В сад? Осложнения после ОРВИ...как не допустить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 17:08   #11
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
Хороший сад по-любому хорошо!!! Ребенку важно иметь опыт жизни и общения в социуме, далеком от маминого крыла. Только, к сожалению, по теме такой никаких пособий не придумали. С одной стороны всё индивидуально...с другой, есть определенные стандартные можно, нужно и нельзя, которые подойдут всем у кто живет в некоторой "норме" в плане здоровья, развития и т.п. Вот, например, исключения остатков стрептококка и стафилококка в зеве и носе после ангин и т.п. это норма, но педиатр в поликлинике напрягаться не хотела, а я не знала...результат на лицо.

Так что в сад не идти - не выход, за садом школа... Может наш опыт вам и поможет
Совершенно с вами не согласна. Нет ничего нормального что ребенок так болеет, и кстати лечение антибиотиками каждый раз иммунитет убивает и никак не укрепляет.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:44
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « В сад? Осложнения после ОРВИ...как не... »
  #12
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


спасибо за эту тему.........но грустно всё.....грустно.
так же мы-тут чуть про другое-месяцами понос был....типа всё хорошо-а на самом деле бацилла была засевши глубоко.
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:03
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « В сад? Осложнения после ОРВИ...как не... »
  #13
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


у меня у самой в детстве было после ангины осложнения на суставы. Теперь каждый раз при подъеме температуры болят все суставы, тазобедренные особенно... Ангина - это для меня самое страшное заболевание из всех, которыми я болела. В том числе и поэтому дочку в сад пока не отдаю, не стоит оно этого, но не исключаю, что может быть в 4-5 лет отдам. По словам мамы до сада я была нормальным редко болеющим ребенком, садик сделал из меня хроника, в итоге убитая антибиотиками микрофлора, посаженный всякими феронами иммунитет. Садик не считаю обязательным и необходимым местом, куда надо обязательно, любыми путями водить ребенка, социализация и так нормально пройдет)
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:39
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « В сад? Осложнения после ОРВИ...как не... »
  #14
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение




3. Отиты наши закончились тогда, когда нам толком объяснили что сначала, без разницы есть в носу сопли или нет, нужно закапать сосудосуживающее, а потом уже сморкаться, промывать и т.п. (мало ли кто ещё не знает)



5. Ах да...ещё ошибкой считаю то, что повела ребенка в сад после того, как буквально только что долечила роддомовский золотистый стафилококк...не стоило)

О чем ещё мы можем не догадываться?
Я не очень поняла, сосудосуживающее не больше 4 раз в сутки можно капать, так нам педиатр наш говорит, а промывать носа каждый час ... и как поступать?
И еще, читала у Комаровского,что в сад надо и с насморком , и с кашлем ходить, тогда только ребенок привыыкнет к инфекции и не будет болеть,а высиживать дома не надо. Я у Комаровского не со всем согласна, но кое что мне кажется логичным.
__________________


Как наше тело питается пищей, так и душа питается мыслями. Все зависит от того, какими мыслями будем ее кормить.
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:16   #15
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Я не очень поняла, сосудосуживающее не больше 4 раз в сутки можно капать, так нам педиатр наш говорит, а промывать носа каждый час ... и как поступать?
И еще, читала у Комаровского,что в сад надо и с насморком , и с кашлем ходить, тогда только ребенок привыыкнет к инфекции и не будет болеть,а высиживать дома не надо. Я у Комаровского не со всем согласна, но кое что мне кажется логичным.
неправда ваша. В главе "Детский сад" Комаровский пишет, что желательно забирать ребенка из сада при первом же небольшом насморке, чтобы не дать болезни прогрессировать, лечиться дома, потом еще недельку дома здоровым посидеть и только потом в сад. До следующего насморка..
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:57
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « В сад? Осложнения после ОРВИ...как не... »
  #16
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


мда....кошмар...
вот и мой через два дня посещения сада,по три часа с утра сволился,сопли,кашель и отит...что удивительно...три недели ездили в общественном транспорте в больницу на дневной стационар и ничего..а за три часа в саду такое?может кто обьяснит почему?своих обьснений нет...если только спецом их там чтоли простужают..ну так группа и та крошечная,на сон остаются только трое,и их потом сразу забирают...
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:19
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « мда....кошмар... вот и мой через два... »
  #17
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
если только спецом их там чтоли простужают.
Глупости, причем злые глупости.
Просто обмен микробами у детей. Это неизбежность. закон природы.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:23   #18
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Глупости, причем злые глупости.
Просто обмен микробами у детей. Это неизбежность. закон природы.
Да ладно глупости, подружкина бабушка мне сама лично говорила, что многие в саду занимались в ее время "выветриванием", она тоже работала воспитателем, говорит она не выветривала и у нее посещаемость всегда была высокая, а другие занимались, у них человек пять ходило круглый год. Мне нет оснований ей не верить, зачем ей выдумывать такое.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:27   #19
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
неправда ваша. В главе "Детский сад" Комаровский пишет, что желательно забирать ребенка из сада при первом же небольшом насморке, чтобы не дать болезни прогрессировать, лечиться дома, потом еще недельку дома здоровым посидеть и только потом в сад. До следующего насморка..
+1

Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Да ладно глупости, подружкина бабушка мне сама лично говорила, что многие в саду занимались в ее время "выветриванием", она тоже работала воспитателем, говорит она не выветривала и у нее посещаемость всегда была высокая, а другие занимались, у них человек пять ходило круглый год. Мне нет оснований ей не верить, зачем ей выдумывать такое.
если ребенок да сада не сидел дома с закрытыми окнами,а в меру закаленный,то хоть завыветривайся)
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:33   #20
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Да ладно глупости, подружкина бабушка мне сама лично говорила, что многие в саду занимались в ее время "выветриванием", она тоже работала воспитателем, говорит она не выветривала и у нее посещаемость всегда была высокая, а другие занимались, у них человек пять ходило круглый год. Мне нет оснований ей не верить, зачем ей выдумывать такое.
Фашисты какие-то Ваши знакомые.
Но это не довод.
Кстати заболевают дети отнюдь не от "выветривания". почитайте хоть что такое ОРВИ
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena