Вредно ли длительное ГВ? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 22:16
ответ для Flybird , на сообщение « Вот видите :)) В какие-то... »
  #301
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
В какие-то ужасы пишете
У меня ребь, как на ИВ перешел - ни единого разу ночью не ел.. с месяца.
В 12 вечера бутылочу выхлебал - спать. В 6 утра муж встает на работу - делал смесь, кормил, переодевал памперс, клал обратно в кровать (я в этом не участвовала спала мертвецким сном).
След.кормление в 10 утра
Разве плохо??
Ну люблю я поспать.. очень люблю
ааа... ну при таком раскладе все понятно. просто у нас, когда сын был в самом начале на ИВ он просыпался каждые 3-4 часа, при этом укладываясь где-то только в 12-1 ночи. то есть к часу только уложила, а в 3-4 снова вставать проделывать все описанные процедуры. поэтому я так радовалась, когда пришло молоко у меня - хоть высыпаться начала.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:21
ответ для Лесли Винкл , на сообщение « так а я разве писала об этом? :107: »
  #302
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Это не зависит от вида вскармливания, есть кто на ГВ спят ночами и на ИВ, кто разводит ночью смеси.
+1
Дочка на ГВ, не могу пожаловаться на бессонные ночи
Со старшей было ИВ, до 4-х месяцев спала с 12 ночи до 6 утра, а потом что-то случилось - качались на фитболе по 2-3 часа ночью и так до года
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:50
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #303
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Навеяло созданной ранее темой, в которой девушка спрашивала про реальные вредности длительного ГВ. Мол некоторые об этом говорят, но никто не может привести конкретные факты вреда от длительного ГВ. Наткнулась на обсуждение подобного вопроса на форуме психоаналитиков. Приведу выдержку.


Добрый всем вечер!
Попробую ответить на вопрос. В психоанализе все же существуют некоторые возрастные рамки, связанные с отнятием от груди. Они одинаковы для мальчиков и девочек. Как считают французские психоаналитики школы Франсуазы Дольто, делать это надо приблизительно от 7 до 10-11 месяцев. То есть до года. Это связано с окончанием оральной фазы развития и наступлением следующей фазы - анальной. Переход к анальной фазе не должен осложняться затягиванием оральной. Франсуаза Дольто считает, что наилучшим временем является тот период, когда младенец перестает кусать грудь, чтобы он не воспринимал отнятие. как ответную агрессию.......
.... Если грудное вскармливание продолжается в то время, когда ребенок в этом уже не нуждается, после года, это приводит к чрезмерной, болезненной зависимости ребенка от матери и затормаживает все его дальнейшее развитие.
..........
В последние 5-7 лет агитируется продолжительного кормление (мин. до 2 лет). Открыто множество сайтов по ГВ где ссылаются на "психологические исследования", рекомендации ВОЗ, мнения известных педиатров и т.д. Откуда эта волна? И как же ее воспринимать?

Доброго времени суток! Мне известно об этой "волне", но ничего не известно об исследованиях, доказывающих полезность длительного сосания груди. В психоаналитических исследованиях это считается вредным. Из практики работы с детьми имею огромное количество тому подтверждений. Нарушается прохождение всех фаз психосексуального развития. Последствия в основном плачевные: недоразвитие речи, которое потом никакие логопеды не исправят, нарушение навыков жевания твердой пищи, инфантилизм, несамостоятельность, отставание в развитии. В основном длительное вскармливание обслуживает не ребенка, а сексуальные фантазии и желания матери, которая подменяет эротические отношения с мужчиной, раздражением сосков при сосании. Многие женщины признаются, что испытывают сексуальное удовлетворение при кормлении грудью.
Вот как-то так.
+1!!!!!!!!+еще проблемы у матери с эндокринкой обеспечены потом+с грудью.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:52   #304
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ааа... ну при таком раскладе все понятно. просто у нас, когда сын был в самом начале на ИВ он просыпался каждые 3-4 часа, при этом укладываясь где-то только в 12-1 ночи. то есть к часу только уложила, а в 3-4 снова вставать проделывать все описанные процедуры. поэтому я так радовалась, когда пришло молоко у меня - хоть высыпаться начала.
+1000000000 за 2,5 недели ИВ чуть кандратий не расшиб. А вообще читала Ваши сообщения аж вслух мужу,на что решили есть таки в поганой сети Замечательные люди! Спасибо за нереальный позитив!
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:35
ответ для грибок , на сообщение « +1!!!!!!!!+еще проблемы у матери с... »
  #305
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
+1!!!!!!!!+еще проблемы у матери с эндокринкой обеспечены потом+с грудью.
эммм. а статьи, исследования, ну худой конец какая бабка какой врач это говорил?и какие с грудью проблемы кроме внешнего вида?

у меня проблемы со щитовидкой, за время кормления старшей не было замечено никаких отклонений ( регулярно проверяю гормоны+УЗИ). До родов цикл был какой угодно только не регулярный. спустя полгода после начала М по циклу можно было не только календарь сверять, но и часы. может это конечно только мне так повезло..
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:48
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #306
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Навеяло созданной ранее темой, в которой девушка спрашивала про реальные вредности длительного ГВ. Мол некоторые об этом говорят, но никто не может привести конкретные факты вреда от длительного ГВ. Наткнулась на обсуждение подобного вопроса на форуме психоаналитиков. Приведу выдержку.
Можете дать ссылку на это обсуждение?
__________________
Anna A. is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 03:08
ответ для Anna A. , на сообщение « Можете дать ссылку на это обсуждение? »
  #307
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Это не зависит от вида вскармливания, есть кто на ГВ спят ночами и на ИВ, кто разводит ночью смеси.
Дык я разве ж спорю?
Кому что на роду написано, как говорицца..

Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
у нас, когда сын был в самом начале на ИВ он просыпался каждые 3-4 часа, при этом укладываясь где-то только в 12-1 ночи.
Не, я б кони двинула, если б так было

Короче вывод - главное остановиться на том, что лучше всего подходит малышу и маме
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 04:02
ответ для Flybird , на сообщение « Дык я разве ж спорю? :flower: Кому что... »
  #308
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Дык я разве ж спорю?
Кому что на роду написано, как говорицца..
Я тоже не спорю. Просто наблюдение
Дочка на ГВ спит не просыпаясь с первого месяца, вернее с того момента как я сообразила, что не надо в люльку переносить, а проще оставить в своей кровати.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:21   #309
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Я тоже не спорю. Просто наблюдение
Дочка на ГВ спит не просыпаясь с первого месяца, вернее с того момента как я сообразила, что не надо в люльку переносить, а проще оставить в своей кровати.
Это замечательно
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:18
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #310
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


http://meshuga80.livejournal.com/257003.html

Продублируюсь ещё разок может автор темы таки почитает?
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena