Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 14:09   #201
Leere
Ветеран
 
Аватар для Leere
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ю-зе
Сообщений: 713


Ох да! У меня такая ситуация! Пила гармоны и поправилась восновном с пузе ааааааа так все думают что я уже и скрываю ) достали все ждут ждут когда я открыто скажу ,намеками тупыми замучали !Раз ответила" я не беременна я просто жирная " отстали и на долго!!!!!
А самой тошно и // нет и пузо растет
Leere is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:39
ответ для Inkaa , на сообщение « Ужас! по-моему вопросы еще хуже чем... »
  #202
Светлана-24
Частый гость
 
Аватар для Светлана-24
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Мая радзiма Беларусь
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ужас! по-моему вопросы еще хуже чем первые!!
Да уж, не спорю, но я пока держусь в приподнятом настроении. Сейчас на стимуляции, но в первый месяц похоже пролет. Очень надеюсь на второй Но вот год назад у меня был полный депресняк по этому поводу, любой малейший намек на ребеночка меня раздражал, кое как с этим справилась. И Вам, девочки, желаю суметь спокойно относится к окружающим ради собственного спокойствия
__________________
Светлана-24 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:08   #203
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


от нас с мужем все ждут второго.....сегодня была свекровь в гостях и понеслось.............Надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!почему все думают что им всё лучше знать??
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:06
ответ для Кокуа , на сообщение « от нас с мужем все ждут... »
  #204
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Кокуа Посмотреть сообщение
от нас с мужем все ждут второго.....сегодня была свекровь в гостях и понеслось.............Надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!почему все думают что им всё лучше знать??
и от нас тоже, столько советчиков вокруг что мне срочно родить надо. Нам с мужем по 33 года, сыну 5 лет, вроде бы и надо детку вторую, но пока на 100 % не готова точно, а все подгоняют, скоро взорвусь
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:17   #205
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
вроде бы и надо детку вторую, но пока на 100 % не готова точно, а все подгоняют, скоро взорвусь
"Надо"-это , видимо, другим , а не вам! Когда вам будет НАДО, тогда и родите! И кто вообще сказал, что НАДО рожать детей? И НАДО не одного, а двух, трех, и тд...? Извините, девочки, накипело... Всё им надо да надо!!
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:56   #206
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Девочки, хочу рассказать свою историю Думаю, немного несправедливо сразу накидываться на людей, задающих такие вопросы и предполагать, что они намеренно хотят делать вам больно...
Мы с мужем познакомились в 14 лет в школе и сразу была "любовь до гроба", но, как разумные люди, мы решили жениться после окончания института "когда встанем на ноги" и "будут деньги на красивую свадьбу". Так и произошло, жить вместе стали с 17 лет, а поженились в 24. После 18 нас все спрашивали, когда же поженимся и эти вопросы совершенно меня не раздражали, а наоборот, было приятно, что люди считают нас хорошей парой и хотели бы нас видеть женатыми Я всем говорила, что собираемся после института, если кто-то хотел более подробного рассказа - я с удовольствием рассказывала о наших планах ) - это было приятно
Как ни странно, в принципе, детей мы хотели, но "не сейчас", были зациклены на карьере. И, конечно, со временем появились вопросы о детях... Меня тоже они никогда не раздражали, т.к. я знала, что дети будут, но не сейчас. В ответ всегда отшучивалась
Сейчас мне 31, живем вместе с мужем уже 14 лет. И только сейчас, когда у меня обнаружились проблемы, я почувствовала, что вот теперь, очень хочу детей и вопросы "когда?" - немного начали напрягать. Я задумалась о том, что со мной стало не так? Пришла к выводу, что все, вызывающее раздражение, только в моей голове и бороться на надо как раз с этим, со своим неправильным восприятием реальности. Когда я это поняла, почувствовала большое облегчение и эти вопросы снова перестали меня огорчать. Так что, дело не в бестактных окружающих, а в нас самих Не было бы проблемы - все с удовольствием бы говорили на эту тему и радовались, что окружающие интересуются. Я понимаю, что у меня нет за спиной многолетных попыток завести детей, но я точно знаю, что они у меня впереди и совсем не уверена, что в итоге рожу. Я готова к борьбе и не рассчитываю, что это будет легко.
А то, что спрашивают люди, у которых есть дети, вполне возможно, причина в том, что они очень счастливы и им хочется, чтобы так же счастливы были окружающие Уверена, что люди не стали бы говорить на эту тему, зная, что причиняют этим боль. Просто, когда вас спрашивают о детях, подумайте о том, что человек не хочет причинить вам боль, а наоборот - желает счастья
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:50   #207
Leere
Ветеран
 
Аватар для Leere
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ю-зе
Сообщений: 713


Тут про другое! Многим ставят в упрек . Почему нет детей? Что за дела!
Когда мило и аккуратно спрашивают я улыбаюсь в ответ и говорю скоро скоро скоро, А когда "вы уже давно женаты почему нет детей или ты не хочешь? Проблемы? Тогда раздрожает
Leere is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:11   #208
Nastya-Solova
Гость
 
Аватар для Nastya-Solova
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Петергоф - Невский р-н
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Светлана-24 Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, люди которые по хорошему недогоняют, что задают некорректные вопросы,
Если бы он задавал вопросы, он бы, может, и получил однажды ответ по полной. Только дед не спрашивает. Он наезжает и настаивает.
Свёкр же приперся с вопросом. Если бы муж его, поскольку свёкр пьяный был, не отшил, я б все и рассказала, чтоб надолго запомнил. Вот если бы дед по-другому обращался к нам, он бы тоже получил информацию. Но он вворачивает свои реплики к месту и не к месту, и каждый раз получается, что все это неудачно и очень больно бьет. Если бы еще он тет-а-тет разговор заводил, а это все время на каких-то семейных сборищах, когда вокруг полно родственников, причем родственников мужа. Мне что, при всех взять его за грудки, отвести в укромный уголок и прошипеть ему матом все, что я о его старом пердячестве думаю?!

У меня есть другие знакомые, которые тоже, когда изредка встречаемся, задают вопросы. Только получается у них это корректно чаще всего.
Так что сейчас у меня полтора врага: свёкр, который вроде затаился и не пристает, и этот старпёр - дед мужа, который, даже не пытаясь разобраться, начинает учить.
__________________
Всичко ще бъде добре
Nastya-Solova is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:12
ответ для Leere , на сообщение « Тут про другое! Многим ставят в упрек .... »
  #209
Nastya-Solova
Гость
 
Аватар для Nastya-Solova
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Петергоф - Невский р-н
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Leere Посмотреть сообщение
Тут про другое! Многим ставят в упрек . Почему нет детей? Что за дела!
Когда мило и аккуратно спрашивают я улыбаюсь в ответ и говорю скоро скоро скоро
Вот-вот, и я о том.
__________________
Всичко ще бъде добре
Nastya-Solova is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:20
ответ для Ddjo , на сообщение « Девочки, хочу рассказать свою историю... »
  #210
Nastya-Solova
Гость
 
Аватар для Nastya-Solova
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Петергоф - Невский р-н
Сообщений: 23


У меня чуть по-другому. Я искала "своего" мужчину до 25 лет, точнее, до 24х с копейками. И меня все дёргали: старой девой останешься, ты практически упустила свое время... Потом я встретила ЕГО. Ну скажу, чтобы все требовали нашей свадьбы, несколько человек знали, что мы вместе, пара девчонок спрашивала "когда свадьба". Когда мы объявили о свадьбе, родственники и знакомые восприняли это все как само собой разумеющееся. И тут же пошло: дети, дети, дети. На работе даже сразу начали искать мне замену.Сначала я кивала, мол, конечно, все будет хорошо, даже от вакцинации отказывалась, говорила: "Я со дня на день должна забеременеть". Только время идет, а результата нет, мы уже 5летний юбилей свадьбы успели отметить.
Вот сначала я нормально к вопросам относилась, потом чуть ли не вообще на всех подряд начала огрызаться. А потом пошла дифференциация: кто к нас с добром придет, тот добро и получит. Все адекватно. За исключением истории с дедом мужа.
__________________
Всичко ще бъде добре
Nastya-Solova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena