Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 688 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 23:46
ответ для мумики , на сообщение « Не показалось. Мне вот самой... »
  #6871
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Не показалось. Мне вот самой понравилось. Перекличка с ТЮЗом тоже почувствовалась. Мы вечером были. Надеялась что история со СК не повторится. Напрасно надеялась. Вначале партер бушевал и смеялись сильно в тех местах где грустно было. Но все равно на "Русалочку" пойдем.
Теперь понимаю, что не зря на балкон билеты взяла - партерное бушевание "прошло мимо", вернее, осталось внизу
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:48
ответ для Neus , на сообщение « Мы с дочкой 6,5 лет тоже были сегодня... »
  #6872
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
а ребенку-то хоть понравилось??
Собирались тоже на "Невесомую принцессу", спасибо за отзывы, теперь подумаю как подготовить сына. Были в МДТ два раза и оба раза полный восторг, причем, нравилась сыну как раз специфика декораций но сюжет "Русалочки" и "Снежной королевы" был известен давно.
Про не понравлись писали про Золушку в МХт.

Цитата:
Сообщение от Neus Посмотреть сообщение
Мы с дочкой 6,5 лет тоже были сегодня на "Невесомой принцессе". Книгу прочитали только половину,т.к. приходилось адаптировать дочке очень много сложных объяснений. Решили, что окончание посмотрим в спектакле. Но хорошо, что дочка хотя бы приблизительно знала сюжет, иначе не поняла бы ничего.
Мы тоже не пожалели, что на спектакль сходили, начало и конец мне очень понравились. Середина могла бы быть и покороче,думаю на ней дети и начинали беситься. Родителям нужно понимать, что спектакль далеко не для каждого ребенка, ну и не для походов классами. Хотя мы сидели в середине 1 ряда бельэтажа, там детки вовремя самого спектакля вели себя сносно. А вот справа и слева от нас вспышки истеричного смеха в голос были совсем не по поводу спектакля.
Мы похоже были как раз между Вас и вспышками истеричного смеха. Сын вообще части спектакля не мог услышать.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:49   #6873
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Теперь понимаю, что не зря на балкон билеты взяла - партерное бушевание "прошло мимо", вернее, осталось внизу
А Вы не с медвежонком были???? Я всегда верх беру но похоже опять проигрываю.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:50   #6874
NTV
Ветеран
 
Аватар для NTV
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Про не понравлись писали про Золушку в МХт.
я про Золушка и спрашивала, просто мысли нечетко выразила
__________________
Собираешь мужа, потом детей, а потом пытаешься за 10 мин собрать себя… а они дружно смотрят на тебя и думают… ну что же ты мама так долго!!!
В мире достаточно людей, кто не особо хочет строить семью, заводить детей; но нет, не было и не будет ни одного человека, кто отказался бы от счастливого детства.
NTV is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:51   #6875
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


И мы были на вечерней "Принцессе" И вечером зал был вполне приличный (на это и расчитывала, когда покупала на 18.00).
Мне и дочке понравилось Но я ничего особенного не ждала..старалась не ждать) Тоже не читали сказку, для нас это нехарактерно )
Актёры играли здорово. И декорации понравились, и костюмы. Много обсуждали по дороге домой как что было : невесомость, вода.. как земля обнимала принца, а вода забирала его себе, как воздух обыгрывал невесомость..
Он ведь от 7 рекомендован? По моему, правильно.. Наверное, дошкольнику многое пришлось бы растолковывать. А с 8-леткой уже так здорово! едем домой - и она уже сама мне объясняет, почему именно так было зрителю преподнесено
манки is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:56
ответ для мумики , на сообщение « Не показалось. Мне вот самой... »
  #6876
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Не показалось. Мне вот самой понравилось.
Мне самой тоже понравилось Но подростки, да еще толпой - это совершенно особая публика
Я бы вообще культпоходы в театр запретила.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:58
ответ для манки , на сообщение « И мы были на вечерней "Принцессе" :) И... »
  #6877
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Он ведь от 7 рекомендован? По моему, правильно.. Наверное, дошкольнику многое пришлось бы растолковывать. А с 8-леткой уже так здорово! едем домой - и она уже сама мне объясняет, почему именно так было зрителю преподнесено
От пяти он рекомендован на Билетере.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:58
ответ для манки , на сообщение « И мы были на вечерней "Принцессе" :) И... »
  #6878
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Не показалось. Мне вот самой понравилось. Перекличка с ТЮЗом тоже почувствовалась. Мы вечером были. Надеялась что история со СК не повторится. Напрасно надеялась. Вначале партер бушевал и смеялись сильно в тех местах где грустно было. Но все равно на "Русалочку" пойдем.
А мы в ложе А сидели (справа). Вообще одни И даже и не поняли, что партер бушевал
манки is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:00   #6879
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Подскажите, пожалуйста, на Чиполлино из имеющихся билетов http://www.mikhailovsky.ru/buy-ticket.html какие лучше брать на взрослого с ребенком 7 лет?
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:01   #6880
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Ой, мы тоже были сегодня на Принцессе. Дочке понравилось , мне показалось скучновато. Поведение зала тоже несколько удивило, особенно рядом сидящая девочка, говорящая в голос и после каждого действия предлагающая маме уйти. Но по-моему ошибкой было не устраивать антракта. Он бы не разорвал сценического действа и дал детям возможность переключиться. Лично мне понравилась сценография спектакля. Он действительно получился очень "театральным", как бы сказка по-настоящему. Много хороших задумок и оригинальных решений. Очень цельный спектакль. Но текст! На мой вкус - это ужас! Тяжелый и неповоротливый, полный каких-то с трудом понятных аллегорий. Признаться, даже я иногда не понимала о чем идет речь. Мы заранее с сюжетом не ознакомились, приходилось по ходу дела дочке что-то комментировать.
Я считаю, спектакль на 4, исполнение на 5, уж извините, за школьную кондовость.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena