из холодного крана полил кипяток - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 12:23
ответ для Бума , на сообщение « честно - не знаю.У нас в микрорайоне с... »
  #31
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
честно - не знаю.У нас в микрорайоне с трубами возятся, грешу на это.Потому что больше - не знаю на чтоНо в совпадения такие....не верится
Зря не верится. Все именно так, как написано. Возня с трубами максимум к чему приводит - к увеличению разницы давлений между ХВ и ГВ, а соответственно если давление ГВ сильно больше, то в перечисленных случаях выше случаях пойдет перетекание из стояка горячей в стояк холодной и такое может быть только в пределах какой-то проблемной квартиры, т.к. больше нигде ХВ и ГВ не пересекаются. Народу просто жаль триста рублей на обратные клапаны на входе в квартиру.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:29
ответ для Трот , на сообщение « из холодного крана полил кипяток »
  #32
*Angel*
Элита
 
Аватар для *Angel*
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 593


У нас за последний месяц уже раза три такое было Ребёнка под краном не подмываю совсем, только в ванне купаю.

Вызывали сантехника, приходил, перекрывали горячую воду на пол дня, вроде всё хорошо становилось на некоторое время, а потом всё опять
__________________
*Angel* is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:31
ответ для *Angel* , на сообщение « У нас за последний месяц уже раза три... »
  #33
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
я вполне сознательная, понимаю что надо делать и когда писать на лв. в жек звонила, не дозвонилась. (мож тел не правильно записала) сегодня напишу заяву на проверку.
батареи тоже не причем. вода минут через 10-15 стала нормальной
004 оставьте заявку
из ЖЭКа сами позвонят быстрей
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:32
ответ для Трот , на сообщение « из холодного крана полил кипяток »
  #34
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


у нас кстати, последнее время напор холодной воды сильно убавился , а горячяя шпарит,
надо ставить смеситель с термостатом, давно думаю, но тут видимо просто придется
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:54
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Блин, ну что люди вместо того, что б в... »
  #35
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Блин, ну что люди вместо того, что б в ЖЕК звонить на ЛВ пишут? Вам просто по ошибке то что должно течь по батареям пустили по стояку холодной воды. У нас так было когда батареи включали(2е недели назад)- я позвонила, поругалась капельку вежливо и к вечеру вода была))
Не исключаю, что такое бывает иногда. Хотя и не так просто сделать...

Но ЛИЧНО МНЕ приходилось находить и устранять (или уговаривать устранять) указаные мной выше неисправности и неправильности в квартирах.

Неисправность крана типа "елочка" - было у меня у самого в квартире лет 15 назад. Там дурацкая конструкция: Ф-образная резиновая прокладка между трубами горячей и холодной воды. Прокладка рвется или перекашивается - и мы имеем непрерывное перетекание из стояка ГВ в стояк ХВ при закрытом кране...

Неправильное подключение водогрея - несколько случаев в нашем доме. Я лично ходил по всем квартирам выше/ниже той, где жаловались на горячую воду из холодного крана, находил и показывал людям. В частности, что у них при всех закрытых смесителях крутятся счетчики воды - один вперед, другой назад.

Во всех случаях проблем в квартирах принцип один: стояки ГВ И ХВ оказываются соединенными между собой напрямик через какое-то устройство (водогрей, гигиенический душ, кран-смеситель, стиральная машина). Поскольку давление ГВ КАК ПРАВИЛО выше, чем давление ХВ, вода начинает перетекать в сторону меньшего давления.
По мере разбора воды в других квартирах (выше/ниже) горячая вода заполняет весь стояк ХВ и начинает течь аж из унитазов...

Если есть дома, где давление ХВ выше, ХВ будет подмешиваться в стояк ГВ. Но это не так явно видно и не так опасно - не ошпаришься, не пьешь воду с примесями (ГВ у нас не питьевая), просто из обоих кранов течет ХВ или ГВ недостаточно высокой температуры.
У нас в доме, например, давление ХВ в подвале - 5 атмосфер, ГВ - 7-9.

Как уже писалось, эти проблемы предотвращаются обратными клапанами на трубе ХВ, которые пускают воду только в одну сторону - из стояка в квартиру. Но их никто не ставит. А иногда они начинают пропускать воду, т.е. неисправны. Такое тоже находил лично в нашем доме...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:19
ответ для serpent , на сообщение « Зря не верится. Все именно так, как... »
  #36
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
...Народу просто жаль триста рублей на обратные клапаны на входе в квартиру.
Жаль... Не жаль, а просто не шарим в таких тонкостях. Спасибо ЛВ - просвещают хотя бы, потому что не каждый сантехник соизволит разбираться в этом и просветить своих клиентов. (В институте про обратные клапана не проходила )
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:34
ответ для Полонца , на сообщение « Жаль... Не жаль, а просто не шарим в... »
  #37
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Жаль... Не жаль, а просто не шарим в таких тонкостях. Спасибо ЛВ - просвещают хотя бы, потому что не каждый сантехник соизволит разбираться в этом и просветить своих клиентов. (В институте про обратные клапана не проходила )
+1

спасибо всем
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:01
ответ для Трот , на сообщение « из холодного крана полил кипяток »
  #38
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Мы так однажды соседей залили У нас тогда был фильтр для воды, который стоял кувшинчиком на мойке, а шланг надевался на кран. Я поставила большую кастрюлю в мойку, чтобы воду набрать, и ушла в комнату с ребенком играть. Не особо заморачивалась, так как если бы перелилось через край - утекло бы в мойку. Но попер кипяток и от расширения вырвало краник из кувшинчика.. Все стало хлестать на пол.. А как быстро все заливает... ой! Прошло-то всего ничего времени, а уже тапки плавали в кипятке в коридоре Мне просто повезло, что стены в доме пригнаны плотно, к соседям лишь немного просочилось, а у нас был бассейн кипятка! Хорошо, что я не растерялась, вывалила все постельное белье, что было в доме на пол, быстро все смогла собрать.. Утром прочитала в подъезде гневное обращение к владельцу техники, чтобы исправил, видимо, не только мы пострадали.. Теперь все внимательнее проверяю - может ведь и бачок рвануть в туалете или еще что..
veesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena