виферон в нос и анаферон...кто как спасается от вирусов и заразных? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 11:27   #21
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Это называется -умышленное причинение вреда своеи\му ребенку...
+1 только неумышленное. Вам ссылку на русмедсервер уже дали - почитайте на досуге. Лучше болеть сейчас соплями, чем потом получить аутоимунное заболевание. Чувствуете разницу?
+1 к паранойе
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:22
ответ для а вот и я , на сообщение « виферон в нос и анаферон...кто как... »
  #22
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


своему ребенку не даю, с вышеупомянутыми фактами согласна, вообще у нас орз протекает за 3 дня (острый период) полное выздоровление за 7 дней - даю парацетамол (если темпа больше 38,8) и аквамарис в нос.
Педиатр наш веселит, выписывает уже столько иммуностимуляторов на пол аптеки, пришли выписываться так она в догонку еще 2 выписала (для иммунитета). Думаю заставляют их так делать, врач то она у нас хороший.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:41
ответ для а вот и я , на сообщение « виферон в нос и анаферон...кто как... »
  #23
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Пора уже отстать от мамаш, которые пичкают своих детей , пускай пичкают, им так легче, зато когда ребенок заболеет помогут уже только антибиотики. Так обычно и происходит.

А про то, что за лекарствами некому сходить -вообще бред. Ни за что не поверю, что в семье с детьми нет аптечки хотя бы с минимально необходимым набором лекарств.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:57
ответ для а вот и я , на сообщение « виферон в нос и анаферон...кто как... »
  #24
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Если ребёнок в 3 года никуда не ходит, то и болеть будет постоянно. Как иммунитет то будет вырабатываться? Вы даже в магазин с ней не ходите. Побольше ходите с ребёнком "в свет".
Мы спасаемся Дольфином, практически молюсь на него. Промываю перед садом и после сада( если здорова), а если засопливела, то как минимум 4 раза в день. Пока 2 месяца не болела. Приписываю это ТОЛЬКО заслуге Дольфину.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:02   #25
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Купите лекарства заранее, я серьёзно, стандартный набор, у меня всегда почти всё есть в аптечке и для детей и для взрослых
Я старшей дочери давала в своё время и анаферон и арбидол и нос мазала оксолинкой постоянно, сейчас жалею об этом.... А она болела по 10-12 раз за год в саду
Младшую пичкать не буду, будем решать проблемы по мере их появления, в профилактику такую больше не верю
+1
Из стандартного набора у меня Долфин, жаропонижающее и сосудосуживающее. Всё это и помогает мне победить болезнь. Благо, пока, чем то более серьёзным не болеет.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:13
ответ для kio78 , на сообщение « Я большего бреда вообще не слышала, я... »
  #26
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от kio78 Посмотреть сообщение
Я большего бреда вообще не слышала, я насчет Анаферона.... Вы дамочка дилетант в иммунологии! и все под одну гребенку ужоооос!!! А самое главное, вообще не стесняетесь свою неосведомленность проявлять! Нахвотались в ИНТЕРНЕТЕ по верхушкам заказные письма от др. фарм фирм и думаете поняли все?! Хочу Вас огорчить! Вы не правы! а за такие публ. высказывания " не имеет доказательной базы" вообще можно привлечься. А может Вы от др. компании выступаете? Ужос! Более безобразной не грамотности я не видела. В чем то я конечно оч. даже согласна с Вами- это про интерфероны из вне- это борщ, но не надо все в одну кучу.


насколько я понимаю, можно смело говорить - не имеет доказательной базы, ибо на сайте анаферонатак ответили:

Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ни одно из этих средств не проходило должных исследований на эффективность и, главное, безопасность. В лучшем случае, они бесполезны.
С приходом холодного времени года на нас с новым энтузиазмом выливают пафосные рекламы двух замечательнох препаратов: анаферона и арбидола. Информация из курса "Местная иммунология" (читал д.б.н. проф. А.В. Полевщиков из Института экспериментальной медицины РАМН):

Анаферон
Препарат содержит антитела к гамма-интерферону человека (то, что выделяется у человека, чтобы убить вирусы). Предполагается (в том числе), что из-за компенсаторного механизма (антитела связывают интерферон) синтез интерферона в организме скачкообразно возрастет, тем самым повышая иммунитет против вирусов. Проблемы две:
- синтез гамма-интерферона не подчиняется компенсаторному механизму, он более или менее линейный. Эффект будет минимален.
- Даже если бы эффект не был минимален, толку бы не было. Анаферон - таблетки для рассасывания. Основной механизм поступления веществ в организм при рассасывании - всасывание в кровь через слизистые полости рта. Однако, таким путем попасть в тело человека антитела белковой природы не могут - это слишком большие молекулы, еще и нерастворимые в такой среде. Вот валидол и спирт, например, всасываются отлично. Ну, а что будет с антителами при попадании в желудок, думаю, всем понятно.

Арбидол
Тут все хуже. Ребята из "Материа Медика" с анафероном хотя бы пытались помочь. Действующее вещество арбидола - эти модифицированный химический краситель акридин-оранж.
Как любое вещество, интеркалирующее с ДНК (акридин-оранж легко проникает внутрь клеток), он считается потенциальным канцерогеном. Для более знающих - акридин часто подмешивают в бромистый этидий для визуализации ДНК. Получают это прекрасное вещество из камменоугольной смолы или креозота (такая штука, которой мажут шпалы и телеграфные столбы, чтобы они не гнили; все знают его запах из метро).
Все клинические исследования и прочие "научные" тесты куплены, как это часто делается в нашей с вами стране. Бразды правления выпускающей компанией теряются где-то в верхах правительства. В общем, все под контролем.

Не болейте, ребята!
P.S.: пара ссылок на статьи по теме:

http://solomin.livejournal.com/288740.html

Внимание! История получила интереснейшее продолжение.
Я вышел на официальный сайт препарата "Анаферон" (http://www.anaferon.ru), и в рубрике "вопрос-ответ" задал вопрос о способе попадания анаферона с организм человека. Ответ просто убил меня! См. тут или ниже:

Я: Добрый день!
Скажите, каким образом антитела к интерферону, являющиеся единственным действующим средством в препарате, проникают в организм при рассасывании? Разве они могут пройти через слизистую или "выжить" в желудке?
Заранее спасибо!
Ответ: Уважаемый Михаил!
Анаферон содержит специальным образом приготовленные (по технологии потенцирования) сверхмалые дозы (содержание в литре раствора которым насыщают таблетки порядка 6 на 10 -23 степени, то есть микро-микро-микро-микрограмм) антител к рекомбинантному гамма-интерферону человека. В настоящее время не имеется точных данных, указывающих на пути рецепции сверхмалых доз( СМД) и о фармакокинетике СМД. Преимущества введения СМД препаратов per os, особенно сублингвально объясняются более высокой плотностью рецепторов на слизистой языка в подъязычной области, а также скоплением лимфоцитов-эффекторов вдоль ЖКТ. Так как при производстве препаратов АТ в СМД применяется технология потенцирования, то белковых молекул в препарате нет,есть информация о действующем веществе. поэтому в агрессивных средах ЖКТ (слюна, желудочный сок, желчь и т.п.) действующее вещество препаратов на основе АТ в СМД не разрушается. Если Вас интересуют проблема сверхмалых доз, то рекомендую Вам книгу О.И. Эпштейна, посвященная системному изучению потенцированных(активированных) средств, содержащих действующее вещество в сверхмалых концентрациях: «Сверхмалые дозы. История одного исследования».

Это жесть! Не знаю, кто это писал, понятно, что он торопился, потому что я там не один спрашиваю, но блин, ТАК палить свой препарат ему все-таки не стоило!

Начнем с начала. Я выделил ключевые моменты в ответе жирным шрифтом, чтобы было понятнее. Потенцирование - это гомеопатическа
Ссылка www.novayagazeta.ru
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:15
ответ для а вот и я , на сообщение « виферон в нос и анаферон...кто как... »
  #27
Alinohka
Мега-элита
 
Аватар для Alinohka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 260


Мы например, ОРВИ тяжело переносим. Всегда высокая температура,+горло, иногда переходит в абстр.бронхит. Объясните , как в этом случае обойтись без без химии? Сил уже нет пить лекарства одно за другим.
Alinohka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:24
ответ для а вот и я , на сообщение « виферон в нос и анаферон...кто как... »
  #28
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


сосудосуживающее заменила на морковный сок и оливковое масло (поровну), закапываю 3 раза в день по 3 капли и промываю Квиксом (только когда болеет реально). Перестала без надобности промывать нос Аквалором после сада.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:34
ответ для а вот и я , на сообщение « виферон в нос и анаферон...кто как... »
  #29
Tucik
Старожил
 
Аватар для Tucik
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщений: 1 270


Спасаемся тем, что не пьем ничего для профилактики, кроме витаминов и не мажемся ничем. Когда промывали-мазали и боялись каждый день вирусов-постоянно болели. Ходим и в магазины и в театры и в метро ездим. Волков бояться-в лес не ходить.
__________________
Tucik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:56
ответ для Alinohka , на сообщение « Мы например, ОРВИ тяжело переносим.... »
  #30
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Alinohka Посмотреть сообщение
Мы например, ОРВИ тяжело переносим. Всегда высокая температура,+горло, иногда переходит в абстр.бронхит. Объясните , как в этом случае обойтись без без химии? Сил уже нет пить лекарства одно за другим.
Мы перешли на бабушкины методы и гомеопатию. После года "лечения" обычными лекарствами стали стенозить раз в три-четыре месяца, после того как стали переходить на гомеопатию с прошлого декабря не было стенозов(ттт), при соплях не использую сосудосуживающие - промываю нос, греем ноги, гомеопатические капли в нос. Высокую температуру Не сбиваю, зная своего ребенка.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena