РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 18:53
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3841
Хризантемммка
Мега-элита
 
Аватар для Хризантемммка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: В. О.
Сообщений: 4 795


девочки, все люди по сути хорошие и добрые, но когда вопрос касается ДЕНЕГ - все меняется...

к чему я это - к тому, что если вы в РК и получаете периодически негатив от других родителей, недовольных вашими решениями, подарками, инициативами - относитесь к этому проще, не переживайте

если ТО, что вы делаете, радует большинство, если ДЕТЯМ лучше от того, что вы организуете, если ВОСПИТАТЕЛИ и др. персонал будут в хорошем настроении от подарка, значит ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ!
Хризантемммка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:22   #3842
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Дорогие коллеги, снова нужен совет!

Про Новый год в саду.У нас будет группа артистов, за утренник они хотят 5000 руб, мы согласны их заплатить и быть отдельно (группа самых маленьких, с ними лучше индивидуально). Но воспитатели нам ещё предложили объединиться с другой группой постарше и получится скинуться по 2500, но мы не хотим (так было в прошлом году, когда младшие вышли на 1 песенку и потом в сторонке сидели смотрели, как более старшая группа веселится). Старшая группа не хочет платить 5000 руб, хотят с нами объединиться (что вполне понятно, у них в любом случае детки будут и петь и плясать, только на глазах младшей группы это им обойдётся дешевле на 2500). И муз.руководителю тоже всё нравится - в саду 4 группы, а тут провела 2 утренника по 2 группы по единому сценарию без учёта возраста и всё в шоколаде!

Нам пытаются сказать, что или платите 7500 руб (это за нас 5000+2500 за другую группу) или будьте в стойле молча и смотрите, как старшие детки хорошо танцуют и поют (младшие почти не поют и не танцуют, с ними сложно) Меня такие ультиматумы откровенно злят,"и даже тянет устроить скандал" ...

Посоветуйте, как найти компромисс, к кому идти с таким вопросом - хотим утренник на 1 младшую группу, готовы заплатить 5000 руб.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:29   #3843
Lilina
Ветеран
 
Аватар для Lilina
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 601


Я бы тоже была зато, чтобы малыши были отдельно. Выдвигайте ультиматум, что вы 5т.р. отдельно за свой утренник платите и все (артистам выгоднее кстати) Можно сказать, что с заведующей посоветуетесь...Деньги то ваши и дети ваши. Не должны вам услуги навязывать. Так внимание все на малышей и на каждого ребенка время будет, и видео и фото, все лучше получится. И настроение лучше у всех.
__________________
[/URL][/COLOR][/U]
Lilina is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:46   #3844
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, снова нужен совет!

Про Новый год в саду.У нас будет группа артистов, за утренник они хотят 5000 руб, мы согласны их заплатить и быть отдельно (группа самых маленьких, с ними лучше индивидуально). Но воспитатели нам ещё предложили объединиться с другой группой постарше и получится скинуться по 2500, но мы не хотим (так было в прошлом году, когда младшие вышли на 1 песенку и потом в сторонке сидели смотрели, как более старшая группа веселится). Старшая группа не хочет платить 5000 руб, хотят с нами объединиться (что вполне понятно, у них в любом случае детки будут и петь и плясать, только на глазах младшей группы это им обойдётся дешевле на 2500). И муз.руководителю тоже всё нравится - в саду 4 группы, а тут провела 2 утренника по 2 группы по единому сценарию без учёта возраста и всё в шоколаде!

Нам пытаются сказать, что или платите 7500 руб (это за нас 5000+2500 за другую группу) или будьте в стойле молча и смотрите, как старшие детки хорошо танцуют и поют (младшие почти не поют и не танцуют, с ними сложно) Меня такие ультиматумы откровенно злят,"и даже тянет устроить скандал" ...

Посоветуйте, как найти компромисс, к кому идти с таким вопросом - хотим утренник на 1 младшую группу, готовы заплатить 5000 руб.
отстаивайте свои интересы.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:18
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3845
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Раз артисты будут, то музыкальный работник не перетрудится на большем количестве правздников поприсутствовать. Заведующие всегда откаты берут, так просто редко кто артистов пускает, поэтому администрация только в выйгрыше, идите на беседу с руководством, у вас много шансов отстоять свою точку зрения.
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:58   #3846
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, снова нужен совет!

Про Новый год в саду.У нас будет группа артистов, за утренник они хотят 5000 руб, мы согласны их заплатить и быть отдельно (группа самых маленьких, с ними лучше индивидуально). Но воспитатели нам ещё предложили объединиться с другой группой постарше и получится скинуться по 2500, но мы не хотим (так было в прошлом году, когда младшие вышли на 1 песенку и потом в сторонке сидели смотрели, как более старшая группа веселится). Старшая группа не хочет платить 5000 руб, хотят с нами объединиться (что вполне понятно, у них в любом случае детки будут и петь и плясать, только на глазах младшей группы это им обойдётся дешевле на 2500). И муз.руководителю тоже всё нравится - в саду 4 группы, а тут провела 2 утренника по 2 группы по единому сценарию без учёта возраста и всё в шоколаде!

Нам пытаются сказать, что или платите 7500 руб (это за нас 5000+2500 за другую группу) или будьте в стойле молча и смотрите, как старшие детки хорошо танцуют и поют (младшие почти не поют и не танцуют, с ними сложно) Меня такие ультиматумы откровенно злят,"и даже тянет устроить скандал" ...

Посоветуйте, как найти компромисс, к кому идти с таким вопросом - хотим утренник на 1 младшую группу, готовы заплатить 5000 руб.
Твердо отстивайте свои интересы! Настаивайте на отдельном.Пусть старшие детки сами решают свои проблемы, вас это не должно касаться! Нас в прошлом году объединили. Ужаснее утренника не было Половину номеров показать не дали, т.к. время было ограничено. Огромное количество родителей, многим пришлось стоять. Жарища была ужасная, плюс ещё кто-то(не из нашей группы) привел разновозрастных детей. Утренник был 29 декабря, а 1 января почти все из нашей группы свалились с гриипом
Больше ни за что не согласимся на такое (вернее нас даже не спрашивали, но в этм году оговорили заранее)!!!!
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:05
ответ для Хризантемммка , на сообщение « Анечка, спасибо тебе... »
  #3847
Бантик на попе
Активный участник
 
Аватар для Бантик на попе
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: У ленты купчино
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение

у нас воспитатель выдала каждому родителю список канцелярии и мыла/дрыла (у меня полчилось 2 пакета, примерно на 1000) в первый же день
ВСЕ ВСЕ купили без вопросов

А у нас пол группы купила половина даже не подумала.
Повесила объявление кто не купил сдать в РК деньги т.к все необходимое было на уже куплено. посмотрим сколько у нас сознательных родителей!!!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_21_12915576750.52484600_3_2_13973.833333333_FF0 000_edc1ccc5ced8cbcfcdd520ccc0c2c9d4c5ccc020d4c1de c5cb.png[/img]
Бантик на попе is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 21:14   #3848
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Меламори Блимм Посмотреть сообщение

Так вот какой у меня вопрос... Двухлеткам наверно не надо на ближайший НГ подарки дарить? Маленькие еще, а воспитателяи, заведующей надо?? Смета то и так большая получится... Ведь в группе нет ни чего. Ни быт химии, ни канцелярии.. Что вообще таким маленьким может понадобиться? На собрании я канешна спрошу, ну уж очень хочется поумничать и прийти со списком нужностей..
Ну на НГ подарочки, пусть самые простенькие-символические считаю детям нужно - они будут рады даже киндеру (ведь это подарит СНЕГУРОЧКА) - и будут потом Вам дома об этом с ТАКИМ восторгом рассказывать!!!!

Что касается нужных вещей. Я бы на вашем месте данный вопрос взвалила исключительно на плечи воспитателей: Во-первых они лучше знают, что им действительно НУЖНО при работе с детками, чем лучше пользоваться при "обучении", в какие игрушки детки играют в таком возрасте, какую бытовую химию лучше использовать и какой сорт пластилина подойдет и т.д. Предложите им ПРОДУМАТЬ заранее, что будет нужно и озвучить это на собрании. А во-вторых, если кто-то из родителей будет не согласен (а такие наверняка будут!!!! кому-то покажется, что посуду лучше мыть не ушастым нянем к примеру, а фейри, а кому-то покажется, что пластилин неоправданно дорог, и "зачем в группу пылесос?" - это я так к примеру...) - всегда есть возможность сказать, что "так просили воспитатели" - возмущающихся становится на порядок меньше Помните золотое правило "инициатива бывает наказуема". Это конечно не ко всему относится. Вносите свои предложения конечно (к примеру, если в садик сложно дозвониться медсестре - есть смысл обзавестись сотовым телефоном в группу) - согласовывайте их с другими родителями, но все же лучше, чтобы это сделали сами воспитатели - они действительно лучше знают, что может пригодится в группе реально.
Ваше желание конечно понятно , но уверяю Вас, не все родители будут готовы поддержать Вас в вашем рвении (я о материальной стороне вопроса) - даже если почитать последние 3-4 страницы топика станет ясно, что это очень больной вопрос (редко где ВСЕ родители сдают установленную сумму и не возмущаются...)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:23   #3849
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Ну на НГ подарочки, пусть самые простенькие-символические считаю детям нужно - они будут рады даже киндеру (ведь это подарит СНЕГУРОЧКА) - и будут потом Вам дома об этом с ТАКИМ восторгом рассказывать!!!!

Что касается нужных вещей. Я бы на вашем месте данный вопрос взвалила исключительно на плечи воспитателей: Во-первых они лучше знают, что им действительно НУЖНО при работе с детками, чем лучше пользоваться при "обучении", в какие игрушки детки играют в таком возрасте, какую бытовую химию лучше использовать и какой сорт пластилина подойдет и т.д. Предложите им ПРОДУМАТЬ заранее, что будет нужно и озвучить это на собрании. А во-вторых, если кто-то из родителей будет не согласен (а такие наверняка будут!!!! кому-то покажется, что посуду лучше мыть не ушастым нянем к примеру, а фейри, а кому-то покажется, что пластилин неоправданно дорог, и "зачем в группу пылесос?" - это я так к примеру...) - всегда есть возможность сказать, что "так просили воспитатели" - возмущающихся становится на порядок меньше Помните золотое правило "инициатива бывает наказуема". Это конечно не ко всему относится. Вносите свои предложения конечно (к примеру, если в садик сложно дозвониться медсестре - есть смысл обзавестись сотовым телефоном в группу) - согласовывайте их с другими родителями, но все же лучше, чтобы это сделали сами воспитатели - они действительно лучше знают, что может пригодится в группе реально.
Ваше желание конечно понятно , но уверяю Вас, не все родители будут готовы поддержать Вас в вашем рвении (я о материальной стороне вопроса) - даже если почитать последние 3-4 страницы топика станет ясно, что это очень больной вопрос (редко где ВСЕ родители сдают установленную сумму и не возмущаются...)

Спасибо! Я прочитала почти весь топ. Уже не хочу умничать.

А что делать если будут Не желающие сдавать деньги на водонагреватель, пылесос.. Молча делить на желающих. Ведь это правда не маленькие деньги.
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:27
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3850
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Есть у кого-нибудь рамка для горизонтальной фотки поздравления с днем рождения для девочки...ПОделитесь, пожалуйста.
toolni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena