Ребенок и неадекватные люди. Как уберечь. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 23:25
ответ для lelkanga , на сообщение « у нас было нечто похожее. муж с сыном... »
  #31
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А взял потому что папа рядом был, кмк.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:40   #32
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А взял потому что папа рядом был, кмк.
наверно. причем дяденька, вероятно, просто в руку вложил и ушел. ибо муж не слышал ничего типа "возьми" и т.д.
самое неприятное, что не вернуть...
а что такое КМК?
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:52
ответ для lelkanga , на сообщение « наверно. причем дяденька, вероятно,... »
  #33
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


как мне кажется. Длинно писАть. Много букф.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:01
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #34
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


меня тоже подкидывает когда посторонние люди влезают в мой диалог с ребенком: подходит к ларьку: мама, я хочу скитлс. Я начинаю мягко объяснять, что давай в другой раз купим, т.к. у мамы есть деньги на булочку, молоко и котлетки. (не хочу покупать скитлз, т.к. потом ребенка обсыпает, а аргумент про аллергию естественно сын не воспринимает) Вижу по реакции, что ребенок уже со мной согласился, кивает головой. и тут какой то местный житель с бутылкой пива в руке протягивает ребенку скитлз. Сын стоит хлопает глазами: я говорю не надо, мы у незнакомых не берем конфеты.
Побыстрее пытаюсь увести ребенка и слышу в след: мы же из добрых побуждений.
На что я ответила: кто то из добрых, а кто то из плохих соображений, а дети могут пострадать. Дядька взял и на глазах ребенка выкинул скитлс в помойку. В общем мне потом предстоял тяжелый вечер, чтобы объяснить ребенку 3-х лет ЧТО ЭТО БЫЛО.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:06
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #35
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Категорически против держания чада под колпаком. Нужно разделять безопасность и социальное общение.
Безусловно ребенку нужно объяснять всё и вся, в этом и есть наша родительская задача. Ну что такого та тетенька в театре сделала? Нанесла урон вашему собственническому инстинкту в отношении ребенка? Или задело то, что ребенок сделал свой вывод, а не стал вас спрашивать как ему поступить. Мы все разные и почему каждый должен думать, что именно он эталон поведения. А может быть кому-то именно ваше поведение кажется неадекватным. А уж высказывать или нет своё мнение это относится к личностным качествам, которые тоже у всех разные. Кто-то воспитан так, кто-то иначе.
А вот мне кажется, что мы слишком стали молчать. Дите пишет матерными словами мелом на доме, улыбаясь во весь рот. Все молчат. Мамы и папы рядом не видно. Но ребенок не наш, чего лезть. Или ребенок с сигаретой, лет 7-ми. Мама, думаю что не скоро узнает о новом увлечении дитя. Молчим? Не наше.
А если мамаша, вытаскивая дите из коляски, не заметив, что его ножка зацепилась за ручку, швыряет его в коляску обратно и лупит по щекам за то, что как ей кажется, ребенок специально упирается. Тоже молчим? Не наше?
Да, во всём есть тонкая грань. И конечно же я против того, чтобы все и вся лезли куда не надо. Но, почему запретить ребенку в присутствии мамы, когда ничего не угрожает его безопасности, общаться с дядями и тетями. Даже если они говорят не ТО, можно и нужно объяснить ребенку почему не то. А какже иначе учить отделять зерно от плевел.
Не вижу ничего ужасного, если кто-то даст ребенку конфету. Взял, сказал спасибо, а кушать не обязательно, зато человек получит удовольствие от доброго поступка.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:06   #36
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
я спокойно отношусь к тому, что ребенку дают что-то, т.к. ему часто и много чего дают просто так. сейчас уже проще, раньше он был мельче и было хуже . разговаривать и общаться разрешаю. не разрешаю уходить из зоны видимости. почему-то уверена, что никто моего ребенка конфеткой не отравит или по крайней мере не имеет такого намерения. или у нас народ носит в карманах специальные наливные яблочки и конфетки с хинином?

У меня, наверно, с головой не в порядке, но я тоже считаю, что чаще люди угощают просто чтобы порадовать ребенка. И разговаривают с ним, чтобы не скучал На мой взгляд, ребенок, привыкший к тому, что к нему обычно относятся доброжелательно, скорее почувствует фальшь в обращении.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:19
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #37
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
В воскресенье были с дочкой (3,2) в большом театре кукол на спектакле. Пришли очень рано, а в фойе театра совершенно нечем заняться. Дочка захотела, чтобы ей сделали аквагрим. Нарисовали цветочки на щечках и ручке. Во время работы ходожников подходит к нам странная дама лет 50. И начинает выяснять: а зачем вы разукрашиваете ребенка?! этоне в русской традиции. у таких вот разукрашенных детей потом в школе проблемы будут. Подходит к моей дочке спрашивает: тебе нравится? Дочка отвечает: да нравится, а еще у меня платье красивое. На что дама ей выдает: ну кто ты после этого в краисвом платье и вся раскрашенная?! Я попросила ее с моим ребенком не общаться.
Затем видела как она долго выясняла отношения с администратором зала: какое-тоне такое ей место предоставили.
Теперь продолжение истории. В гардеробе театра есть маленький фонтан, вокруг которого скамейка. Вокруг фонтана полно детей. Я оставили ребенка около фонтана в зоне видимости, а сама стояла в очереде за одеждой.
Вдруг смотрю, дочка начинает сначала отмывать руку с рисунком, потом мокрой ладошкой размазывать грим по щекам. Подхожу и вижу неподалеку это странную даму. Спрашиваю дочу: тебе не понравился рисунок? просто захотелось смыть?
Дочка отвечает: Мне тетя сказала, чтобы я быстро смыла иначе меня все ругать будут и что я не красивая.


Я в ужасе. Не столько от поведения этой сумасшедшей, которая к слову в детский театр на утренний спектакль пришла одна, сколько от того, что посторонний человек что-то ребенку велел сделать и она сделала. Как объяснить, что не всех взрослых нужно слушаться?! И вообще не все взрослые одинаково полезны.
Вот честно прибила бы тётеньку... я не такая терпеливая, как Вы
Пусть своих рожает и воспитывает, а наших мы сами воспитаем
Не люблю я таких тетенек, а мужа моего эти тетеньки так вообще жутко бесят
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15356_000000_00ffff_f6c4a3cd20cdc1ccd9dbc1.jp g[/IMG]

Я - Юлия
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:27
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #38
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Да... Отстреливать таких теть надо...
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:02
ответ для Lioness , на сообщение « Да... Отстреливать таких теть надо... »
  #39
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Да... Отстреливать таких теть надо...
Вполне адекватная реакция!
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:11   #40
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Да, во всём есть тонкая грань.
Вы ее ИМХО не видите как раз. Ваши примеры про сигареты и мелом по стенам - это вовсе не то же самое, что сказать ребенку, что он некрасивый. И ребенок в силу своего возраста не всегда может дать адекватный ответ такой женщине. Под адекватностью я понимаю ответ словами, а не какой-либо иной.

А по поводу конфет... Как-то, уже довольно давно, несколько лет назад, показали какого-то мужичка - сотрудника овощной базы, который занимался тем, что совал бритвы в яблоки. Просто совал и все. Приятного аппетита.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena