Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская мафия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 22:18
ответ для Brit , на сообщение « Ну я воочию знаю только сладкой жизни... »
  #11
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
Ну я воочию знаю только сладкой жизни дочери председателя ЖСК. Я нашёл её вконтакте и в Живом Журнале. В 26 лет девочка проводит больше времени за границей, чем в нашем сраном доме. Сейчас вот, например, на месяц укатила во Францию (правда, написала в своём ЖЖ, что ой как всё дорого у этих французов). Я посмотрел прайсы - и правда дорого. Один отель от ста евро за сутки=) Сама дочь в своём ЖЖ рассказывает, что работает один час в неделю. На мой вопрос, что это за работа, дочь само собой, признаваться не стала - зачем я интересуюсь.
Сама председатель до её выбора в 2007-м ходила в драном пальто и стоптанных сапогах. И имела долг по квартплате 20 тысяч рублей (это по тем ценам квартплата за 1 год). Сейчас у них в квартире евроремонт и лысый кот породы петерболд за 25 тысяч рублей.

Об остальных я только сегодня узнал от члена правления кооператива. Председатель ревизионной комиссии (та, которая должна по закону пресекать воровство жилищных денег) за пару лет купила старшему и младшему сыновьям каждому по квартире в соседнем доме. Старший сын заведует стройфирмой, через которую в нашем доме осуществляются ремонтные работы. Работ не видно, а вот джип сына часто стоит в нашем дворе - это он в гости к старой маме заезжает.

Вот щас всё это написал, а у самого чувство, как будто я в чужом кармане свои деньги считаю
А на каких условиях в клан принимают? Очень хочется в Париж.

У нас правление переизбрали ( мы как раз только переехали поэтому подробностей не знаю).
Но стало лучше и с отоплением, и с ремонтом ...
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:21
ответ для minoqua , на сообщение « Не у вас одних такая ситуация(( Ну не... »
  #12
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Не у вас одних такая ситуация(( Ну не свсем такая, но что-то вроде.
Я так понимаю, что все тсж/жск/ук воруют и не хотят делать того, что денег лично им много не приносит.
А виной всему, на мой взгляд, абсолютная пассивность и безынициативность самих жильцов. Много у вас таких, кто не просто на лавочке друг другу жалуется, а реально в суд идут? Вот у нас очень мало, к сожалению. Потому наш председатель реально себя безнаказанным ощущает.
Судов достаточно, вот только там все годами тянется, из-за этого никто с ними связываться и не хочет.
Журналистам эта тема тоже не очень интересна, властям и подавно. У нас же пока народ на улицу не выйдет всем на все...
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:23   #13
Brit
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Так собирайте общее собрание и переизбирайте "шайку"
Уже была попытка. Согласились две старых бабки-калеки, а остальные просто захлопывают двери со словами, что какая разница кто будет в доме воровать=) И тем более никто не хочет проблем с этой мафией.

Вот я возбухнул - написал в жилищную инспекцию на протечку потолка по вине ЖСК. Что вы думаете получилось в остатке. ЖСК штрафанули (из кармана жильцов, и моего тоже), председательше и мафии хоть бы хны. А в качестве наказания мафия навесила на меня вдруг нарисовавшийся должок по квартплате - типа наука на будущее, чтоб не жаловался. А если и дальше буду жаловаться, то долг будет расти=)

Матильда, Вы не с того конца заходите. Я вижу в ваших сообщениях сочувствие членам мафии, и моё осуждение. Я и сам чувствую, что прожил жизнь неправильно. Честным трудом заработаешь только геморрой, а надо как Вы воровать, грабить и насиловать, наверно? Глядишь, на чужом горбу не только в Париже побываешь, ещё и на пару квартир хватит.
Brit is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:27   #14
Brit
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
А на каких условиях в клан принимают? Очень хочется в Париж.

У нас правление переизбрали ( мы как раз только переехали поэтому подробностей не знаю).
Но стало лучше и с отоплением, и с ремонтом ...
Хз, та бабка, что щас председательша, громче всех орала на собрании 2007-го года, что все предыдущие председатели ворюги страшные, а вот она самая честная и выберите её! Вот и выбрали=)
Теперь на всех собраниях она уже не одна орёт, а вместе с членами мафии, имеет твёрдую на них опору, матерьяльно подкреплённую, и чует моё сердце, уйдёт из правления только вперёд ногами=)

Насчёт вашего правления, я думаю, что это образцовое правление. Сейчас все воруют, но ваше правление ещё и что-то для быдла, пардон, для жильцов дома делает.
Brit is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:35
ответ для Brit , на сообщение « Хз, та бабка, что щас председательша,... »
  #15
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
Хз, та бабка, что щас председательша, громче всех орала на собрании 2007-го года, что все предыдущие председатели ворюги страшные, а вот она самая честная и выберите её! Вот и выбрали=)
Теперь на всех собраниях она уже не одна орёт, а вместе с членами мафии, имеет твёрдую на них опору, матерьяльно подкреплённую, и чует моё сердце, уйдёт из правления только вперёд ногами=)

Насчёт вашего правления, я думаю, что это образцовое правление. Сейчас все воруют, но ваше правление ещё и что-то для быдла, пардон, для жильцов дома делает.
Очень может быть. Внешний вид правления, действительно, радует, НО утверждать голословно не могу. Для этого нужно вникать в документы, расценки ...

С другой стороны вижу дома, где за те же деньги делается больше. Например, переделаны крылечки ( новые с удобными пандусами), жильцы дополнительно ничего не оплачивали.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:24
ответ для Brit , на сообщение « Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская... »
  #16
baikonurka
Активный участник
 
Аватар для baikonurka
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 513


Brit, если вам станет легче, то могу вам рассказать, что в нашем ТСЖ практически всё то же самое! Товарищ председатель и его напарник или не знаю как его назвать кучу денег наворовали и даже увели баланс дома в минус. Зато каждому своему ребенку купили по квартире в Питере, ну и машинки ничё у них такие. Думаю это много где так
baikonurka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:33
ответ для Brit , на сообщение « Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская... »
  #17
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Ну напишите в прокуратуру и СК РФ, а еще в жилищный комитет.
Хотя проще собрание собрать - я так понимая , вы сами в председатели метите (в Париж хочется?)
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:37
ответ для Brit , на сообщение « Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская... »
  #18
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Вот елки, где так воруют-то? меня в председатели возьмите, а то мой оклад председателя всего в 10 т.р.(минус налоги, вот те и 8572 руб. в руки) и круглосуточные звонки за такие бабки поддостали. Даже, вроде не ворую, ревизоры со стороны, в доме не живут, платим им за ревизию регулярно разным. И я хочу во Францию И что характерно очередь за мною не стоит((( давно бы дом сдала в хорошие и ворующие руки (только на счету нашем больше 300 тыс. не водится, даж и нинаю чавой-то там воровать-то).
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:45
ответ для ozhukov , на сообщение « Ну напишите в прокуратуру и СК РФ, а... »
  #19
Brit
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Ну напишите в прокуратуру и СК РФ, а еще в жилищный комитет.
Заманало писать - пока один вред жильцам и мне. А председателю и шайке - забава без последствий.
Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Хотя проще собрание собрать - я так понимая , вы сами в председатели метите (в Париж хочется?)
Вы меня раскусили=)))
Только что я один против целой шайки?
Brit is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:50
ответ для Brit , на сообщение « Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская... »
  #20
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


объединитесь с упертыми бабульками, оч удобная поддержка, они устрачат письмами любого, причем даже не факт, что правы и сами себе не перечут в каждом из своих эпопей, но факт, что упрутся за вас.
Ручеек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena