Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 14:25
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #11
Lilyashka
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 119


сначала точно никому в руки не давать - мама-папа и все. потом давать только тем, кого хорошо знает и часто видит. остальные пусть смотрят со стороны - ути-пути делать могут, но в руки не хватать, иначе потом реву не оберетесь. а дальше ребенок сам выберет, кто ему нравится, а кто нет. захочет спать - обязательно укладывать!!!
мы дочку в 3,5 месяца крестили - проще было, она еще не различала своих-чужих и прекрасно у всех на руках сидела, потом в машине отсыпалась от впечатлений.
а вот теперь иногда бывает ей одной бабушки (которую она очень-очень редко видит) хватает, чтобы час потом реветь... и ведь не слушает бабушка, когда говоришь - потерпите, сейчас приглядится и сама на ручки к вам попросится. нет терпения - только отвернешься на минуту, слышишь рев, оказывается бабушка уже хватанула и тискает... и потом как только голос ее услышит - сразу реветь начинает. вот нафига ребенка пугать, если говоришь ей как НАДО, чтобы всем хорошо было???
__________________


0 мес: 3170-51 1 мес: 3780-55
2 мес: 4800-59 3 мес: 5540-62
4 мес: 6320-66 5 мес: 7360-67,5
6 мес: 8020-70 8 мес: 9220-73
Lilyashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:29
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #12
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Гостям четкую инструкцию

Никаких ОХАВ И АХАВ типа какой малыш... как вырос...и тп
громка не РЖАТЬ
никаких резких звуков
да и вообще на него вначале внимание не обращать....
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:31
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #13
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Ой у нас жесть была, ребенка все хотели тискать, брать на руки и проч. В итоге я психанула и закрылась с ним в комнате. Еле пережили этот день. Истерил потом, даже после ухода народа. Но я вообще гостей не люблю деть видно в меня.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:55
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #14
Mafaka
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Плюс специфика намечающихся гостей - все ж захотят малыша потискать, подеожать на руках, ути-пути.
ну это ж не плюшевая мишка, чтобы всем тискать. я бы не разрешила, да моя бы каза и сама бы ни к кому не пошла, завопила бы так, что желание бы у всех сразу пропало. как ни странно, она у нас не любитель крепких телесных объятий малознакомых людей
Mafaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:05   #15
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Ой у нас жесть была, ребенка все хотели тискать, брать на руки и проч. В итоге я психанула и закрылась с ним в комнате. Еле пережили этот день. Истерил потом, даже после ухода народа. Но я вообще гостей не люблю деть видно в меня.
Ну конечно истерил- для ребенка это стресс незнакомые люди его с рук на руки.Мы крестины скромно отмечали- крестные и бабушки, ну и мы.У старших отмечали с кучей гостей- я устала и дети были все вымотанные.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:58
ответ для TytSa , на сообщение « постою послушаю, тоже предстоит. по... »
  #16
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Tytsy Посмотреть сообщение
постою послушаю, тоже предстоит.
по моему опыту (гостей было максимум 5-6 чел.) на ручках у мамы или папы все ок.
конечно, желание гостей его потискать и подержать напрягает и меня, и его...
сам в шезлонге при них сидеть не будет уже...
это ключевое в вашем посте. Если вы напрягаетесь каждый раз, когда кто-то смотрит в сторону вашего ребенка, то ребенок тоже будет напрягаться. И желание потискать и подержать тем более. Ребенок при виде посторонних вообще орать будет всегда.
Самое главное, спокойствие мамы. Если гости напрягают, вообще их не зовите.
Я просто со старшей так носилась, как курица с яйцом, так что я вас понимаю. Со вторым уже гораздо спокойнее, он и на руках у всех желающих тусуется спокойно, и гостей хорошо переносит, и в гостях тоже не напрягается.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:59
ответ для egles-komen , на сообщение « Если б я не думала о малыше, я б не... »
  #17
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Если б я не думала о малыше, я б не создавала такую тему! Не будешь же цербером весь вечер. Если малыша от всех прятать вечно, он может стать застенчивым. А если аккуратно вводить в мир взрослых - будет лучше. Вопрос именно в том, как все сделать аккуратно
разделите гостей на 2-3 человека, если ребенок такое количество хорошо переносит. Это как вариант, конечно. Делайте как вам удобнее.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:07   #18
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Konyashka Посмотреть сообщение
Если в квартире не одна комната, просто посидите немного с ребенком, если почувствуете, что внимание начинает напрягать, удалитесь под предлогом покормить, уложить. Пусть муж гостей развлекает.
+1 Ребенка в другую комнату или спать,гулять
__________________
- Татьяна -

GTA is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:59
ответ для Anushka ST , на сообщение « Гостям четкую инструкцию Никаких... »
  #19
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от АННА СТ Посмотреть сообщение
Гостям четкую инструкцию

Никаких ОХАВ И АХАВ типа какой малыш... как вырос...и тп
громка не РЖАТЬ
никаких резких звуков
да и вообще на него вначале внимание не обращать....
бугага, можно продолжу?
гостей поблагодарить за приход в коридоре, забрать подарки и цветы, и до свидания
по теме: автор, все советчики отталкиваются от своих ощущений, желаний и привычек. Лично я, как мать-ехидна, не парюсь по поводу "о, ужас! Мой лапочка-сыночек побывал на руках у свекрови гостей... ой, бедненький, он же устанет" я, как человек активный и общительный, за социализацию с младенчества Поэтому на крестины у нас было около 12 человек (сыну было 1,5мес) - покормить уходили в свою комнату, остальное время спал\играл у нас на ручках или в шезлонге прямо в гостинной. У вас же вообще уже большой малыш ему и шезлонга не надо - пущай ползает между гостями и мешает им общаться
А в 6мес мы ездили на свадьбу в Москву - вот там реально была жесть для мелкого - особенно в ресторане, когда наш папа со своим братом взяли его с собой на танцпол - но и тут не могу сказать, что сын был в трансе.
Другой вопрос, что еще надо и по ребенку смотреть: у меня старший был и есть парень эмоциональный и для него всегда такие пьянки гулянки давались сложнее.
Так что, если у вас душа просит праздника и общения - просто подарите себе эту радость - за малыша не волнуйтесь, все пройдет хорошо проверено на себе и своих сыновьях
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:27   #20
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
бугага, можно продолжу?
гостей поблагодарить за приход в коридоре, забрать подарки и цветы, и до свидания
чой-та в коридор еще их пускать, около входной двери пусть все дарят.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena