но все равно зараза тек! хозяину пофигу - работает же, а менять за свой счет как-то жаба душила, пусть и деньги совсем не большие. так и жил блин...

или смеситель на кухне: тоже еще с доисторических времен, но работал же! сколько раз я менял кран-буксы, ручки, прокладки... ну жалко блин в чужую квартиру даже 1000р на новый смеситель вкладывать)))
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:03   #208
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение

на хомяках экономил-вот тебе и сбережения))
хомяк вообще животное не затратное: пачки корма (40р) хватает на 2 месяца, пачки опилок (30р) на месяц минимум. а в теплое время года любимое лакомство хомяка - листья одуванчика, которые бесплатно растут вокруг дома...
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:15
ответ для Ryo , на сообщение « ооо... прямо моя ситуация: тоже в... »
  #209
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
ооо... прямо моя ситуация: тоже в снимаемой квартире износ приличный был, а к хозяину лишний раз было неудобно с просьбами о ремонтах подходить.

тот же подтекающий бачок старенького, еще советского унитаза: я его раз в несколько месяцев стабильно перебирал, но все равно зараза тек! хозяину пофигу - работает же, а менять за свой счет как-то жаба душила, пусть и деньги совсем не большие. так и жил блин...

или смеситель на кухне: тоже еще с доисторических времен, но работал же! сколько раз я менял кран-буксы, ручки, прокладки... ну жалко блин в чужую квартиру даже 1000р на новый смеситель вкладывать)))
Это две мои "текущие" насущные проблемы - текущий бачок и смеситель на кухне. Вы не мой муж случаем? он их тоже несколько раз в месяц перебирает и отказался новые купить

Менять квартиру смысла нет - агентские, затраты на переезд, временные потери, место устраивает. Да и хозяин неплохой, просто жадноватый. Снимали изначально дорого, типа крутую квартиру (с китайскими светильниками, турецкими шторами и встроенной кухней - перебранной из старых шкафов и самоклейкой), цену меняли, но сейчас она "средняя по больнице".
Ищем 2ку (тк в 1ке тесно вчетвером), но пока безрезультатно - цены выросли, все стали помимо ку брать и кпл сверху, при той же стоимости (точнее, еще выросшей) аренды. Ждем снижения осеннего ажиотажа, никуда не торопимся.
Съемщики мы отличные - чистоплотные, платим без задержек, а то и вперед, за всякие домофоны-ключи с хозяина денег не берем Котов и прочей живности нет, увы...
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:29
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Спасибо, посмотрела, прямо глаза... »
  #210
каришка-малышка
Старожил
 
Аватар для каришка-малышка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.пр.БОЛЬШЕВИКОВ...пр.Пятилеток
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрела, прямо глаза загорелись, сразу правда мысли, что главное чтоб не замануха была!
про новый дом-это с одной стороны хорошо...но есть куча но...во-первых, потоянно будут стучать-долбить-делать ремонт..он бесконечен! у вас маленький ребенок

могут часто быть проблемы с лифтом-опять таки-коляска....тяжело ее и ребенка на себе спускать!

+ проверяйте двери-окна(стеклопакеты) как оказывается(на собств.опыте) тоже бывают не суперскими..дырки не заделаны-дует!

ОЧЕНЬ МНОГО СЕЙЧАС СДАЮТ КВАРТИР В ТАКИХ ДОМАХ-НОВОСТРОЙКАХ...так что удачи вам и вы найдете,конечно вариант для себя...

мы снимает 3-ку пустую(точнее такую сняли)...сняли с 2-мя котами, мал.детьми....

А ТЕ КТО ПИШЕТ ПРО "НЕГОВОРИТЬ" О ЖИВОТНЫХ..ТАК Я СКАЖУ...МЫ КОГДА ИСКАЛИ-ПИСАЛИ О НАШИХ КОТИКАХ-ВЕЗДЕ! НЕ СКРЫВАЯ ЭТУ ИНФО НО ВСЕ-БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВСЕ АГЕНТЫ,КОТ.НАМ ПРЕДЛАГАЛИ СВОИ УСЛУГИ-САМИ ПРОСИЛИ НЕ ГОВОРИТЬ ПРО ЖИВОТНЫХ-ВОТ ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО! ПОНЯТНО,ЧТО ХОТЯТ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ-НО ВРАТЬ НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ! И ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРОПИШИТЕ В ДОГОВОРЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ! ПИШИТЕ И ВПИСЫВАЙТЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВСЕ....ЧТО НЕДОДЕЛАНО,К ПРИМЕРУ!!!! В ЭТОЙ КВАРТИРЕ...ИЛИ ТО,ЧТО ДВЕРЦА СЛОМАНА ИЛИ ПОЛ СКРИПИТ! ЧТОБЫ ПОТОМ-ПОТОМ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ КВАРТИРЫ-ВАМ ЭТОГО НЕ ПОВЕСИЛИ!!!!
__________________
каришка-малышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena