Паховая грыжа! Подскажите, куда обратиться! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 23:47   #1
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261
Паховая грыжа! Подскажите, куда обратиться!



Девочки, помогите!
Ничего сегодня не предвещало беды. Пошли с ребенком к педиатру за допуском на вакцинацию. По ходу рассказала ей, что удочи подозрения на пупочную грыжу, она посоветовала хирурга, он как раз дежурил, сразу договорились о приеме. И тут начался какой-то бред. Прилетает хирург, за минуту нас осматривает, и еще через минуту я сижу в шоке с диагнозом паховая грыжа и рекомендацией на операцию. Причем врач настоятельно рекомендует именно платную операцию, а то на бесплатную оооочередь, анализы и т.д.
Собственно, вопрос. Кто сталкивался с этим? Куда можно обратиться за консультацией? И есть ли альтернативные методы лечения паховой грыжи? Ребенку 1 год и 8 мес., как представлю...
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:19
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #2
Конь в яблоках
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: М. Чернышевская
Сообщений: 366


У нас мальчик. Грыжа с рождения. Операцию сделали в 1.5. В Раухфуса, бесплатно! У вас ведь не ущемляется, поэтому спешить некуда, встаньте на очередь, сдайте анализы...Но оперировать надо обязательно!
Конь в яблоках is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:21   #3
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Конь в яблоках Посмотреть сообщение
У нас мальчик. Грыжа с рождения. Операцию сделали в 1.5. В Раухфуса, бесплатно! У вас ведь не ущемляется, поэтому спешить некуда, встаньте на очередь, сдайте анализы...Но оперировать надо обязательно!
И долго в очереди стоять?
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:58
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #4
lisic
Активный участник
 
Аватар для lisic
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Есть
Сообщений: 352


Грыжа лечится оперативным путем, без альтернативы. Собственно опасна не сама грыжа, а ее ущемление, когда происходит частичное или полное прекращение кровоснабжения ущемленного участка со всеми вытекающими. Т.е. ущемленная грыжа требует немедленного оперативного вмешательства. Грыжа как правило ущемляется при физических нагрузках, а поскольку дети нагрузок рассчитывать не умеют, то ущемление может произойти в любой момент. Решать Вам.
lisic is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:13
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #5
Elefant_XD
Участник
 
Аватар для Elefant_XD
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 260


я бы вам советовала сходить к другому хирургу для начала. Выпирание есть? Его видно должно быть. Нам диагностировали грыжу в полгода, но тк на тот момент грыжевого выпячивания не было резать хирург не советовал. Пока просто наблюдаем.
Elefant_XD is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:18
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #6
Elefant_XD
Участник
 
Аватар для Elefant_XD
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 260


если хотите, могу дать координаты хирурга из 5 дгб, который нас смотрел.
__________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень.


Elefant_XD is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:23   #7
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Elefant_XD Посмотреть сообщение
я бы вам советовала сходить к другому хирургу для начала. Выпирание есть? Его видно должно быть. Нам диагностировали грыжу в полгода, но тк на тот момент грыжевого выпячивания не было резать хирург не советовал. Пока просто наблюдаем.
Нет у нас выпирания!!!!! Мы с мужем в шоке! С рождения наблюдались по ДМС. врачи со всех сторон ощупывали. Я мамаша мнительная, чуть что, сразу по врачам. Но таким диагнозом, да еще и врожденным, меня просто вырубили.
Будьте добры, координаты Вашего доктора в личку. Спасибо
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:25   #8
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от Конь в яблоках Посмотреть сообщение
У нас мальчик. Грыжа с рождения. Операцию сделали в 1.5. В Раухфуса, бесплатно! У вас ведь не ущемляется, поэтому спешить некуда, встаньте на очередь, сдайте анализы...Но оперировать надо обязательно!
Мы там уздечку подрезали, было много деток с грыжами. Направление должен дать хируг в поликлиннике. Странно, что он у вас настаивает на платной операции...
__________________
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:52
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #9
Polimaka
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 84


Девушки, подскажите, если бесплатно оперироваться можно ли выбрать врача? Нам 1,7 , месяц назад заметила выпирание в паховой области, пошли к хирургу - грыжа, надо операцию делать. А пока не вылезла никто нам такой диагноз и не ставил (наверное невнимательно смотрели). Вот думаю делать где и как платно или нет.
Polimaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:55   #10
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Мы там уздечку подрезали, было много деток с грыжами. Направление должен дать хируг в поликлиннике. Странно, что он у вас настаивает на платной операции...
Не, мы в поликлинике не обслуживаемся. Это нам платный хирург такое сказал. Не буду говорить где. Можно и бесплатно там же сделать.
Я сначала еще проконсультируюсь.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena