Вопрос мамам невысоких худышек или как пробудить аппетит - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 20:46   #11
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


у моего мужа всегда был рост ниже среднего (родители тоже все переживали, что мелковат), но летом, в 6-7 классе, он скакнул в росте, и сейчас в 27 лет 194 см.
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:49   #12
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


У меня дочка 2 годика рост 88 см. вес 11 кг., я даже рада, что она у меня стройная, я больше бы переживала, если бы была полненькая. Я всю жизнь борюсь с лишним весом.
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:25   #13
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
У меня в 1,7 таким же был. Сейчас 2,1 - 83 см, 10400. Как-то мало вырос на мой взгляд
Но ваша статистика радует, у нас папа тоже 176, если бы точно знать что рано или поздно сын вырастет как отец, я бы и не парилась...
А не знаете, какими папа и вы в детстве были?
Точно, конечно, никто не скажет, каким ваш сын вырастет, но, например, среди моих знакомых мужеского полу, у которых я видела родителей, никого ниже папы-мамы нет. Понятно, что есть мужчины роста ниже среднего, но родители у них обычно еще ниже, так что статистика на вашей стороне
Недавно еще встретила такую (примерную, естественно) формулу, по которой можно рассчитать будущий рост мальчика: (рост папы+рост мамы)/2 + 6 см, для девочек то же самое, только - 6 см.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:13
ответ для Irrra , на сообщение « А не знаете, какими папа и вы в детстве... »
  #14
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Мы с папой склонны к полноте и постоянно боримся с этим злом,
хотите чтоб и ребенок тоже боролся?не надо,поверьте мне как маме,которая собственными руками сделала для своего ребенка эту борьбу уже в детстве...
НЕ НАДО!!!!
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:03   #15
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Dino-Di Посмотреть сообщение

Галинка, спасибо за поддержку!
Пож-та, меня кстати бабушка пыталась в детстве откормить - до сих пор помню какое отвращение к еде у меня было после этого да и сейчас я особо не едок,от случая к случаю ( беременная только ела всё тоннами ) , так что тут аккуратно надо,а то вообще есть перестанет и похудеет ещё больше.

Ну а рост...... это всё индивидуально,ещё скакнёт выше родителей будет.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:05
ответ для Irrra , на сообщение « А не знаете, какими папа и вы в детстве... »
  #16
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
А не знаете, какими папа и вы в детстве были?
Точно, конечно, никто не скажет, каким ваш сын вырастет, но, например, среди моих знакомых мужеского полу, у которых я видела родителей, никого ниже папы-мамы нет. Понятно, что есть мужчины роста ниже среднего, но родители у них обычно еще ниже, так что статистика на вашей стороне
Недавно еще встретила такую (примерную, естественно) формулу, по которой можно рассчитать будущий рост мальчика: (рост папы+рост мамы)/2 + 6 см, для девочек то же самое, только - 6 см.
К сожалению, я мелкая, 158, и всегда года на 2 младше сверстников выглядела. У меня и мама и папа выше меня Вот я и переживаю, что сын в меня пошел, хотя родился он со средним ростом 51 см (я родилась 46 см, в 38 недель)
А муж был третьим с конца на физкультуре, в старших классах стал ближе к началу (средний рост). Но мой сынок пока самый мелкий среди знакомых ровесников, о третьем с конца речи не идет.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:38   #17
~Жужелица~
Участник
 
Аватар для ~Жужелица~
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 186


Да уж, тема роста и веса и для нас очень актуальна. Дочь в 1,9 всего 78 см и 9,5 кг. Меньше уже некуда, ни по росту, ни по весу. Развивается хорошо, активная, подвижная, кушает правда не очень хорошо, но не настолько плохо, чтоб совсем уж не расти. Поначалу не особо переживала, т.к. я и сама маленькая, но время идет, а ситуация лучше не становится, отставание в этом вопросе от других деток все увеличивается. Думаю сходить на консультацию к эндокринологу, посмотрим, что скажет он.
__________________


Я - Аня
~Жужелица~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:48   #18
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Ребенок - не молочный поросенок, что откармливать его
Ну, мой худой и мелкий. Смотрите центильные таблицы, если по коридорам дисгармонии нет, то и успокойтесь. Да еще если развит по возрасту, активен и прочее - бабушкам улыбаемся и машем.
Тип сложения разный у людей, и если уж ребенку предназначено быть мелким, вы его едой высоким не сделаете никак. А привычки неправильные создать легко.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:06
ответ для schneemann , на сообщение « Ребенок - не молочный поросенок, что... »
  #19
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


для статистики: мы на вас очень похожи в 1,8 рост 83, вес 10900. аппетит тоже плохой, пока связываю с ГВ, но думаю что и после окончания оного все подрят рубать не станет. криминала не вижу, а бабушек наших в данных вопросах игнорю....
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:24   #20
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от ~Жужелица~ Посмотреть сообщение
Да уж, тема роста и веса и для нас очень актуальна. Дочь в 1,9 всего 78 см и 9,5 кг. Меньше уже некуда, ни по росту, ни по весу. Развивается хорошо, активная, подвижная, кушает правда не очень хорошо, но не настолько плохо, чтоб совсем уж не расти. Поначалу не особо переживала, т.к. я и сама маленькая, но время идет, а ситуация лучше не становится, отставание в этом вопросе от других деток все увеличивается. Думаю сходить на консультацию к эндокринологу, посмотрим, что скажет он.
ну я вас успокою, меньше есть куда, моя в 1,7 рост 80 и вес 8300
нормальный, активный ребенок, по анализам - хоть в космос отправляй, а вес - ниже первого коридора. На обследования мы не ложились (смысла я не вижу), у эндокринолога были - сказала, что если в рост растет, то все нормуль ( и главное чтобы не было резкой потери веса, а если прибавки идут хоть по 100 гр в мес., то нормуль это). С низким весом еще к кардиологу обычно отправляют, там мы тоже были...

По поводу аппетита ... На его отсутствие не жалуемся. Не пихаю в ребенка насильно еду, тем более если она хочет есть, она поест. Учитываю вкусовые предпочтения (очень любит ягоды и фрукты, а также мясо, картошку, овощи, гречу, творог). Даю то что любит. Аппетит улучшается после прогулки, когда погода позволяет, выходу по 2 раза (пусть и не надолго). Пили ферменты - во время приема аппетит улучшался, потом опять все становилось как раньше.
Viku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena