про военкомат - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 23:03   #5621
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У вас Приморский район?
Конечно, это редкостная наглость. А возможно специальная фишка. Причем с обоих сторон - ВК и ПНД.
На дурацкую записку из ВК психиатр ПНД дает не менее дурацкие сведения.
По одной Бехтеревке вряд ли вам вынесут В, но даже если и вынесут на районном уровне, то на ГПК такое не проскочит.
Так что - большой вопрос, что будет завтра у вас в ВК... может быть с этим добром не надо туда пока ходить...
Красносельский.
А что нам теперь делать?
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:10
ответ для Pchelochka , на сообщение « Красносельский. А что нам теперь... »
  #5622
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Красносельский.
А что нам теперь делать?
Могу посоветовать только одно, но решать вам:
Сходите утром и продлите повестку в 9-м кабинете, типа обследование не закончено еще.
И приходите срочно на консультацию. Шансы еще есть открутить это безобразие назад.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:26
ответ для pelena12 , на сообщение « Зинаида Алексеевна! Я с Вами уже... »
  #5623
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от pelena12 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! Я с Вами уже встречалась, возможно придётся ещё раз. Напомню вкратце. Парню 18 лет. С 14 лет , после реабилитационного курса в районном диагностическом центре под вопросом стояла Болезнь Бехтерева (Анкилозирующий спондилоартрит). Проверяять не стали. Но боли нарастали и это нас заставило обратиться во Вредена. Сделали снимки крестцово-подвздошных костей и обнаружили двухсторонний сакроилеит. По совету ортопеда взяли напраление в детскую больницу №2 на кардиоревматологию. Отлежали с диагнозом Спондилоартропатия недефференцированный вариант.Военкомат отправил нас в ревмоцентр за подтверждением диагноза. Парень ещё в больнице, но врач уже озвучил диагноз. Серонегативная (отсутствует ревматоидный фактор) спондилоартропатия. То есть заболевание есть , но оно ещё не проявило себя в той или иной форме. Вот и не знаю , как аргументировать в военкомате и чего ждать! Ну а параллельно есть грыжа диска с защемлением дурального мешка, есть ВСД, дисплазия соединительной ткани,акты из поликлинники это подтверждают.
У вас ст. 64 РБ. Эта статья не предусматривает службы даже с незначительным нарушением функций.А у вас есть подтвержденный болевой синдром, это нарушение функции и есть. Больше ничего сказать не могу, не видя документов.
По грыже диска нужно обязательно сделать МРТ позвоночника. Это ст. 66. Смотрите комментарии к этой статье - там много признаков, которые нужны только в совокупности.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:02
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь. Но, сама... »
  #5624
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь. Но, сама сейчас воюю с военкоматом. На сколько я понимаю, для установления категории годности нужен только заполненный, подписанный и пропечатанный бланк акта из военкомата. Только он документально подтверждает конкретный диагноз. В свое время просила врача из Генетического центра написать мне бумагу в военкомат. Она наотрез отказалась это делать и потребовала принести официальный акт из РВК. Потом она его заполнила, подписалась, отдали на подпись главврачу этого Центра, гербовая печать... и только потом я понесла его обратно в РВК!
Хм, а нам в Генетическом центре спокойно дали справку о ДУ, а с актом из военкомата послали в районную поликлинику. И уже там ставили всякие подписи-печати.
Но результат один - акт потребовался.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:04   #5625
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Могу посоветовать только одно, но решать вам:
Сходите утром и продлите повестку в 9-м кабинете, типа обследование не закончено еще.
И приходите срочно на консультацию. Шансы еще есть открутить это безобразие назад.
Да мы к ним всегда без повестки ходим.
К Вам на консультацию?
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:46   #5626
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Спасибо за теплые слова!
Вашему сыну, как обладателю сколиоза 15*, трудновато будет намерить 1-ю степень.
В том направлении, которое вы получите на руки, обычно пишут - что хотят получить от поликлиники. Если это не уточнено, то это остается на усмотрение поликлиники - делать новые снимки или описывать старые.
Поэтому попросить в поликлинике вы конечно что-то можете, но это не факт, что вашу просьбу удовлетворят. И надо всегда надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему - что заставят переделывать снимки.
Кроме того, могут выдать направление не в поликлинику, а в больницу из списка, утвержденного губернатором. А это совершенно особая история, к которой надо специально готовиться. Я много раз рассказывала о том, как ходить в больницу на обследование по направлению ВК.
Зинаида Алексеевна, добрый вечер.
Сегодня снова были на МО уже с актом и РГ из п-ки. Поликлиника подтвердила наш сколиоз 15 *. В РВК хирург посмотрела, последние снимки из п-ки оставила у себя ( у нас 2 снимка прежних на руках) и сказала придти на городскую комиссию 8/11 (контрольно медицинский осмотр), а там что будет, к чему готовиться? (Хирург ставит "В" )
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:02
ответ для Hataлка , на сообщение « Зинаида Алексеевна, добрый вечер. ... »
  #5627
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hataлка Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, добрый вечер.
Сегодня снова были на МО уже с актом и РГ из п-ки. Поликлиника подтвердила наш сколиоз 15 *. В РВК хирург посмотрела, последние снимки из п-ки оставила у себя ( у нас 2 снимка прежних на руках) и сказала придти на городскую комиссию 8/11 (контрольно медицинский осмотр), а там что будет, к чему готовиться? (Хирург ставит "В" )
Ну я не могу спрогнозировать, что там будет...
Но по закону - ГПК имеет право утвердить или отменить решение нижестоящей ПК, или сама направить на новое обследование.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:08   #5628
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Да мы к ним всегда без повестки ходим.
К Вам на консультацию?
Без повестки, это потому, что у вас допризывник, а я же об этом не помнила )))
Думаю, что после проведенной сегодня консультации вопросов не осталось. Желаю удачи, и отписывайтесь, как у Вас там дела идут )))
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:57
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5629
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Хочу только добавить, что при неблагоприятном решении, данное решение призывной комисси
и вы вправе обжаловать.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:16   #5630
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Зинаида Алексеевна! Подскажите, пожалуйста. Я тут уже писла про сына, ему 18, 2-курс ЛЭТИ, но справку не давали, отсрочку не оформляли. Если кратко, то в этот призыв надо подтверждать псориаз. А повестки нет... Но мы решили не ждать и идти сами во вторник. Это верно или надо ждать когда они сами про сына вспомнят? У сына сейчас вроде обострения, хочется поймать момент. И еще: гл.врач Татьяна Ивановна в прошлый раз сказала мне, что надо уходить от диагноза "себорейный псориаз" к диагнозу "пориаз". Разве тут есть существенная разница? Чтобы мне знать как разговаривать в КВД. Заранее спасибо.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena