Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 17:41
ответ для Ardena , на сообщение « карту оформляют бывает и долго - до 2х... »
  #7881
Violet_5
Участник
 
Аватар для Violet_5
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 206
совокупный доход



Хотели подать документы на пособие для малоимущих (ребенок родился в июне) .Попросили справку о моих декретный (были получены в апреле одной суммой). В собесе сказали, что декретные входят в доход и их будут делить на все месяца БЛ. Это действительно так ? Подруга подавала в апреле (ребенок род. в январе ) и такой справки не требовали !!! Закон изменился ?????

Спасибо
Violet_5 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:00   #7882
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я из-за етого прохлопала пособие за 6 месяцев Тоже пришлось ждать, когда будет такое, как в топе написано, в итоге хоть и 3600, но потеряла...
приношу свои извинения,но в топике содержится информация которая есть или в официальных источниках или в отзывах наших форумчан. отказы в назначении пособий при зарплата ниже МРОт установленного в СПБ действительно были,об этом писали.
поскольку в законодательстве СПБ много недочетов,то применение его меняется
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:03
ответ для Violet_5 , на сообщение « совокупный доход »
  #7883
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Violet_5 Посмотреть сообщение
Хотели подать документы на пособие для малоимущих (ребенок родился в июне) .Попросили справку о моих декретный (были получены в апреле одной суммой). В собесе сказали, что декретные входят в доход и их будут делить на все месяца БЛ. Это действительно так ? Подруга подавала в апреле (ребенок род. в январе ) и такой справки не требовали !!! Закон изменился ?????

Спасибо
Справка о доходах требуется за 3 последних месяца (у меня сейчас были июль-август-сентябрь), то есть по уму у Вас войти должны, если мне память не изменяет, июль и, может быть, август, в сентябре у Вас уже вряд ли будет доход (кроме пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а оно вроде как не учитывается, хотя и пишется в справке). До какого числа у Вас декрет?
Делить будут на все месяцы БЛ, правильно, и раньше так было (в 2009 году, например).

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Она до ноября 2011г. Пока действует. Боюсь, что в ноябре ее заблокируют, а новая еще не будет готова. И вдруг деньги ПРОПАДУТ!
Тратьте тогда быстрее

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Хочу уточнить: до трех лет Вы не получали пособие?
Я получала пособие до 1,5 лет. Потом не торопилась сдавать по-новой - ведь за 6 месяцев предшествующих все равно выплатили бы, не дергалась до лета. А потом прочитала, что з/п не должна быть меньше 7300, и стала ждать, когда пройдет 3 месяца с новой зарплатой подумала, что ладно уж, 3 месяца потеряю. А пришла подавать, и сказали мне: поздняк Выплатят только с июня начиная, а не за полгода. Так что потеряла за 6 месяцев. Знать бы, что принимают справки и меньше 7300, тогда бы еще в июне подали
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:06   #7884
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Я

Меня в заблуждение также ввело выделенное. Объясню на своем примере: ребенок родился в июне. Вчера я подала документы на пособие, и мне его начислят с ИЮНЯ (а не с АПРЕЛЯ)! Не за 6 месяцев!
И второе - ну, ето не так страшно, мне вот девушка в МФЦ сообщила, что надо каждый год документы подавать, а то я лично поняла фразу так, что один раз подаешь и до 7 лет больше не надо Наивная
" Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения ребенка (исполнения ребенку 1,5 лет), если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются по месяц исполнения 1,5 года(7 лет). "
этот как раз цитата из Порядка .. назначения пособий в СПБ.
как видите сами - как понимаешь,так и прочитаешь.
однако,если вы подаете заявление в октябре ,напрмер,то пособие вам должны назначить с апреля,если ребенку 3 с лишним года.
если например подавать документы на пособие ,когда ребенку 1г 8 мес, то пособие назначат лишь с месяца исполнения ребенку 1г6мес,не ранее.
либо есть еще какая то причина того,что пособие вам назнаяают с 3х ребенкиных лет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:08
ответ для olik74 , на сообщение « Скажите пожалуйста, остатки на карте... »
  #7885
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, остатки на карте "детская" переходят на "дошкольную"?
Звонила в банк СПБ, сказали, что если к моменту окончания срока действия "детской" - "дошкольная" оформлена, то переходят.
Я подала доки на переоформление 18.09., в МФЦ сказали 5-6 недель ждать. И еще сказали, что деньги в любом случае сгорают.
Кто из них прав??
банк. карты в их ведении.
карта детская когда у вас заканчивается? раз в ноябре - а документы уже подали - ничего не должно пропасть. в любом случае - детская уже заболкирована с момента получения банком документов на Дошкольную. уточните еще раз в Банке,чтобы быть спокойной.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:10
ответ для Ardena , на сообщение « банк. карты в их ведении. карта... »
  #7886
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
банк. карты в их ведении.
карта детская когда у вас заканчивается?
детская до ноября.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:12
ответ для Ardena , на сообщение « " Ежемесячные пособия на ребенка... »
  #7887
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
приношу свои извинения,но в топике содержится информация которая есть или в официальных источниках или в отзывах наших форумчан. отказы в назначении пособий при зарплата ниже МРОт установленного в СПБ действительно были,об этом писали.
поскольку в законодательстве СПБ много недочетов,то применение его меняется
Да ето понятно, что Вы! Наоборот, я очень Вам благодарна, что такой топик ведете и консультируете! У Вас там написано, что дополнения и исправления принимаете, вот и пишу, чтоб другие не обожглись, как я
Кстати, я потом стала смотреть информацию по МРОТу, так вот, он может быть и 4600 в Питере, только какое-то там трехстороннее соглашение должно быть подписано. Ну, т.е. работник должен быть согласен на такую зарплату, и тогда все ОК. И еще етот МРОТ (7300) "действует в отношении работников, работающих на территории Санкт-Петербурга, кроме работников бюджетных организаций." (отсюда: http://www.kadis.ru/info/index.php?id=36 )

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
" Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения ребенка (исполнения ребенку 1,5 лет), если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.
Ежемесячные пособия на ребенка назначаются по месяц исполнения 1,5 года(7 лет). "
этот как раз цитата из Порядка .. назначения пособий в СПБ.
как видите сами - как понимаешь,так и прочитаешь.
однако,если вы подаете заявление в октябре ,напрмер,то пособие вам должны назначить с апреля,если ребенку 3 с лишним года.
если например подавать документы на пособие ,когда ребенку 1г 8 мес, то пособие назначат лишь с месяца исполнения ребенку 1г6мес,не ранее.
либо есть еще какая то причина того,что пособие вам назнаяают с 3х ребенкиных лет.
В июне ребенку исполнилось 2 года, и выплачивать пособие мне будут с ИЮНЯ, а не с апреля Может, конечно, в каждом МФЦ свои погремушки, но девушка, принимавшая у меня документы, так мне объяснила.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:13
ответ для naxalka , на сообщение « весь топ не осилю....А у меня такой... »
  #7888
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от naxalka Посмотреть сообщение
весь топ не осилю....А у меня такой вопрос-
Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком(отпуск до 3-х лет написан,а реб 6 мес)...Если я во время этого отпуска еще раз буду беременная,мне выплатят декретные(если да-то как будут их рассчитывать,как и были с первым реб?) и по сколько руб будут ежемесячно выплачивать(как и сейчас)?
см. посты № 7 и 8. читайте и делайте выбор.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:15
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Всем доброго дня! Девочки, где-то... »
  #7889
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Девочки, где-то краем уха слышала, что в январе 2012 года поднимут размеры пособий от государства и города (я про те выплаты, которые всем полагаются, а не малообеспеченным). И что, если даже родить в конце 2011, а документы подать в 2012, посчитают уже по новым ставкам. Это правда или только слухи?
Мне второго рожать через месяц примерно. В принципе, могу себе позволить 2-3 месяца не заморачиваться оформлением пособий, если потом суммы подрастут чутка

Заранее спасибо за ответ!
для пособий от ФСС размер единовременного пособия при рождении определяется годом рождения ребенка. для единовременной выплаты от СПБ - датой подачи документов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:18   #7890
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. МНе выдали в ЖК 2 больничных: по основному месту работы и по совместительству. Буду все выплаты получать по совместительству. Надо ли при этом предоставить больничный по основному, если мне выплаты от них не нужны (организация уже год не ведет деятельность)?
Спасибо.
можете предоставить,чтобы вас ,если это важно,не уволили за прогулы. а также если там есть бухгалтер - она может узнать в своем ФСС ,возможно пособие по БИР и там оплатят. все зависит как ФСС рассматривает эту ситуацию,раньше у фирмы деятельность была,вам зарплату наверное начисляли. лучше обращаться в ФСС письменно.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena