Несколько вопросов от неопытной мамы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 20:59   #41
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


у меня муж утром спускает коляску вниз в подъезд, а вечером поднимает в квартиру
пока у нас не работал доводчик на подъездной двери и она была нараспашку я выходила сразу с ребенком и одной рукой вытаскивала коляску, а сейчас его починили и держать одной рукой ребенка, а другой коляску вытаскивать нереально потому что дверь тяжелая металлическая с тугим доводчиком и еще и перед дверью ИЗ подъезда ВВЕРХ четыре ступеньки и еще и высокий порог от двери, поэтому мне приходится ловить момент перед сборами на прогулку и быстро спускаться вытаскивать коляску с первого этажа во двор, а потом уже иду спокойно одеваюсь сама, одеваю малыша (без шапки и верхней одежды), кормлю его, если во время кормления покакал, то меняю памперс, одеваю шапку и комбез оставляю в комнате и иду одевать на себя быстро верхнюю одежду, потом беру мелкого и спускаюсь во двор (двор у нас закрытый посторонних нет)
с прогулки приходим я коляску спускаю в подъезд вместе с мелким, но конечно это не дело тк градус наклона больше 45 вниз и он успевает сползти пока я съезжаю по 4 ступенькам в подъезд, оставляю коляску на 1 этаже, беру мелкого и иду домой, а муж уже потом заносит вечером коляску в квартиру
Иногда муж уезжает в командировку дня на три и тогда я сама спускаю и затаскиваю коляску - ловлю момент когда мелкий спокойно лежит играет, обычно за полчаса ДО прогулки спускаю и сразу после прогулки поднимаю пока мелкий в кроватке просыпается окончательно
Спускать вместе с мелким по лестнице с 3 этажа опасаюсь тк боюсь что это прыганье по ступенькам может навредить его позвоночнику или костям черепа
Спускаю отдельно коляску притом по ступенькам тк лифт у нас МЕЖДУ этажами но с недавних пор я им не пользуюсь тк меня посетила мысль "а если я застряну - ребенок же один в квартире", поэтому пусть на пару минут подольше но я лучше по лестнице спущу без помощи лифта
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:10
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « В нашем ближайшем ЗМ - вообще беда с... »
  #42
Таня BLACK
Участник
 
Аватар для Таня BLACK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
В нашем ближайшем ЗМ - вообще беда с шапками на малышей, продавцы говорят - разбирают быстро. Где-то еще надо смотреть
Я в "детях" покупала, там даже разных цветов, нам три месяца и уже несколько дней носим под шапку, одевать малышу конечно не очень нравится, но зато шея и уши плотно закрыты. Стоит около170 рэ.
__________________


Таня BLACK is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:57   #43
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Таня BLACK Посмотреть сообщение
Я в "детях" покупала, там даже разных цветов, нам три месяца и уже несколько дней носим под шапку, одевать малышу конечно не очень нравится, но зато шея и уши плотно закрыты. Стоит около170 рэ.
Спасибо, посмотрю в детях тонкий хб или вязаный трикотаж?
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:14   #44
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278
шапка



Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Ох,сегодня криков было...но на улице успокоилась,а я уже хотела плюнуть на все и дома остаться!! Но через 10 минут на улице и я вроде как отошла.

Девочки вопрос,чем шею вы заматываете новорожденному?? Я пока пеленаю под комбез,но он мешочком.. А скоро будем переходить на зимний комбез Кэрри,а его нам подарила с ножками. Как под него одеть дите? Получается надо два слоя одежды под низ,и может уже шапочку шлемик чтобы шею прикрывало надо искать?

Уверенна с шлекмиком на такого маленького будут проблемы. Я своей пыталась одеть нам 4 и ей не очень потравил ось. Хотя шапка очень удобная. и размеры такие маленькие редко встречаются.

выбирайте внимательно если решитесь берите окошечко для лица овальное и мягкое. Ну и всегда вернуть можно в теч. 2 недель.
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:18
ответ для Kalashnikova , на сообщение « ЧТо такое слипик знаю,а хватает по... »
  #45
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278
одеяло



Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
ЧТо такое слипик знаю,а хватает по теплоте одного слипика и кофточки под низ зимнего комбеза? Слипик простой хб или потеплее? И так всю зиму можно ходить? А одеялко сверху надо?

У нас комбез теплый. Но одеяло шерстяное лежит как дополнительный вариант. Где то читала что важнее снизу ребенка прикрывать чем сверху . Так что мы пока на дно положили, хотя и коляска зимней считается.
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:52
ответ для Ygoda , на сообщение « одеяло »
  #46
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Просто кормите и расслабтесь Посмотрите прибавку в конце месяца. Сразу не пугайтесь, если педиатр скажет "о, ужас, вы набрали слишком много" или "о, ужас, вы набрали слишком мало" и "срочно надо то-то и то-то"..
http://www.ourbaby.ru/article/Novye-...a-grudnichkov/

А зачем вы тормошите ребёнка, если он заснул после кормления.. или я что-то не поняла в фразе

Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
А где вы гуляете если не секрет?

Наш педиатр пугает нас стафилококом и дисбактериозом,сдали анализы.стаф исключили,второй не готов пока. Может у меня лактазная недостаточность...аааа!!!
на основании чего она вас так пугает?


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
По поводу спускания и поднимания коляски по лестницам.
У меня есть способ, постараюсь объяснить ))) Правда он подходит только для небольших лестниц в подъезд, бордюры также можно преодолевать, на 7-й этаж так конечно не поднимешься.
Вобщем, в обоих случаях использую только два колеса - те, которые под ручкой коляски. Поднимаюсь спиной к лестнице, ноги на две лесенки выше ставлю одну выше другой, осторожно тяну за ручку и удерживаю равновесие именно на указанной паре колес. Спускаюсь похожим образом. Главное найти две точки опоры ногами и не опускать коляску на два дальних колеса. Возможно кому-то этот способ поможет. Попросите сначала попробовать мужа с пустой коляской))) Уфф - надеюсь кто-нибудь поймет )))
Похоже поднимаю и иногда спускаю. Чаще спускаю на всех четырех колёсах, как бы шагая, те сначала чуть правыми колесами вперед, следом спускаются левые. При подъеме тоже сначала одна половина, потом вторая. Ребёнок во второй руке в это время. Тоже после КС. Благо обычно только пролёт до лифта


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Девочки вопрос,чем шею вы заматываете новорожденному?? Я пока пеленаю под комбез,но он мешочком.. А скоро будем переходить на зимний комбез Кэрри,а его нам подарила с ножками. Как под него одеть дите? Получается надо два слоя одежды под низ,и может уже шапочку шлемик чтобы шею прикрывало надо искать?
шарфиком. под керри одевала по-началу в чем дома был ребенок. очень удобно и быстро когда совсем холодно было одевала ещё слой одежды. Вы до этого момента уже и сами разберетесь комфортно ребенку или пор утеплять.
моему зимой было около полугода, был уже в сидячем довольно открытом блоке, а не в люльке. Одеял не использовала, мешочек от коляски пристегивала.
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:45
ответ для Kalashnikova , на сообщение « ЧТо такое слипик знаю,а хватает по... »
  #47
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
ЧТо такое слипик знаю,а хватает по теплоте одного слипика и кофточки под низ зимнего комбеза? Слипик простой хб или потеплее? И так всю зиму можно ходить? А одеялко сверху надо?
Ну мы конец февраля только застали, но было холодно.) Хватало хб слипа. Вообще вы все сами поймете: теплого вынимаете малыша, значит, все нормально. Теплым малыш должен быть на шейке сзади, ручки, ножки и нос прохладные - нормально.

Пледом стали накрываться уже весной, я его с собой носила на всякий случай.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:44
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Спасибо, посмотрю в детях:flower:... »
  #48
Таня BLACK
Участник
 
Аватар для Таня BLACK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрю в детях тонкий хб или вязаный трикотаж?
тонкий хлопок.
__________________


Таня BLACK is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:48   #49
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки,3 недельки сегодня исполняется моей доченьке. Вчера от нас уехала чудо женщина-свекровь. С ней я практически не знала хлопот,и по дому поможет и с дитем без паники и лишних деткиных слез.
Сейчас у меня существуют несколько вопросов:
1. Как понять что ребенок добирается до самого полезного заднего молочка? Как понять что он вообще наедается?

2. Девочки,как собрать дитя и себя без слез на прогулку??
1.хе-хе. а как вы с ней понимали что ребенок наелся??? при чем тут свекровь и вопросы
2. подождите,сейчас еще цветочки собирать на прогулку, то ли будет позже а я еще и двоих собираю и во дворе не гуляем,ездим только далеко в парк
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:49   #50
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Маленьккая еще. 3 недельки всего. Еще не привыкла к окружающей действительности. Моей 3 месяца и бывает, что орет при одевании, особенно шапки. Думала, что же с ней не то, а потом вспомнила себя в детстве. Больше всего терпеть не могла натягивать колготки и шапки
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena