Помогите, пожалуйста, решить школьную проблему! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 10:59   #121
vicoshick
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 778


система....

идите в РОНО.
vicoshick is offline  
Старый 11.10.2011, 11:48   #122
3yulia3
Ветеран
 
Аватар для 3yulia3
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
В итоге, вечером позвонила директор и сказала, что разговор у неё с учителем так же не получился. Сама она (директор) прочитала наше письмо и полностью с нами согласна, но учитель так не считает. И что она( директор) всё же попробует договориться с учителем о том, чтобы наш сын сдавал домашние задания только на уроках. Как вам это нравится?!
А остальные дети? Ничего? Пусть побегают? Несмотря на очевидные нарушения уже донесённые директору!
И ещё учитель сказал директору, что это не она на меня кричала, а я на неё. Какая я дура, что не пошла сразу с диктофоном!
А ещё мне ребёнок, придя из школы домой, сообщил что классная ему сегодня сказала, что в журнале вместо точки уже стоит...1( один балл).
Хотя напомню, что я писала, когда рассказывала всё вначале.

КАК вообще так можно?! Соврала директору, что я на неё кричала, соврала мне, что точка останется точкой. И при этом выставила сначала ребёнка лгуном( ничего не сдавал) а теперь и меня( это, оказывается, я на неё кричала).
Девочки, вот у нас сейчас много говорят о правах ребёнка. ГДЕ они?!
Где эти права, если такие люди работают в школе, а для того чтобы это доказать надо ходить с диктофонами и т.д. и вообще вывернуться наизнанку.
Одно скажу. Мы теперь не перед чем не остановимся. Ещё вчера мне было её жалко. Сегодня нет.
А звонок директора Вы записали? В РОНО заявление и звонок приложить.
3yulia3 is offline  
Старый 11.10.2011, 12:49
ответ для MapTa , на сообщение « У нас, например, классная снижает... »
  #123
Крылатые качели
Активный участник
 
Аватар для Крылатые качели
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от MapTa Посмотреть сообщение
У нас, например, классная снижает оценку по математике за ошибки в орфографии, в основном в написании ответа к задачам.

+1
Крылатые качели is offline  
Старый 11.10.2011, 14:09   #124
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
В итоге, вечером позвонила директор и сказала, что разговор у неё с учителем так же не получился. Сама она (директор) прочитала наше письмо и полностью с нами согласна, но учитель так не считает. И что она( директор) всё же попробует договориться с учителем о том, чтобы наш сын сдавал домашние задания только на уроках. Как вам это нравится?!
А остальные дети? Ничего? Пусть побегают? Несмотря на очевидные нарушения уже донесённые директору!
И ещё учитель сказал директору, что это не она на меня кричала, а я на неё. Какая я дура, что не пошла сразу с диктофоном!
А ещё мне ребёнок, придя из школы домой, сообщил что классная ему сегодня сказала, что в журнале вместо точки уже стоит...1( один балл).
Хотя напомню, что я писала, когда рассказывала всё вначале.

КАК вообще так можно?! Соврала директору, что я на неё кричала, соврала мне, что точка останется точкой. И при этом выставила сначала ребёнка лгуном( ничего не сдавал) а теперь и меня( это, оказывается, я на неё кричала).
Девочки, вот у нас сейчас много говорят о правах ребёнка. ГДЕ они?!
Где эти права, если такие люди работают в школе, а для того чтобы это доказать надо ходить с диктофонами и т.д. и вообще вывернуться наизнанку.
Одно скажу. Мы теперь не перед чем не остановимся. Ещё вчера мне было её жалко. Сегодня нет.
Грустно все это. С одной стороны учитель не прав, и права ребенка защищать надо. А с другой стороны - повторный пересказ занял бы 5-10 минут, и все уже бы забыли об этом. Да оценку учитель снизила бы, но опять же урок ребенку на будущее - подходить в следующий раз с дневником. А теперь у вас война, конца которой не видно. Будет потрачено куча времени,нервов и сил, как родителей, так и ребенка. И не факт, что результат окажется приемлемый, раз этот учитель остается и на следующий год. В старшей школе подобный подход к сдаче как устных, так и письменных работ весьма распространен. Можно было рассматривать как тренировку. Мне кажется, иногда стоит оценить : надо ли идти на принцип, или стоит уступить. Вам удачи, и выйти из этой ситуации с минимальными потерями.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline  
Старый 11.10.2011, 15:33   #125
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


В школе не помню, как выходили из таких ситуаций, а вот в институте пришлось сдавать зачет комиссии из-за не адекватного преподователя. На вашем месте попросила бы создать комиссию для сдачи "темы".
beloglzik is offline  
Старый 11.10.2011, 16:56   #126
ТатьянаМ
Участник
 
Аватар для ТатьянаМ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб м.Ломоносовская
Сообщений: 212


Это письмо надо было в трех экземплярах в РОНО, в ГОРРОНО и к директору с подписью всех родителей и разговор о смене учителя русского языка должен идти, с занесением строго выговора в ее трудовую книжку!
ТатьянаМ is offline  
Старый 11.10.2011, 17:10
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Грустно все это. С одной стороны... »
  #127
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
В старшей школе подобный подход к сдаче как устных, так и письменных работ весьма распространен. Можно было рассматривать как тренировку.
??? У нас даже в университете такого не было! Всегда назначалось время и место перездачи, я уж не говорю про основной экзамен.
Таниэль is offline  
Старый 11.10.2011, 17:14
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Грустно все это. С одной стороны... »
  #128
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Да оценку учитель снизила бы, но опять же урок ребенку на будущее - подходить в следующий раз с дневником.
Извините, а вы сами никогда ничего не забываете? Он забыл этот дневник первый раз! Всегда подходил с дневником. И что, это повод сказать, что он вообще не рассказывал? Если бы она сказала ему рассказать ещё раз для того, чтобы проучить, я бы это поняла. Жёстко, но понятно. А во лжи то зачем обвинять?
Таниэль is offline  
Старый 11.10.2011, 17:20
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Грустно все это. С одной стороны... »
  #129
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Грустно все это. С одной стороны учитель не прав, и права ребенка защищать надо. А с другой стороны - повторный пересказ занял бы 5-10 минут, и все уже бы забыли об этом. Да оценку учитель снизила бы, но опять же урок ребенку на будущее - подходить в следующий раз с дневником. А теперь у вас война, конца которой не видно. Будет потрачено куча времени,нервов и сил, как родителей, так и ребенка. И не факт, что результат окажется приемлемый, раз этот учитель остается и на следующий год. В старшей школе подобный подход к сдаче как устных, так и письменных работ весьма распространен. Можно было рассматривать как тренировку. Мне кажется, иногда стоит оценить : надо ли идти на принцип, или стоит уступить. Вам удачи, и выйти из этой ситуации с минимальными потерями.
Стоит! Но мы долго терпели. Я думаю, что всё равно настал бы тот момент, что отреагировать всё равно пришлось бы. Т.к. этот случай такой запредельной наглости уже не первый.
Таниэль is offline  
Старый 11.10.2011, 17:45
ответ для MapTa , на сообщение « У нас, например, классная снижает... »
  #130
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от MapTa Посмотреть сообщение
У нас, например, классная снижает оценку по математике за ошибки в орфографии, в основном в написании ответа к задачам.
У нас тоже снижает за грамотность!
МаМа Ла is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena