Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская мафия - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 23:53
ответ для Ручеек , на сообщение « Вот елки, где так воруют-то? меня в... »
  #21
Brit
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
И я хочу во Францию (только на счету нашем больше 300 тыс. не водится, даж и нинаю чавой-то там воровать-то).
На нашем за прошлый год прошло 8 мильёнов. Дом-то не маленький, квартплата тоже. Это ещё с учётом того, что четверть жильцов не платят квартплаты (если верить главной мафиёзе).

Франция фигня. Вот рассказ дочки председателя о её поездке в мае этого года в Таиланд был интереснее. С фотками поедания ею заморских фруктов, купания в акияне и посещения буддистских храмов с последующим платным ракрытием её чакр лучшими тайскими массажистами=))) Она теперь гордится, что у ней третья ступень тайского йога=)))) И теперь она член секты, пардон, самой лучшей в мире религии Карма Кагью. Что это за религие - гугль вам в помощь.

Одно радует, что дочери председательши шальные деньги ума только убавили.
Brit is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:34
ответ для Brit , на сообщение « Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская... »
  #22
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


О, как мне, оказывается, повезло!!! Я 15 лет прожила в доме ЖСК. Сначала дом разваливался, потом выбрали бабулю под 70 и она привела в порядок электрику, заменила лифты (красотища!), уборщица замечательная, мусоропроводом не пахло, заменили ВСЕ стояки и батареи - бесплатно, а также счетчики. Очень не хотелось переезжать, но надо было двушку, а в нашем доме дорого было...не знаю, сейчас другая, молодая председательша, как там...

Противно, когда воруют. На всех уровнях. Ну многих вы по ящику каждый день видите...а народу все равно, бросают мусор около мусоропровода и ходят тут же, дети их ходят и всем все по барабану. Многоквартирный дом....
olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:04
ответ для Brit , на сообщение « Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская... »
  #23
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
Доброго всем дня.
Сегодня осознал, что проживаю в ЖСК - полном подобии сицилийской мафии, которую я видел в детстве в фильме "Спрут". Председатель, члены правления, председатель ревизионной комиссии и члены ревизионной комиссии кооператива живут как доны мафии ни в чём себе не отказывая, и выставляя эту роскошь напоказ. Кто покушается на их малину, тому открытым текстом угрозы попортить здоровье. И жильцы уже откровенно боятся связываться с этими элементами. Мой сосед снизу после очередного крутого разговора с председателем и её мафией зассал, и сказал, что вроде с его потолка и не течёт уже=)

И в чём проблема, казалось бы? Ну воруют и воруют из кармана членов ЖСК. В особо крупных размерах. Покупают квартиры на сворованное, катаются по заграничным курортам. Не они, так другие такими же будут...

Так нихрена по дому не делают - всё, что относится к общедомовому имуществу заставляют ремонтировать или менять за свои деньги.

Успокойте меня. Объясните мне, что так и должно быть. А то на душе осадок после очередной протечки кровли над моей квартирой.
И прокуратура с жилинспекцией уже не помощники - их мизерные штрафы мафия оплачивает со счёта ЖСК, то есть из кармана жильцов, а не из собственного. И чихали они на прокуратуру с жилинспекцией.
собирайте общее собрание, вступайте в правление и выдвигайте свою кандидатуру на должность председателя. и начинайте срочно ремонт
Karuda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena